psyhologies.ru
тесты

Почему я боюсь?

13 июля 2014, в 16:00
Пользователь
Всем привет.
Меня зовут Антон и я бисексуал. Ну как сказать, мужчины для меня намного привлекательнее, с девушкой даже интереса знакомиться нет. А вот парня я очень хочу найти. Но в этом и состоит проблема - я боюсь, что меня отвергнут.

Во-первых я немного полноват. Боюсь, что это оттолкнет парня при встрече. Если он меня высмеет, то я пошлю его просто на три веселых буквы, но тем не менее это меня ранит и я замкнусь еще больше.

А еще для меня трудно непринужденно общаться с незнакомыми людьми. Все время пугаюсь, что меня примут за дурака, что со мной скучно. И поэтому постоянно молчу или долго думаю, что же ответить, и в итоге это выходит так скомканно и непонятно, что я чувствую себя идиотом.

Я полностью понимаю, что это глупые страхи. Но ничего не могу с собой поделать. Я знаю, что это ерунда, но почему-то всегда оказываюсь во власти этих страхов, они будто находятся гораздо глубже, чем я могу увидеть. Все это очень мешает жить. Я не знаю, почему так случилось, почему я так замкнулся. Просто это сильнее меня, по крайней мере, пока.
И поэтому мне трудно даже начать знакомство с парнем, а ведь я хочу просто человеческих теплых отношений, у меня нет каких-либо сверх-требований или еще чего-то подобного.

Но один парень у меня был. Мы год прожили вместе и расстались друзьями. Просто инициатором знакомства был он, и он сразу сказал, что я ему нравлюсь, из-за чего я чувствовал себя более раскованным. А вот я совсем не могу проявить инициативу, даже в интернете - хаха)

Кстати, эта боязнь новых людей распространяется не только на поиск парня, а вообще на всех окружающих. Просто в этом случае она ощущается намного острее.
В общем, я даже и не знаю, что мне делать. С кем поделиться своей проблемой - тоже не знаю, вот и написал сюда.

Спасибо тем, кто, возможно, поможет советом :)
41 ответ3838 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер