Как отучить соседей выгуливать собаку на парковке?

10 июля 2014, в 11:22
Пользователь
Тема наболевшая. За домом есть парковка, и наши соседи выгуливают на ней своего бульдожку, без намордника и поводка. Собака каждый день загаживает всю парковку. Пыталась разговаривать с соседями - безрезультатно. Мотивируют тем, что раньше этой парковки не было, и собака приучилась гадить именно в это место. Предложение подарить поводок для собаки было отвергнуто.
Сами понимаете, садиться в машину, перепрыгивая через "сувениры" очень неприятно, но соседи на компромисс не идут. Прямо передо мной собака присела на парковку перед дверью моей машины, а хозяин стоял и издевательски улыбался.
Что посоветуете?
91 ответ14589 просмотров

• Пользователь
    10 июля 2014, в 21:44#61
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.07.2014: Потому что хозяева собак, в своем...
    Повезло детишкам с двором и жителями.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 21:44#62
    Ну вот я тоже понимаю, что там все же дети, поэтому мой справляет малую нужду только на деревья, стоящие эдак в 25 метрах от нее (от детской площадки), а двор у нас большой)
    Забавная история, конечно :D
    Но меня таки эти ворчуньи жутко бесят, им легко говорить, а вот если пса вести некуда, да они и попросту придираются, им те деревья погоды ну никак не делают, я же не под их окнами собаку выгуливаю.
    А к тем, кто собак на самовыгул спускает вообще вон никаких претензий, вот что за люди)
    Поэтому это противостояние будет вечным собаководов и обычных смертных ;-)
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 22:31#63
    У нас туго с площадками для собак, зато много площадок для выгула детей:-) специально огороженных :-) все дети тусят там:-)
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 22:32#64
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 10.07.2014: Ну вот я тоже понимаю, что там все же...
    Забейте а
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 22:32#65
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 10.07.2014: Ну вот я тоже понимаю, что там все же...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июля 2014, в 22:34#66
    Однако, нет собак дома - нет проблем...У нас дворовых полно...Где хотят пописают, где хотят покакают :)
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 09:40#67
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2014: Очень просто вопрос с парковками обычно...
    Я в принципе о том,что имея собаку можно жить никому не мешая.А также машину парковать ,тоже никому не мешая.Идиотов хватает со всех сторон,самое главное самому не стать -идиотом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 09:54#68
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 10.07.2014: Эм. Вы читайте внимательнее. Я кажется...
    Я не гуляла во дворах,это точно.У нас собака была большая,хотя очень добрая,она никогда за свою жизнь вообще никого не кусала,но вот куриц таскала .Щенком сперла курицу,я отпустила с поводка решив что никого в округе нет,шли от ветеренара ,там как-бы пустырь был,домов вблизи не было.Тут эта курица.
    Пришлось бежать за щенком и его добычей почти до своего дома.У него игрушка,и он думал,что я ее хочу забрать... Представьте когда мы уже мимо людей "бежали - шли", я и мило пыталась уговорить и угрозами ,фиг....ничего не помогало.
    Весело было от картины.....пес с курицей в зубах и хозяйка "дура дурой"?
    я все таки склоняюсь,чтоб собаке не навредить и людям,надо думать,прежде чем заводить пса.
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 10:22#69
    Ответ дляPike на сообщение от 10.07.2014: Однако, нет собак дома - нет проблем...У...
    Однако, нет собак дома - нет проблем...У нас дворовых полно...Где хотят пописают, где хотят покакают :)
    Меня тоже веселило раньше, когда мы все обходили детскую площадку стороной, одна тетенька даже высказывала хозяину одной местной собачки (он инвалид и поэтому просто ее выпускает, а сам идет следом), что она как выходит - пробегает иногда во двор по площадке. По привычке - он лет 10 так делала, пока никакой площадки не было.
    А ночью приходили районные бродячие собаки и спали прямо в песочнице.
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 10:25#70
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 11.07.2014: Я в принципе о том,что имея собаку можно...
    Я в принципе о том,что имея собаку можно жить никому не мешая.А также машину парковать ,тоже никому не мешая.Идиотов хватает со всех сторон,самое главное самому не стать -идиотом.
    Дело в том, что нельзя жить, никому не мешая. Как только вы "проявились" в мир - любым образом - вы тут же кому-то помешали. Без вариантов.
    Поэтому говорить можно только о балансе. Соблюдения интересов себя и других. Тогда это будет "здоровый эгоизм".
    Иначе - либо эгоцентризм, либо "комплекс неполноценности".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 10:28#71
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 11.07.2014: Я не гуляла во дворах,это точно.У нас...
    я все таки склоняюсь,чтоб собаке не навредить и людям,надо думать,прежде чем заводить пса.
    Не всегда получается.
    Иногда выходит так, что "думай обо мне, не думай - а я приперся".
    :)
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 10:46#72
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.07.2014: Не всегда получается. Иногда выходит...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер