psyhologies.ru
тесты

Семейный алкоголизм

07 июля 2014, в 03:26
Пользователь
Сами не поняли как стали зависимы от алкоголя. Нам по 32 года, высшее образование, 4 детей, работа хорошооплачиваемая по нашим меркам (жена по уходу сидит). Началось все с того что года три- четыре назад раза 1 - 2 в месяц конце рабочей недели пили вино или пиво. А сейчас пьем каждую неделю сутки через двое, а то и каждый день. Старшая дочка ругается, в магазин со мной ходит просит не покупать алкоголь, а ей всего-то 9 лет. Не знаю что дальше писать. Стыдно
55 ответов7652 просмотра

• Пользователь
    07 июля 2014, в 03:29#1
    Повезло детишкам.
    А почему вы этим гордитесь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 03:36#2
    У меня подруга считает Если не похмеляешься с утра, значит ты не алкоголик А вы похмеляетесь?
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 03:43#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.07.2014: Повезло детишкам. А почему вы этим...
    Я это к тому, что человек, желающий реально что-то сделать со своей проблемой пойдёт ко врачу, в наркодиспансер, в центр реабилитации или другие подобные места, но никак не в инет "потрепаться" о семейном алкоголизме.
    Так чего хотите?
    Слов, как вам тяжело?
    Сочувствия?
    Морали?
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 03:53#4
    у нас ни что наркодиспансера, врача -нарколога, даже простого хирурга нет
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 03:54#5
    вашего сочуствия и морали мне не надо
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 04:01#6
    Ответ дляmiron-82 на сообщение от 07.07.2014: у нас ни что наркодиспансера, врача...
    Хирурга нет, зато алкоголь и интернет в свободном доступе.
    А хирург вам и не нужен. Алкоголизм хирургическим путем пока не удаляют.
    Правда, интернет тоже вряд ли пригодится - по нему от алкоголизма тоже не вылечиться.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 04:15#7
    да алкоголь как и везде по россии в свободном доступе, интернет не сказал бы что в свободном доступе. Ну да ладно я просто хотел высказаться. А про хирурга Вы так зря, это я так для примера написал. Опять очень умный человек, который не знает что за МКАДом тоже живут люди.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 04:29#8
    Ответ дляmiron-82 на сообщение от 07.07.2014: да алкоголь как и везде по россии в...
    Поищите сайты анонимных алкоголиков.
    Могу сказать, что положение у вас аховое - когда пьёт только один - ему проще с этим справиться при желании. Вас двое, да еще с детьми, бросит один, второй потащит обратно, жена от вас и от вашей работы зависит полностью...
    Жутко, но вы и только вы сможете это решить. Если захотите, конечно.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 04:40#9
    в точку. один бы справился.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 05:02#10
    Ответ дляmiron-82 на сообщение от 07.07.2014: в точку. один бы справился.
    Ага, отличный повод сложить с себя ответственность.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 06:40#11
    Мда. Когда в семье пьёт один из членов семьи, супруг, не употребляющий алкоголь будет считаться созависимым, если пьют двое - уже семья алкоголиков. А что мешает не покупать спиртное? силы воли не хватает? Я, например, не переношу запах перегара (аллергия) и спиртое не употребляю. Турслёты, корпоративы, дружеские посиделки - и везде люди пьют. Нажираются так, что теряют своё лицо - я трезвыми глазами на всё это смотрю, и, конечно, не совсем комфортно. И обидеть в пьяном виде могут, и оскорбить, и доставить массу неприятностей и проблем. Потому - пожалейте своих детей и жену (говорят, женский алкоголизм самый стрёмный) и не покупайте спиртное. Все легко и просто.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 07:14#12
    как вместе начали, так вместе и заканчивайте. жена как на это смотрит? желает покончить с алкоголем?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер