psyhologies.ru
тесты

Слепо верить...

12 июля 2014, в 22:35
Пользователь
Сразу прошу простить за неграмотность, поскольку специфика работы определенно дает о себе знать.Я с женой живу совсем немного лет в браке - 2 года. Знакомы мы с ней давно - тогда ей было 16. Были просто друзьями (слишком много знал о ней), я был старше поэтому просто мог дать дельный совет. Но в её 18 лет как-то все закружилось и она переехала ко мне. Причем её мама сказала в шутку"отдаем на перевоспитание", ну потом понятно пожили и как порядочный мужчина я не мог не сделать столь прекрасной девушке предложение. Поженились и все вроде бы хорошо, но вот косяк перед свадьбой она как бы в шутку спросила можно ли ей заняться сексом с подругой... Ну тип это красиво эстетично и тд. и тп. Я бы не сказал что я человек строгих моральных укладов, но все ж - "да бог с тобой" согласился. Результат не заставил ждать и через неделю она меня знакомит со своей подругой... Да на первый взгляд прикольно. Типа чтоб я не расстраивался и не ревновал, решили они взять меня третьим. Ну как третьим - типа ты ток жену а она со мной... Ну да прикольно но на пару раз - дальше ревность и осознание глупости всей ситуёвины. Ну вроде как пережили - надавил заставил расстаться. Сказал что сделали глупость(осознал что не прав). Вроде бы все хорошо... Сыграли свадебку все потихоньку стало налаживаться я работаю - она учится, гуляет с подругами, бухает, радуется жизни. Ну думаю ща закончит универ пойдет на работу хлебнёт горюшка- остепенится по крайней мере с бухлом(ошибался). Учеба закончилась нашлась работа - вроде должно быть легче по финансам. Сам я еще и заочку ковыряю - тубиш все 6 лет что мы вместе у меня не было нормального отпуска. Пашу, халтурю, машина в кредит... Вообщем в моем случае бытовуха. А она продолжает гульбанить с подружками(ладно хоть работает). Но в семейный бюджет - ни копейки... заставил не знаю как в последние пол года хоть холодильник закупать... Но самое интересное начнется сейчас - я прекрасно понимаю что упыхиваясь на халтурах, работе и временами учебе не успеваю делать комплименты, оказывать знаки внимания и все остальное(прекрасно понимаю). Всегда в глубине души карю себя за это. Но о человеке говорят поступки, а не слова. Я никогда повода в себе сомневаться не давал! Только в ситуации с моей мамой которая везде сует свой нос! Но тут я занял выжидательную позицию, т.к. живем мы пока на её территории и приходится терпеть её вылеты(Мама с отцом живут в деревне в своем доме). Да я конечно с ней поговорил - но этож мама, ей ж хочется чтоб невестка убирала стирала и батрачила, понятно дело что такого не будет))) Но да косяк с моей стороны что не встал на позицию жены.
И вот в чем суть. Разошелся - видать накопилось. Я то её люблю-жену свою. Хочу с ней жить. Мне 28 - ей 22. Понятно дело что гулять ей охота... Но хочется уже и детей и бюджет совместный... А она что... Стала пропадать вечерами, её все перестало устраивать, я плохой, я её не замечаю, я играю в комп(в последующем ради неё заменил комп машиной-сделал себе другое хобби). И вот в один прекрасный момент вообще все рухает - её срывает. Она вдруг заявляет, что в тайне снова встречается с би сексуальной подругой(той же) и что она будет гулять пока не определиться что дальше... Телефон от меня она стала скрывать(хотя раньше секретов не было), скрыла контакт. И стала себя вести крайне агрессивно. Может не прийти на ночь - бухать с Машей (коллегой по работе) или откровенно просить подвести её на адрес би сексуальной подружки... Когда она там - просит не доставать её звонками... И вдобавок ко всему нечаянно обнаружил что она сидит на этом сайте и поругает наши отношения, типа он такой, он сякой... Может быть и да. Но я люблю эту заразу - а она в открытую нарушает все заповеди которые остались после влюбленности - уважение, доверие... Так что же делать? Слепо верить... Я в последнее время пытаюсь оказывать ей больше внимания(поздновато конечно спохватился), но работу никто не отменял а она как правило с 9 до 19... а может и дольше в зависимости от завала. Поэтому то скромное время вычитая время на дорогу и ужин - 2 часа... (ужос). Сейчас пытаюсь выбить отпуск чтоб с ней куданить рвануть... А она говорит - заработай сам, т.е. не особо и хочет влезать в это... Нет кое-где конечно молодец в этом плане нашла вторую работу по вечерам в выходные...(но деньги оставляет себе-хитро). А я продолжаю бороться за уже гаснущие в её глазах отношения... и слепо верю что смогу что-то исправить. Фух. Исповедался. Что делать -то?
237 ответов12866 просмотров

• Пользователь
    12 июля 2014, в 22:42#1
    И вдобавок ко всему нечаянно обнаружил что она сидит на этом сайте и поругает наши отношения, типа он такой, он сякой...
    Это что значит?

Зря верите и пытаетесь - жена ваша - ша...такая какая есть, в общем)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:15#2
    Что делать? Найти более адекватную девушку, создать с ней нормальную и крепкую семью, а про эту, с позволения сказать, жену забыть, как страшный сон.

П. С. Вот иногда читаю и думаю. Блин, ну почему не познакомить тех девушек, которые без ума от алкашей, грубиянов и женатиков, с вот такими нормальными парнями, как автор, которые и работают, и учатся, и вкладываются по мере сил. Нет же, девушки убиваются по идиотам, а парни - по таким непонятным девицам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:23#3
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.07.2014: Что делать? Найти более адекватную...
    Мазохистам вдвоём неинтересно )))
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:30#4
    добрый вечер
    хочется спросить: а чего хотите вы сами?
    чтобы она изменилась?
    тогда, добро пожаловать в реальность!
    чтобы человек изменился, ему нужно создать такие условия, которые бы ВЫНУДИЛИ его измениться
    пока она живет так же, как и раньше (вы оплачиваете быт, обслуживаете себя и иногда ее, и пр.), она и делать будет тоже, что и раньше
    у нее нет проблем, зачем ей меняться?
    навскидку, можно сказать, что у девушки нет отвественности за то, что происходит
    нет отвественности за семью, за свои поступки, за будущее
    отвественность несете вы
    чтобы изменить ситуацию нужно применять метод "жесткой любви"
    это значит, сказать: извини, родная, я тебя люблю, но это не семья, ты тонешь в своем хаосе, а я хочу жизнь упорядоченную
    и расстаться, дать ей время ОЦЕНИТЬ изменившуюся ситуацию
    потом, она либо вернется к вам, либо нет
    если вернется, значит многое поняла, готова будет принять ваши условия
    если не вернется, то понимать придется вам, зачем вы ей нужны были...

если не сможете применить метод "жесткой любви", значит, проблема уже у вас
    потому как "терпеть нельзя расстаться" вы понимаете по-своему, становитесь "жертвой" эгоистичной жены и своих чувств
    вопрос каких чувств? я с трудом представляю, что можно любить человека, который постоянно тебя обижает и тобою пренебрегает
    тогда что это?

есть еще вариант: не тратить время на ПОПЫТКУ изменить человека, а сразу закрыть этот этап в жизни и перейти уже к следующему - к новой жизни без нее
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:32#5
    Не вздумайте детей заводить.

Она Вас предает на каждом шагу. До какого унижения Вы должны дойти, чтобы осознать, с кем Вы живете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:35#6
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 12.07.2014: добрый вечер хочется спросить: а чего...
    если вернется, значит многое поняла, готова будет принять ваши условия
    Совсем не обязательно. Она может вернуться потому, что ей так удобно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:57#7
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 12.07.2014: Совсем не обязательно. Она может...
    верно
    но в этот момент, ей можно ставить условия
    если нужно удобство - выполняй мои условия

этот момент, главное не упустить
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 01:08#8
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.07.2014: Что делать? Найти более адекватную...
    Потому что хотят с людьми жить, а не с роботами.
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 01:46#9
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 12.07.2014: добрый вечер хочется спросить: а чего...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 июля 2014, в 02:11#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 июля 2014, в 03:02#11
    прочла. испытала отвращение ко всей вашей ситуации.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 08:04#12
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 12.07.2014: верно но в этот момент, ей можно ставить...
    Бесполезно всё это.

Ставить условия - это шантаж.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер