Семейный алкоголизм

07 июля 2014, в 03:26
Пользователь
Сами не поняли как стали зависимы от алкоголя. Нам по 32 года, высшее образование, 4 детей, работа хорошооплачиваемая по нашим меркам (жена по уходу сидит). Началось все с того что года три- четыре назад раза 1 - 2 в месяц конце рабочей недели пили вино или пиво. А сейчас пьем каждую неделю сутки через двое, а то и каждый день. Старшая дочка ругается, в магазин со мной ходит просит не покупать алкоголь, а ей всего-то 9 лет. Не знаю что дальше писать. Стыдно
57 ответов14365 просмотров

• Пользователь
    07 июля 2014, в 07:29#13
    А вы пробовали- не пить? Ну хотя бы 5 рабочих дней? Мы раньше с мужем тоже пили нормально... Бывало и каждый день, потом пришло понимание , что это как то стыдно и ущербно как то...и дочка подрастала - видела все эти бутылки пустые, запах чувствовала... Стала просить попробовать пива.... Страшно за нее стало... Решили оба- не пьем, все равно сначала не получалось... Потом решили- только по пятницам субботам, потом постепенно снижали количество. Я бы в принципе на этом и остановилась, для меня пару бокалов вина в пятницу и субботу- вполне приемлемо, а муж сказал, что так ему тяжело- только в рот попадает алкоголь, сразу хочется еще... И правда я его всегда сдерживала, чтобы он за добавкой не побежал. Не всегда , кстати, получалось)) потом этот закон- перестали продавать после 11 алкоголь. Очень нам помог) потом мы решили бросить вообще - продержались месяца 1,5 ... Квас пили, мохито безалкогольный... Потом сорвались) но попыток не оставили... Сейчас муж уже несколько лет не пьет, я могу пару бокальчиков выпить....Муж когда хочет вспомнить прошлое покупает безалкогольное пиво разливное рыбки... Нормальное вроде по вкусу
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 11:27#14
    Автор, а можете вы ответить на очень простой вопрос: что вам мешает перестать пить? (вы же взрослый человек, насильно в вас алкоголь никто не вливает)
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 12:46#15
    Если не бросите, закончится тем, что вас с женой лишат родительских прав и детей отберут. Вы этого хотите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:03#16
    Нет, я этого не пойму никогда.
    Бухаешь - лечись. Алкоголизм - это болезнь. И она лечится. Методов - масса. Как временных (кодировка), так и на долго (всякие анонимные общества и их программы). В инете можно без труда найти и то и другое.
    Было бы а) понимание, что проблема есть и б) желание ее решить. Все.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:28#17
    Ответ дляmiron-82 на сообщение от 07.07.2014: да алкоголь как и везде по россии в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июля 2014, в 15:37#18
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 10.07.2014: птамушта нет возможности самому бросить
    из серии "спасибо, кэп")))))
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:21#19
    Ради детей надо брать себя в руки. Вы же их хотели, коль 4 сообразили .Тяжёлая история и посоветовать нечего, всё только от Вас зависит.Знаете в жизни не можешь справиться с чем то, алкоголь в вашем случае,появится и посложнее проблема, не ждите...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:27#20
    у меня была мама-алкоголик. страдаю до сих пор. подумайте о детях и возьмите за них ответственность!
    от чего Вы бежите? Алкоголизм имеет причину....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:41#21
    Ответ дляptichechka на сообщение от 10.07.2014: у меня была мама-алкоголик. страдаю до...
    Алкоголизм имеет причину....
    Пока они будут докапываться до причин - они совсем сопьются.
    Для начала надо перестать пить. Совсем. А потом и о причинах можно подумать на трезвую голову и о том, чем заполнить образовавшуюся пустоту.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:45#22
    Ответ дляnayada на сообщение от 10.07.2014: Пока они будут докапываться до причин ...
    Алкоголизм имеет причину....Пока они будут докапываться до причин - они совсем сопьются.
    Для начала надо перестать пить. Совсем. А потом и о причинах можно подумать на трезвую голову и о том, чем заполнить образовавшуюся пустоту.

они не перестанут...
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 17:10#23
    Ответ дляptichechka на сообщение от 10.07.2014: у меня была мама-алкоголик. страдаю до...
    Они похоже от ответственности за детей и бегут в алкоголь.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 17:12#24
    Ответ дляptichechka на сообщение от 10.07.2014: они не перестанут...
    Выбор каждый может сделать, пока жив. Как бы тяжело не было.
    Перестанут - глядишь и жизнь наладится.
    Не перестанут - ну тогда привет лишение родительских прав и коробочка на Курском вокзале.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер