psyhologies.ru
тесты

Как поставить точку с неопределившимся мужчиной ???

08 июля 2014, в 13:58
Пользователь
Добрый день! История банальна наверно… но всё же
Начну издалека.1,5 года назад за мной настойчиво начал ухаживать молодой человек, в течении 4-5 месяцев он добивался моего внимания. А я отношений не искала, и на встречи не соглашалась, да и не нравился он мне. Он окружил со всех сторон: звонки, сообщения во всех всевозможных соц.сетях.Когда я перестала брать трубку с его телефонного номера –он брал телефон позвонить у друзе. И я согласилась на встречу, дабы отказать ему.
После этого он не оставил попыток добиться. Я узнала что у него были отношения, но они закончились. Отношения были длительными ( 12 лет!!!!) .
Мы начали встречаться.Он меня добился) Но видимо «старые чувства» и привычка не отпускала. Эта девушка периодически всплывала в жизни. Я поставила точку, сказала возвращайся к ней. Но, вернувшись к ней, и проводя с ней время, засыпая с ней я получала регулярные сообщение о том как он любит и все ради меня сделает, и хочет начать новую жизнь.
Они расстались. Он вернулся. Но тут опять начались у него странности, начал говорить что запутался, и не знает как жить. Хочет от меня ребенка, купить кольцо и пойти в ЗАГС, потому что хочет семью именно со мной! ( Но это всё слова, действий не было никаких).
Итог: я получаю звонки и смс от нее с просьбой «оставить его ей» и игнорировать его визиты, звонки и смс.Но он же , как НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА предпочел уйти в подполье, и затаится с фразой на устах « я запутался».
Может ли человек любить двух людей одинаково ? Как набраться сил и не принять его обратно .. чувства то остались, несмотря ни на что…….
47 ответов6281 просмотр

• Пользователь
    08 июля 2014, в 14:08#1
    Не может. Ведете себя как залежалый фрукт на прилавке.

Аву смените пожалуйста, у меня чуть мозг набекрень не съехал, пока читала топик с мыслью, что это ЛИЛЛАК пишет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 14:10#2
    Какой настойчивый, добился таки!!! При таких то вводных!!! С него бы отчет, как (!?) он Вас добился, да еще крепко так зацепил...
    Любить может двух и трех и больше, не факт, что одинаково. Любят же яблоки и колбасу, пойди выбери, от чего отказаться.
    Вам силы точно нужны, чтоб отказать ему? Может взять и замуж? А силы потратить чтоб соперницу прошлую отвадить...
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 14:11#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2014: Не может. Ведете себя как залежалый...
    тут недавно ) с ЛИЛЛАК не знакомы ))) Сменила ))
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 14:13#4
    Ответ дляkaramona на сообщение от 08.07.2014: тут недавно ) с ЛИЛЛАК не знакомы )))...
    Спасибо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 14:14#5
    Ответ дляAntonR на сообщение от 08.07.2014: Какой настойчивый, добился таки!!! При...
    Зацепил да.. крепко-накрепко.Просто я боюсь что он будет вот так от одного берега плавать к другому.... Хочется быть выше, сильнее, умнее и отказать ему.И рассуждать не сердцем , а мозгом. Если бы искренне любил- не вернулся бы в прошлые отношения.А делал бы все для того что бы создавать семью со мной.
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 14:29#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 июля 2014, в 14:37#7
    Ответ дляkaramona на сообщение от 08.07.2014: Зацепил да.. крепко-накрепко.Просто я...
    Ой, какая каша. Вы его отталкивали долго, он добивался, добился. Соперница всплывала, Вы его к ней отправили сами. Он от нее ушел. Пришел с предложением к Вам. Вы в позу встали. Ммм, я бы тоже на Его месте растерялся ))
    Боитесь Вы какой то ерунды, и не о том думаете. Либо Вы его берете и прикладываете усилия чтоб у него о прошлой не возникало мыслей, либо говорите Ему, пошел вон и плачете в подушку неделю.
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 14:38#8
    Ответ дляkaramona на сообщение от 08.07.2014: Зацепил да.. крепко-накрепко.Просто я...
    Если бы искренне любил- не вернулся бы в прошлые отношения.А делал бы все для того что бы создавать семью со мной.
    Не все люди однолюбы, полигами́я описана уже в библии, и до сих пор является нормой в некоторых современных восточных культурах.
    И в Европе тоже существуют открытые браки, хотя это редко декларируется вслух.
    На деле же в 50% пар изменяет хотя бы один из партнеров.

Хотите ли Вы лично жить в 'гареме' и сможете ли быть счастливы в таких отношениях - решать только Вам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 14:51#9
    Вы вот что то делали, чтоб создать семью с ним? Так рассказали, что выходит, что лапки сложили и отправили Его по течению к более настойчивой мадам. А там, там Она поет ему сладкие песни, проявляет инициативу, борется за себя, за счастье свое, а Вы ждете от него?
    Он уже проявил чудеса настойчивости и выдумки, уже влюбил Вас в себя и ну растерялся. Так напоролся то на Вашу нерешительность...
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 15:03#10
    добрый день!
    как набраться сил и не принять его?
    силы появятся тогда, когда вы поймете, что это за "болото", в котором вы оказались
    и что это за парень, с которым стали встречаться (на грани патологии)
    речь не идет о любви, в принципе
    это называется зависимостью, или созависимостью - с первой девушкой
    настойчивость - это хорошо
    а вот одержимость - пугает
    желание встречаться с вами было именно одержимостью
    и не любовь стоит за этим, развеем иллюзии, а страх остаться одному (у девушек тоже такое бывает)
    страх рождает желание создать семью, чтобы быть нужным, оцененным, любимым
    причем, семью с кем угодно, неважно с кем... оттого и запутался
    нормальных отношений у вас не будет, будут постоянные "игры" на сближение - отдаление (что происходит уже сейчас)
    вы то вместе, одно целое, все общее
    то, убегание: я обиделся, я запутался, мне нужно побыть одному, поживем отдельно...
    это уже признано официально болезнью (как и химические зависимости, например)
    у парня два выхода:
    - обращаться к специалисту и исправлять свою "патологию"
    - оставить все как есть, завести семью и жить, играя в игры и путаясь в своих чувствах
    у вас тоже два выхода:
    - продолжить с ним отношения, встроится в игру и стать созависимой
    это когда и вместе плохо, и врозь нельзя
    - или бежать от него подальше, блокировать все общение и заняться поисками здорового, нормального человека
    выбор за вами :))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 15:08#11
    Ответ дляQRoman на сообщение от 08.07.2014: Добрый день! Смените телефонный номер.
    Меняла..он все равно умудрялся и находил встречи со мной,приезжал домой,и прочее.Не помогло((
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 15:09#12
    Мужчина не закончил отношения там. Они его держат. Вас он использует (использовал) как средство от одиночество, страшно ему одному. Вы можете бороться за него, можете уйти. Я бы ушла. Мужчина, который ходит между двумя женщинами, нафиг не нужен. Поверьте. И поверьте еще в одно - если вы не уйдете сами, его хождения никогда (!) не закончатся.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер