psyhologies.ru
тесты

рост: пустяк или проблема?

08 июля 2014, в 21:07
Пользователь
дорогие мои,познакомилась с молодым человеком,очень нравится,тянет,нравится его отношение ко мне,его забота.прежние парни были нацелены больше на получение чего-то от меня,а с этим равноценная отдача,парень просто замечательный по характеру.никогда не думала,что что-то во внешности противоположного пола меня будет смущать,но вот меня стал смущать немного рост молодого человека.у меня всегда были высокие мальчики,что мне очень нравилось,типа такая стена,крепость,да и смотрится приятно.а вот с этим молодым человеком мы одного роста,а иногда даже кажется,что я выше,что меня смущает,иногда замечаю за собой,что стараюсь чуть-чуть пригибаться,чтобы не казаться выше))глупость,конечно,не вот не могу пока избавиться от этой неловкости.
хочу спросить,были ли у вас такие ситуации,когда мужчина одного роста с вами или даже ниже,и как вы себя чувствовали,не смущало ли это вас?
73 ответа6558 просмотров

• Пользователь
    08 июля 2014, в 21:12#1
    А это не про рост.
    Не было бы роста - был бы вес. Или прическа. Или руки. Или голова.
    Любой повод сгодится.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 21:37#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2014: А это не про рост. Не было бы роста ...
    Можете понятнее написать, дело в девушке?
  • Пользователь
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 21:39#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2014: А это не про рост. Не было бы роста ...
    я в школе встречалась с мальчиком одного роста, танкетку на сапогах отпилила,что бы не быть выше)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 22:57#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 июля 2014, в 02:28#6
    Ответ дляQRoman на сообщение от 08.07.2014: Примерил на себя) Молодой человек тоже...
    дети точно низкими не будут,рост 175 см - нормальный для мужчины))
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 02:32#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2014: Могу.
    я поняла,это не он низкий,это я просто вымахала моделью))))))))а насчет остального-это вы зря,был он и толстым и худым,это уж мне не мешало вообще,просто видно у меня в голове пунктик по поводу роста,а скорее всего это стереотип нашего общества,благодаря которому столько пар разрушается из-за казалось бы ерунды
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 02:38#8
    Ответ дляshiky на сообщение от 09.07.2014: я поняла,это не он низкий,это я просто...
    Могу повториться. Дело не в росте.
    У вас в голове не только "пунктик" про то, как вы выглядите со стороны, т.е. общественное мнение для вас значительно важнее чем собственное видение.
    Но еще и чувств у вас к нему нет никаких особо, раз вы его как сапоги примериваете - а не будут ли жать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 03:37#9
    Получается, Вы лучше с эгоистом встречаться готовы, лишь бы "красиво выглядеть" рядом с ним?
    Парень для Вас - как аксессуар, или нечто вместо модной собачки?

Надеюсь у парнишки хватит ума не тратить на отношения с Вами слишком много усилий.
    Вы этого не заслуживаете, имхо :(
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 10:53#10
    Я не стала встречаться с парнем с меня ростом. Не из-за общественного мнения и не из-за отсутствия большого и светлого чувства, которое в начале отношений взять не откуда.
    А потому что я желаю, что бы мужчина, помимо всего прочего, был выше меня. Я имею право видеть рядом человека, внешность которого радует мой глаз и рядом с который мне комфортно.
    Не получится у нас отношений - если он маловат. И привыкнуть у меня не получится. Так что лучше честно признаться в самом начале его ухаживаний, что ничего не выйдет, чем потом голову ему морочить.
    И не в стереотипах дело. Общество у нас теперь вон какое толерантное стало. Не хочешь встречаться с одноногим Джоном Сильвером - ах ты паршивка эгоистичная :)
    Автор, решать Вам, но пока Вы не отрастили себе горб - подумайте хорошенько :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 11:58#11
    Самое главное, по-моему, что бы с человеком было хорошо.
    И дело не в росте.
    У подруги была стычка с молодым человеком из за роста, но только потому, что он ей высказывал " Не одевай каблуки рядом со мной! Ты же как ДЫЛДА выглядишь!!!"
    Это были сугубо его комплексы.
    Если у молодого человека нет комплексов в этом вопросе, то это очень хорошо.
    И какая разница что скажут другие !
    В 20 лет мы переживаем о том, что о нас подумают окружающие, в 40 лет – нам пофиг, на то, что о нас думают окружающие, а в 60 лет мы понимаем, что о нас никто никогда не думал.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 12:05#12
    А вы видели новую пассию боксера Кости Дзю?

вот это разница в росте!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер