psyhologies.ru
тесты

парень почувствовал власть

10 июля 2014, в 02:00
Пользователь
парень долгое время меня добивался , и на протяжении того времени он проявлял различные знаки внимания , цветы , кино , ласковые слова и тд. Спустя пол года я в него влюбилась ...добившись меня, он расслабился , увидел что я влюбилась и понял что можно ничего не делать. Мы часто ссоримся из за того что у него не хватает времени на меня и часто расстаемся , но на перемирие всегда первая иду я потому что тяжело без него . Я как будто ослепла ... он может мне грубить очень , бывало оскарблял, говорит всегда мне отчитываться за свой каждый шаг перед ним, а сам он может делать что хочет и знает , что если я только попробую ему сделать замечание гразит мне расставаниями..знает что я прибегу к нему и может так поступать ... Пользуется он что ли этим моими состоянием ? Как будто я в его руках игрушка...Пытается меня под себя подмять, что бы я как говорится перед ним на задних лапах бегала . Я это все осознаю, но бросить его никак не получается.Что посоветуете в этом случае?((
47 ответов4723 просмотра

• Пользователь
    10 июля 2014, в 02:30#1
    Бросать первой, иначе бросят вас Сразу могу сказать, будет очень тяжело А если бросят вас еще тяжелее Это как наркотическая зависимость Бросить тяжело, но надо
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 09:06#2
    Не зря говорят: любовь слепа и любовь зла. Пока любите - попытки расстаться с возлюбленным очень болезненны, и ни к чему хорошему не приведут. Сколько людей старшего возраста, силой воли расставшиеся с любимыми (создали семью с не любимым вопреки чувствам) всю жизнь сожалели и помнят настоящую свою любовь? Может, лучше с ним поговорить? Или научиться владеть собой, сходите на тренинги. По любому по живому резать не стоит - это как кусок своего сердца добровольно отнять. Со временем сами разлюбите, или полюбит он
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 09:31#3
    прикАрмил значит )))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 09:33#4
    при каких условиях он бросит вас сам?
    что это должны быть за поступки?
    бегание на передних лапах?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 10:36#5
    Вам же удавалось держать его на расстоянии раньше. Вспомните, что Вы чувствовали тогда. Как себя вели, что говорили. И уходите от него.
    Аналогия с игрушкой удачная. Он, как ребенок, который сильно-сильно мечтал и хотел ту самую красивую и такую недоступную на витрине, машинку, а когда ему ее купили - наигрался вдоволь и потерял интерес. Теперь и выкинуть вроде жалко и не нужна она больше. А это раздражает. Настолько, что хочется эту игрушку сломать, что бы был официальный повод ее выбросить.
    Любовь при таком отношении скоро пройдет, поверьте. Но я думаю, не стоит ждать пока он Вас бить начнет.
    У Вас ведь есть гордость, самоуважение, чувство собственного достоинства? Или были когда-то? Верните их.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 10:49#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 июля 2014, в 10:57#7
    Для Вас это первые серьезные взаимоотношения?
    Сколько лет Вам и молодому человеку?
    Какие у каждого из Вас есть интересы,кроме друг друга?
    По Вашему описанию, Вы еще очень юны, и это Ваш чуть ли не первый опыт длительного взаимодействия с противоположным полом.
    Вы учитесь.это Ваш опыт.
    Если он для Вас так болезнен - попытайтесь понять, что в Вас изменилось настолько, что он так переменился к Вам.
    Не спешите рвать, делать резкие движения (действительно, на такой стадии зависимости, как было замечено выше, это как часть себя отнять), поскольку не поняв урока с этим человеком, Вы рискуете создать отношения подобного же сценария и с другим.
    В этих эмоциях тоже своя прелесть - Вы узнаете себя, узнаете разные типы отношений, их стадии.Учитесь понимать, что в отношениях Мужчины и Женщины для Вас приемлемо, что нет.
    Делайте выводы.
    Учитесь общаться.
    Возможно, молодой человек сам не понимает, зачем вы ему: добился, а что дальше?
    А Вам он зачем? Сдалась: а что дальше?

• Пользователь
    10 июля 2014, в 11:14#8
    не получается - не бросайте. но вы же человек, вы не заслуживаете такого отношения, вспомните об этом, научитесь давать ему отпор, перестаньте бегать на задних лапках. пусть он начнет вас уважать
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 11:46#9
    Ответ дляYerma на сообщение от 10.07.2014: не получается - не бросайте. но вы же...
    Чего это не заслуживает? Судя по причинам ссор, она мертвого достанет.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 11:55#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.07.2014: Чего это не заслуживает? Судя по...
    а, не заметила)) похоже они оба хороши
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 12:22#11
    Когда-то вы почувствовали власть над ним..он был на всё готов и всегда под рукой..
    Теперь он вам мстит - условно выражаясь
    А вам трудно отказаться от надежды вернуть былое превосходство
    Вот и вся любовь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 12:42#12
    Ответ дляvariation на сообщение от 10.07.2014: Когда-то вы почувствовали власть над...
    Вы об этом?))
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер