Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отучить соседей выгуливать собаку на парковке?

10 июля 2014, в 11:22
Пользователь
Тема наболевшая. За домом есть парковка, и наши соседи выгуливают на ней своего бульдожку, без намордника и поводка. Собака каждый день загаживает всю парковку. Пыталась разговаривать с соседями - безрезультатно. Мотивируют тем, что раньше этой парковки не было, и собака приучилась гадить именно в это место. Предложение подарить поводок для собаки было отвергнуто.
Сами понимаете, садиться в машину, перепрыгивая через "сувениры" очень неприятно, но соседи на компромисс не идут. Прямо передо мной собака присела на парковку перед дверью моей машины, а хозяин стоял и издевательски улыбался.
Что посоветуете?
91 ответ15633 просмотра

• Пользователь
    10 июля 2014, в 13:32#25
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2014: Машины стоят не возле подъезда или на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июля 2014, в 13:38#26
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2014: Машины стоят не возле подъезда или на...
    Законодательно установлен запрет на парковку на муниципальной территории?
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 14:12#27
    И парковка не по закону, и выгул не по закону.
    Так что тут либо смириться, либо договариваться, либо воевать.
    Вот такая она, жизнь наша... )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 14:19#28
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.07.2014: И парковка не по закону, и выгул не по...
    причем сосед скорее всего с парковкой воюет методом загаживания)
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:44#29
    Сабачка глюпая какая-то - на гравий на стоянке какать. Травка же есть, песочек... площадки там детские, еще места...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:46#30
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2014: А разве нет? Остановка транспорта...
    Пока вопрос о земле, который занят под парковку, открыт, говорить о запрете, по моему, преждевременно. А по выгулу собаки, по крайней мере, касательно обязанности владельца убирать за своей собакой, все достаточно определенно.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:14#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.07.2014: А вы часто бываете за границей? Я вот...
    Думаю, это вопрос нашей общей культуры, спокойном принятии/уважении того, что человек может иметь другую точку зрения, и в общем то не любить/бояться собак. Замечала разную реакцию на одно и тоже действие - внешний показываешь, что тебе неприятно соседство с чужой собакой: за рубежом владелец извиняется и убирает собаку подальше, даже в ущерб своим интересам, у нас же, к сожалению, часто он либо ведет себя агрессивно, либо начинает рассказывать о том, какая это добрая собачка и как она любит играться с детьми. Я не идеализирую людей зарубежом, и в общем то чаще всего находилась в благополучных местах.
    Неприятны крайности, когда интересы собак ставят выше интересов людей, или когда считают, что собаки не нужны, ведут себя жестоко по отношению к животному.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:50#32
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: собаки чувствуют злых и боязливых...
    Я не боюсь собак, у меня была овчарка, очень сильный пес, воспитанный и внушающий страх только своим видом. Я знаю правила поведения не только как человек, но и как хозяйка большой собаки. Если вы жалеете собаку и не хотите ее мучить, то выводите гулять где нет людей. А если рядом люди, а тем более дети будьте любезны думать о безопасности людей и своей собаки. И не надо прикрывать безответственность ,любовью к собаке, а тем более непонятной жалостью..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:59#33
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: собаки чувствуют злых и боязливых...
    Собака без намордника рвала меня восьмилетнюю девчонку, как куклу. Я ее даже не злила, просто шла. Это не страшно, это непонятно, а больно потом.
    Поэтому ,как человек который любит собак и была хозяйкой крупных пород- овчарка, водолаз, - я думаю ,лучше перестраховаться не напугав никого. А если ты любишь своего пса, то выведешь не просто -пописать, покакать, а именно погулять и туда, где собака будет себя чувствовать вольно и комфортно.
    А если хозяин не понимает что собака ответственность, то его надо наказывать, за тупость .
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 17:08#34
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.07.2014: Собака без намордника рвала меня...
    а не по ее территории шла семилетняя девочка? и где был хозяин собачки
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 17:12#35
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.07.2014: Я не боюсь собак, у меня была овчарка...
    я вот думаю и о людях, и о собаке. но уверена, что в вашем случае товарищ борется так с парковкой.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 17:14#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.07.2014: Сабачка глюпая какая-то - на гравий на...
    наверняка действует по наущению хозяина...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер