psyhologies.ru
тесты

Болтливый мужчина!

12 июля 2014, в 20:44
Пользователь
Добрый день, друзья!
Искала тему с похожей проблемой, но не нашла.
Недавно познакомилась с парнем, ему 29 лет. С первого взгляда привлек своей решительностью, смелостью. Он сам байкер, давно увлекается мотоциклами.
Интересный, умный, хороший парень. Но есть одно НО.
Он очень много говорит!!! На первом свидании мне это понравилось, но в конце встречи у меня разболелась голова. Затем стал звонить каждый день и по вечерам мы с ним проговариваем около часа.
Проговариваем громко сказано, так как в основном говорит он. А я только успеваю иногда вставить "5 копеек". Он технарь по образованию и очень любит рассказывать всякие истории связанные с учебой в техникуме-вузе и на работе, вспоминать всякие курьезы, смешные истории (надо сказать память у него хорошая, я так хорошо не помню годы своей учебы).
При том это все с проявлениями эмоций! Многое из того, что он мне рассказывает мне откровенно говоря не интересно, так как я - гуманитарий, мне многое не понятно из того, что он рассказывает о технике, о нюансах его работы.
Надо признать он выслушивал меня, когда я делилась своими проблемами на работе, но зачастую я фразу договорить не могу до конца, чтобы он не постарался перебить.
Меня это уже стало раздражать.
У меня к вам просьба: объясните мне это явления с психологической точки зрения. Что может это означать? И реально ли построить отношения с таким человеком? Можно ли хоть как то его изменить?
Заранее спасибо.
45 ответов10374 просмотра

• Пользователь
    12 июля 2014, в 20:51#1
    Вы еще только познакомились, а уже такие громкие слова "можно ли его как-то изменить?"

Толком не знаете человека вообще. Никого изменить без желания человека нельзя, вот и все. А если не нравится этот парень, то имеет смысл найти другого.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 21:06#2
    С психологической точки зрения это можно объяснить только так - он болтун.)))
    А еще ему интересен больше он сам, чем вы. И всегда будет интересен больше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 21:11#3
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.07.2014: Вы еще только познакомились, а уже такие...
    Возможно я неправильно выразилась.
    Я хотела сказать, можно ли сделать так, что бы он говорил меньше и больше слушал. Потому что бесконечную трескотню выдерживать сложно.
    И кстати, знаю я о нем не так уж и мало благодаря его болтливости.)))
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 21:28#4
    Ответ дляsamax на сообщение от 12.07.2014: Возможно я неправильно выразилась. Я...
    Вам же сказали, без его собственного желания нельзя.
    Пишите на бумажке в два столбика его плюсы и минусы. Потом решайте, готовы ли вы терпеть минусы ради плюсов, и зачем вам все это вообще надо, если нет великой любви. А ее нет, потому что если бы она была, вы бы любили as is.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 21:34#5
    Ответ дляsamax на сообщение от 12.07.2014: Возможно я неправильно выразилась. Я...
    Я хотела сказать, можно ли сделать так, что бы он говорил меньше и больше слушал.
    Вообще без проблем.
    Кляп останавливает любой поток болтливости.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 21:36#6
    Мы тоже с МЧ можем полтора часа болтать по телефону, он тоже очень общительный, но для меня время в общении как-то незаметно проходит))
    Может, со временем эта черта видоизменится. Кто знает. А Вы встречаетесь или пока только присматриваетесь?
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 21:39#7
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.07.2014: Мы тоже с МЧ можем полтора часа болтать...
    Было только одно свидание, так что пока присматриваемся.
    Мне просто кажется, что он нашел себе "уши" в моем лице и нещадно их эксплуатирует.
    Плохо еще то, что он обо мне практически ничего не спрашивает.
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 21:57#8
    Ответ дляsamax на сообщение от 12.07.2014: Было только одно свидание, так что пока...
    Так зачем Вам тогда такой, если уже столько недовольств?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 22:12#9
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.07.2014: Так зачем Вам тогда такой, если уже...
    Просто впервые столкнулась с таким разговорчивым парнем. Принято считать что мужчины должны быть молчаливы, а женщины наоборот. Интересно было узнать психологию таких мужчин.
    Мы с ним противоположности, я- интроверт, не очень разговорчивая, больше люблю слушать. И вроде бы должны подходить друг другу, как два пазла. А в итоге - дискомфорт.
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:02#10
    с психологической точки зрения общительность объясняется темпераментом
    холерики и сангвиники очень разговорчивы
    это значит, что для нормальной работы НС им нужно много впечатлений, много контактов, много общения
    то, что говорит всегда ОН один свидетельствует о том, что ему нужно внимание
    очень много внимания, которое он не может получить в другом месте
    выслушивая его вы стали ему очень удобны и комфортны, он быстро к вам привяжется
    в семейной жизни он может не быть таким разговорчивым и не делиться своими впечетланиями так часто
    или же вы перейдете в роль жены-мамы, а он в роль мужа-ребенка
    смущает УВЛЕЧЕННОСТЬ байкерством
    не то, что говорит много, а то, что он говорит на одни темы
    это настороживает
    в эту увлеченность он может уходить от семейной жизни, бытовых проблем

переделать взрослого, слижившего человека практически невозможно
    можно только частично что-то изменить, если он сам захочет измениться

так что, узнавать, узнавать и еще раз узнавать
    и никаких поспешных решений:))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:08#11
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 12.07.2014: с психологической точки зрения...
    спасибо большое за совет!
    он может на любые темы разговаривать, но его увлечения составляют все-таки львиную долю рассказов))
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:10#12
    необычное поведение для технаря. может он волнуется общаясь с вами и так это выражается?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер