Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

дубль два

07 июля 2014, в 00:53
Пользователь
Здравствуйте!
Это продолжение истории с французом. Весь год он мне постоянно пишет, что не может забыть, что ему больше никто не нужен, что "дай только один шанс", "люди учатся на своих ошибках" и т.п. Я все время отвечала очень сухо, иногда просто игнорировала, а тут как-то так получилось, что-то у меня сработало, и я ответила приветливо. Он очень зовет меня к себе, пожить хотя бы месяц, посмотреть на него, приглядеться, переосмыслить, понятьпростить.. Мечтает представить меня родителям и всей родне, всем друзьям. Говорит, что все понял, все осознал.. Я пыталась завести разговор о том, что оказалось - мы друг друга не знаем, что нам надо изучить друг друга, пыталась у него выспросить, какого фига он себя так повел тогда.. Он как-то в общем отвечает, но в основном твердит как заведенный "я был неправ, я так скучаю, я так хочу быть с тобой и тд". В принципе, я сейчас уже понимаю, что с ним произошло тогда. Просто все у нас как-то очень быстро и резко закрутилось, и это не его темп, но мой (хотя, изначально он раскрутил барабан, а я как-то включилось в эти гонки). Я девушка стремительная, от меня иногда бывают "ожоги", фонтан бьет ключом. Я знаю эти моменты в себе, что-то пытаюсь контролировать, сдерживать, но это моя натура, я другой, в целом, не буду, как бы ни старалась. А он - наоборот. Ему нравится дистанцироваться, немного отстраняться, для него это не холодность, а норма, некое время для переваривания информации, чувств, эмоций. В принципе, все это можно было бы обсуждать и договариваться, но я не представляю, как решать такие вопросы с нашим с ним уровнем языка. Я не могу выразить всего, он тоже запинается.. Короче, вавилонская башня. Т.е. тогда, когда мы только познакомились, я была готова покорять вершины, начала учить французский, представляла себя в той среде, а потом он начал отползать в нору, как рак (кстати, он и есть Рак)), и мой энтузиазм поутих, а точнее, совсем потух. С другой стороны, смертных грехов он не совершал по отношению ко мне, и я точно знаю, что если бы мы жили в одном городе, то я бы дала ему второй шанс и мы бы снова стали общаться, а там бы я уже посмотрела. Но тут, мягко говоря, не соседняя улица. Я знаю, есть люди, для которых что 30, что 3000 км - одна фигня. Я не такая.
Вопрос: увидеться с ним или нет?
Я знаю, что ответить могу только я. И должна это сделать я. Ни подружки, ни мама, ни форум, ни кто-то там еще. Но чего-то у меня манная каша в голове, поэтому буду признательна за мозговой штурм.
100 ответов10379 просмотров

• Пользователь
    07 июля 2014, в 17:22#85
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.07.2014: ну для начала может успокоиться? ничего...
    ну для начала может успокоиться? ничего же страшного не происходит

Понимайте, в конкретной ситуации - нет. Но в целом - да. Я не то чтобы умираю без любви или мне безумно хочется опоры, стены и тд, нет. Просто мне хочется, чтобы "добрый волшебник" мне сказал: "у тебя все будет". Я сумела наладить все сферы своей жизни, кроме личной. У меня нет особых проблем в семье, мне нравится моя работа, у меня есть друзья. Но иногда на меня нападет тоска. Все вокруг влюбляются и беременеют. Я не хочу просто замуж или просто ребенка. Меня устраивает мой мир из работы, увлечений, друзей, книг.. Но раз в пару месяцев меня накрывает и я думаю: "ну, где же Он?". У меня нет недостатка в мужском внимании, но иногда оно просто начинает раздражать, потому что они все - не те. Ну, ведь неплохо подумать на тему "а может это я не та, а не они не те". Может дело во мне. И вот он, француз, очередной "хороший парень". Ну, может и не хороший, я его толком не знаю. Меня колбасить-то больше всего начинает не в те периоды, когда я одна, а в те, когда я отказываю с виду неплохому парню. Простите за сумбур.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 17:38#86
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: Понимайте, в конкретной ситуации - нет...
    тогда вы скорее всего сам не знаете, чего хотите, иначе не колбасило бы, было бы четкое понимание, что отказали правильно... кстати, в такой ситуации действительно легко в омут с головой и оказаться рядом совсем не с тем человеком, по своему опыту говорю...
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 17:46#87
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: Понимайте, в конкретной ситуации - нет...
    Не родись красивой,а родись счастливой. Выбор парней есть значит. А какой то девушке один попадётся,она в него вцепиться и живёт.счастливая.)
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 18:25#88
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 07.07.2014: Не родись красивой,а родись счастливой...
    Можно быть счастливой со многими людьми
    Нет того самого
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 18:31#89
    Так а парень тот чем не добрый волшебник? Если девочка Микеланджело видит во всех злодеев, то ни один волшебник не поможет
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 19:00#90
    Ответ дляYerma на сообщение от 07.07.2014: тогда вы скорее всего сам не знаете...
    тогда вы скорее всего сам не знаете, чего хотите, иначе не колбасило бы, было бы четкое понимание, что отказали правильно... кстати, в такой ситуации действительно легко в омут с головой и оказаться рядом совсем не с тем человеком, по своему опыту говорю...

Ну, вот я сейчас успокоилась и понимаю, что отказала правильно. Но в момент отказа меня колбасит. И когда я понимаю, что не мое. А вокруг еще добрые люди со словами: "ты думаешь за тобой всю жизнь будут мужчины ухаживать? провыбираешь!".. И по большому счету, плевать на них, но когда они попадают в момент моей эмоциональной нестабильности, я слетаю с катушек, становлюсь королевой драмы и мне кажется, что все, жизнь кончена, в 25 лет))

А можно подробнее про "в омут с головой"? Почему? В омут могу только по большой влюбленности.. А этого со мной давно не случалось..
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 19:02#91
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 07.07.2014: Можно быть счастливой со многими людьми...
    Можно быть счастливой со многими людьми
    Нет того самого
    Это для меня какая-то крамольная вещь. Все-таки в момент, когда я с мужчиной, мне не хочется думать о том, как я могу быть счастлива с кем угодно еще.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 19:05#92
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 07.07.2014: Не родись красивой,а родись счастливой...
    Не родись красивой,а родись счастливой. Выбор парней есть значит. А какой то девушке один попадётся,она в него вцепиться и живёт.счастливая.)

Ну есть, и что..
    Я не хочу ни в кого вцепляться.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 19:08#93
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 07.07.2014: Можно быть счастливой со многими людьми...
    Я о том же.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 19:11#94
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: Ну есть, и что.. Я не хочу ни в кого...
    я шутя, я не советую вам вцепляться. счастье в вас надо сделать шаг кому то навстречу.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 19:35#95
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: Я уже написала основную причину...
    если я откажусь, вдруг я потом буду всю жизнь жалеть.
    Обязательно будете жалеть!
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 19:50#96
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: Ну, вот я сейчас успокоилась и понимаю...
    А можно подробнее про "в омут с головой"? Почему? В омут могу только по большой влюбленности..
    От отчаяния.
    Особенно если учесть, что вы так эмоционально привязаны к мнению других.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер