Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

дубль два

07 июля 2014, в 00:53
Пользователь
Здравствуйте!
Это продолжение истории с французом. Весь год он мне постоянно пишет, что не может забыть, что ему больше никто не нужен, что "дай только один шанс", "люди учатся на своих ошибках" и т.п. Я все время отвечала очень сухо, иногда просто игнорировала, а тут как-то так получилось, что-то у меня сработало, и я ответила приветливо. Он очень зовет меня к себе, пожить хотя бы месяц, посмотреть на него, приглядеться, переосмыслить, понятьпростить.. Мечтает представить меня родителям и всей родне, всем друзьям. Говорит, что все понял, все осознал.. Я пыталась завести разговор о том, что оказалось - мы друг друга не знаем, что нам надо изучить друг друга, пыталась у него выспросить, какого фига он себя так повел тогда.. Он как-то в общем отвечает, но в основном твердит как заведенный "я был неправ, я так скучаю, я так хочу быть с тобой и тд". В принципе, я сейчас уже понимаю, что с ним произошло тогда. Просто все у нас как-то очень быстро и резко закрутилось, и это не его темп, но мой (хотя, изначально он раскрутил барабан, а я как-то включилось в эти гонки). Я девушка стремительная, от меня иногда бывают "ожоги", фонтан бьет ключом. Я знаю эти моменты в себе, что-то пытаюсь контролировать, сдерживать, но это моя натура, я другой, в целом, не буду, как бы ни старалась. А он - наоборот. Ему нравится дистанцироваться, немного отстраняться, для него это не холодность, а норма, некое время для переваривания информации, чувств, эмоций. В принципе, все это можно было бы обсуждать и договариваться, но я не представляю, как решать такие вопросы с нашим с ним уровнем языка. Я не могу выразить всего, он тоже запинается.. Короче, вавилонская башня. Т.е. тогда, когда мы только познакомились, я была готова покорять вершины, начала учить французский, представляла себя в той среде, а потом он начал отползать в нору, как рак (кстати, он и есть Рак)), и мой энтузиазм поутих, а точнее, совсем потух. С другой стороны, смертных грехов он не совершал по отношению ко мне, и я точно знаю, что если бы мы жили в одном городе, то я бы дала ему второй шанс и мы бы снова стали общаться, а там бы я уже посмотрела. Но тут, мягко говоря, не соседняя улица. Я знаю, есть люди, для которых что 30, что 3000 км - одна фигня. Я не такая.
Вопрос: увидеться с ним или нет?
Я знаю, что ответить могу только я. И должна это сделать я. Ни подружки, ни мама, ни форум, ни кто-то там еще. Но чего-то у меня манная каша в голове, поэтому буду признательна за мозговой штурм.
100 ответов10381 просмотр

• Пользователь
    07 июля 2014, в 15:51#61
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.07.2014: Я тут почитала вас. Знаете, иногда не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июля 2014, в 15:56#62
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: Именно этим я и занимаюсь постоянно...
    Пойти на терапию и проанализировать себя, чтобы избавиться от постоянного самоанализа - это про меня.
    Пойти на кладбище, чтобы не думать о смерти)
    Но я не могу ответить себе, хочу ли я.
    Можете. Ответили. Про это был мой коммент #2.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 15:59#63
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.07.2014: Пойти на кладбище, чтобы не думать о...
    Пойти на терапию и проанализировать себя, чтобы избавиться от постоянного самоанализа - это про меня. Пойти на кладбище, чтобы не думать о смерти)
    Но я не могу ответить себе, хочу ли я.Можете. Ответили. Про это был мой коммент #2.

))) Да-да, я читала у Литвака, он писал про пациентов, которые приходят к нему со страхом смерти. И он отвечал им: "Не беспокойтесь, Вы уже умерли") Вот такая же примерно фигня у меня) Не беспокойся, детка, ты уже умерла, раз живешь одними страхами и подготовкой к жизни..
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 16:05#64
    Не дергайтесь, Вы его просто не любите. Не насилуйте себя,оборвите с ним все связи. Хороший человек не всегда любимый мужчина, живите сердцем.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 16:09#65
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: ))) Да-да, я читала у Литвака, он писал...
    Нет, я про другое. Пойти покопать - в чём причина моей любви к копанию. И соответственно - подпитать лишний раз сию любовь.

Но это всё о том, чтобы именно ничего не делать. Чтобы кто-то решил и сделал за вас. И тема вся тоже об этом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 16:10#66
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.07.2014: ну если вам так страшно сразу (я вас...
    ну если вам так страшно сразу (я вас понять могу, человека-то толком не знаете наверное), то договоритесь, что поживете сначала как гостья, без особых обязательств, я думаю и его это устроит, если он не слишком решительный))

Знайте, это не совсем в тему. У меня есть друг. Мне с ним очень хорошо, комфортно, душевно, нам всегда есть о чем поговорить, на серьезные темы или о самых ерундовых штуках. С ним я могу ржать до слез и излить душу. Я ему нравлюсь, я знаю это. Он не привлекает меня физически. Иногда я думала, попробовать начать с ним что-то. Потому что, если не брать в расчет физику, мы идеально друг другу подходим, мы даже ссоримся и миримся гармонично. Но тут же я думаю: а если не получится, а если не мое, а если не смогу, а дружбу потом не вернуть, и в компании общих друзей (у нас их масса) не появится без напрягов, и, вообще, ему сделаю больно (я знаю какой он залипающий) и тд. Я не знаю, где я так обожглась, что я так боюсь настоящих отношений. Я их хочу, но когда они начинают маячить, меня - все, кроет. Мама мне тут сказала, что я вижу свою семью - единственным местом, где могу быть абсолютно и безусловно счастлива, и тут же заметила, что пора бы с этим что-то делать, что надо отделяться от семьи, пытаться строить что-то свое, не бояться, что сейчас самое время.. Вот как-то так.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 16:12#67
    Ответ дляHerren на сообщение от 07.07.2014: Не дергайтесь, Вы его просто не любите...
    Хороший человек не всегда любимый мужчина

А вдруг я сейчас всем хорошим, которых судьба выделила по мою душу, откажу, и мне останутся только плохие?))))
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 16:13#68
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.07.2014: Нет, я про другое. Пойти покопать - в...
    Но это всё о том, чтобы именно ничего не делать. Чтобы кто-то решил и сделал за вас. И тема вся тоже об этом.
    И еще желательно, чтобы этот кто-то гарантировал мне положительный итог.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 16:15#69
    я умываю руки. есть просто люди, которые убегают от решений. живут мечтами.
    а есть те, кто живут.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 16:18#70
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: А вдруг я сейчас всем хорошим, которых...
    а вдруг, а если, а может, а может нет, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 16:18#71
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: А вдруг я сейчас всем хорошим, которых...
    да может вам и не нужен слишком хороший...
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 16:20#72
    Поезжайте с терапевтической целью, назло своим страхам! ;) Докажите им, что это Вы хозяйка Ваших решений, а не они!

Присоединяюсь ко мнению, что нужно пожить у него как гостья (договориться с ним заранее, что без обязательств) потому что нужно понять, хорошо ли вам вместе в быту.
    Если Вам с ним будет совсем плохо - поменяете билет и уедете в любой момент.

Вообще мне непонятно что Вы так на деньги упираете, какая-то сверхчувствительная меркантильность в отношении к парню :((
    Вот к Вам когда гости приходят - они Вам за чай с бутербродами Вам платят или натурой отрабатывают? ;-Р или по какой причине Вы считаете, что Вы ему что-то должны будете?

А насчет работы все наладится со временем. Я тоже почти без языка уезжала и сначала уборщицей работала, чтобы свои деньги были, а потом выучилась потихоньку. Все возможно, было бы желание!

7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер