Слепо верить...

12 июля 2014, в 22:35
Пользователь
Сразу прошу простить за неграмотность, поскольку специфика работы определенно дает о себе знать.Я с женой живу совсем немного лет в браке - 2 года. Знакомы мы с ней давно - тогда ей было 16. Были просто друзьями (слишком много знал о ней), я был старше поэтому просто мог дать дельный совет. Но в её 18 лет как-то все закружилось и она переехала ко мне. Причем её мама сказала в шутку"отдаем на перевоспитание", ну потом понятно пожили и как порядочный мужчина я не мог не сделать столь прекрасной девушке предложение. Поженились и все вроде бы хорошо, но вот косяк перед свадьбой она как бы в шутку спросила можно ли ей заняться сексом с подругой... Ну тип это красиво эстетично и тд. и тп. Я бы не сказал что я человек строгих моральных укладов, но все ж - "да бог с тобой" согласился. Результат не заставил ждать и через неделю она меня знакомит со своей подругой... Да на первый взгляд прикольно. Типа чтоб я не расстраивался и не ревновал, решили они взять меня третьим. Ну как третьим - типа ты ток жену а она со мной... Ну да прикольно но на пару раз - дальше ревность и осознание глупости всей ситуёвины. Ну вроде как пережили - надавил заставил расстаться. Сказал что сделали глупость(осознал что не прав). Вроде бы все хорошо... Сыграли свадебку все потихоньку стало налаживаться я работаю - она учится, гуляет с подругами, бухает, радуется жизни. Ну думаю ща закончит универ пойдет на работу хлебнёт горюшка- остепенится по крайней мере с бухлом(ошибался). Учеба закончилась нашлась работа - вроде должно быть легче по финансам. Сам я еще и заочку ковыряю - тубиш все 6 лет что мы вместе у меня не было нормального отпуска. Пашу, халтурю, машина в кредит... Вообщем в моем случае бытовуха. А она продолжает гульбанить с подружками(ладно хоть работает). Но в семейный бюджет - ни копейки... заставил не знаю как в последние пол года хоть холодильник закупать... Но самое интересное начнется сейчас - я прекрасно понимаю что упыхиваясь на халтурах, работе и временами учебе не успеваю делать комплименты, оказывать знаки внимания и все остальное(прекрасно понимаю). Всегда в глубине души карю себя за это. Но о человеке говорят поступки, а не слова. Я никогда повода в себе сомневаться не давал! Только в ситуации с моей мамой которая везде сует свой нос! Но тут я занял выжидательную позицию, т.к. живем мы пока на её территории и приходится терпеть её вылеты(Мама с отцом живут в деревне в своем доме). Да я конечно с ней поговорил - но этож мама, ей ж хочется чтоб невестка убирала стирала и батрачила, понятно дело что такого не будет))) Но да косяк с моей стороны что не встал на позицию жены.
И вот в чем суть. Разошелся - видать накопилось. Я то её люблю-жену свою. Хочу с ней жить. Мне 28 - ей 22. Понятно дело что гулять ей охота... Но хочется уже и детей и бюджет совместный... А она что... Стала пропадать вечерами, её все перестало устраивать, я плохой, я её не замечаю, я играю в комп(в последующем ради неё заменил комп машиной-сделал себе другое хобби). И вот в один прекрасный момент вообще все рухает - её срывает. Она вдруг заявляет, что в тайне снова встречается с би сексуальной подругой(той же) и что она будет гулять пока не определиться что дальше... Телефон от меня она стала скрывать(хотя раньше секретов не было), скрыла контакт. И стала себя вести крайне агрессивно. Может не прийти на ночь - бухать с Машей (коллегой по работе) или откровенно просить подвести её на адрес би сексуальной подружки... Когда она там - просит не доставать её звонками... И вдобавок ко всему нечаянно обнаружил что она сидит на этом сайте и поругает наши отношения, типа он такой, он сякой... Может быть и да. Но я люблю эту заразу - а она в открытую нарушает все заповеди которые остались после влюбленности - уважение, доверие... Так что же делать? Слепо верить... Я в последнее время пытаюсь оказывать ей больше внимания(поздновато конечно спохватился), но работу никто не отменял а она как правило с 9 до 19... а может и дольше в зависимости от завала. Поэтому то скромное время вычитая время на дорогу и ужин - 2 часа... (ужос). Сейчас пытаюсь выбить отпуск чтоб с ней куданить рвануть... А она говорит - заработай сам, т.е. не особо и хочет влезать в это... Нет кое-где конечно молодец в этом плане нашла вторую работу по вечерам в выходные...(но деньги оставляет себе-хитро). А я продолжаю бороться за уже гаснущие в её глазах отношения... и слепо верю что смогу что-то исправить. Фух. Исповедался. Что делать -то?
237 ответов21407 просмотров

• Пользователь
    13 июля 2014, в 23:17#13
    Ответ дляQRoman на сообщение от 13.07.2014: И ЕЩЁ вопрос тогда раз уж ВЫ РЕШИЛИ мне...
    И ЕЩЁ вопрос тогда раз уж ВЫ РЕШИЛИ мне ответить, как Вы оцениваете эффективность сеанса психотерапии? если клиент говорит "вы правы, спасибо, вы мне очень помогли!" - значит это БИНГО!?
    Вас это беспокоит?
    Хотите об это поговорить?
    Добро пожаловать на супервизию! Буду рада помочь и ответить на все ваши проф. вопросы.
    Супервизия не проводится на форумах, заметьте :))
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 23:31#14
    Да, не нагулялась она еще, вряд ли что-то в ближайшее время изменится, да и силой ее не заставишь в тихую семейную жизнь войти. Я-то её прекрасно понимаю, самому 21 XD Ветер в голове) Да и не особо она заинтересовано, имхо, в ваших отношениях.
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 11:31#15
    Да вы прямо принц Во дивахи то повезло Я не думаю, что придется терпеть всю жизнь Но до тридцатника придется До ее тридцатника )
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 12:27#16
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 12.07.2014: верно но в этот момент, ей можно ставить...
    Ну вы и психолог Делаете людей счастливыми за счет не счастья других( Видимо для достижения цели все средства хороши
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 12:47#17

Есть идея о том, что женщина ведет себя так, как ей позволяют себя вести.
    У Вас абсолютно не выстроены границы.
    И, вопрос не в том, что у Вас такая активная и свободолюбивая жена, а в том, что Вы позволяете ей жить так, как ей удобно, невзирая на Вас и Ваше мнение.
    Что у Вас есть в этих отношениях, кроме надежд на возможное счастливое будущее?

p.s. Ганибал (ник у Вас, в свете "Молчания ягнят" говорящий... или случайность?)

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 12:55#18
    Обьясните пожалуйста, чем привлекает Вас эта девушка? Почему Вы выбрали именно ее?
    Что в ней Вас восхищает и вызывает любовь?

Как Вы оцениваете ситуацию - хочет ли она брать на себя ответственность за себя и за воспитание будущего ребенка?
    Подумайте о том, что ведь и Вы уязвимы, можете заболеть - что тогда будет с ребенком, если мама настроена на гульки? Ребенок будет для нее только обузой.
    А если она потом вообще решит уйти жить к своей подружке?

Подумайте, что Вас в ней привлекает,
    и как увидеть это привлекательное качество в другом, более зрелом человеке.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 13:09#19
    ... Нет кое-где конечно молодец в этом плане нашла вторую работу по вечерам в выходные...(но деньги оставляет себе-хитро).

думаете, работает?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 13:19#20
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 14.07.2014: Ну вы и психолог Делаете людей...
    а вы есть та девушка, которая сидит на этом сайте и обсуждает мужа с подругами?
    добро пожаловать
    ждали вас
    :))
    поверхностные суждения всегда ошибочны
    каждый видит в словах другого то, что носит в себе
    вы неверно понимаете слово "счастье"
    брак - ни есть счастье за счет другого (это паразитизм)
    брак - это всегда система компромиссов
    но компромиссы можно строить только тогда, когда второй человек ГОТОВ к компромиссам
    речь не идет о чем-то НЕСЧАСТЬЕ
    речь идет о выборе того, как жить, с кем жить, что брать, что отдавать и какими своими интересами при этом жертвовать
    не считаете же вы, что брак возможен без каких-то компромиссных жертв своими интересами со стороны ОБОИХ супругов?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 13:32#21
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 13.07.2014: Бесполезно всё это. Ставить условия ...
    речь идет не о категоричности: либо ты делаешь так, как я хочу, либо вали отсюда
    речь идет о другом распределении обязанностей в семье
    об уступках
    так, наверное, понятнее будет
    форма взаимодействия: ты делаешь - то.. я делаю - это..
    мои обязанности - такие, твои - такие
    я иду на уступки - в этом тебе.. а ты идешь на уступки мне - в этом..
    Уступки должны быть обязательно
    и это не шантаж, это есть ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ролей и обязанностей в семье, выстраивание компромиссов
    безусловно, мнение девушки учитывать нужно обязательно
    у нее не исчезнет потребность в лейсбийстве в одно мгновение, в общении с подругами и пр.
    ее интересами тоже пренебрегать нельзя
    игры в одни ворота в долгом браке быть не может
    но у нее возникнет и потребность в муже, а значит она начнет искать в себе ресурсы, чтобы выполнять обязанности жены в большей степени
    если не начнет искать ресурсы или не найдет их в себе (сил для изменения), то все бесполезно
    вы верно заметили
    если она не станет гибче, то пара расстанется

а ломать человека нельзя
    да и не всех сломать можно
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 13:37#22
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 14.07.2014: Ну вы и психолог Делаете людей...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июля 2014, в 13:40#23
    простите, для меня это тоже урок
    только сообразила, что выражение "ставить условия" все по-разному, по-своему поняли
    нельзя бросаться словами без расшифровки :))
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 13:47#24
    ... И вдобавок ко всему нечаянно обнаружил что она сидит на этом сайте и поругает наши отношения, типа он такой, он сякой...

ссылку давайте! и что же её в вас не устраивает?

... и слепо верю что смогу что-то исправить. Фух. Исповедался. Что делать -то?

а что пытались делать? что-нибудь из того, о чём она пишет, взяли на вооружение?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер