psyhologies.ru
тесты

Внешне всё хорошо,а в душе боль и пустота....

13 июля 2014, в 18:07
Пользователь
Как я понимаю,у меня кризис среднего возраста-внутри пустота и не желание жить,Когда накатывает тоска,дыхание и сердцебиение учащаеться,просто не нахожу себе места,весь мир уменьшается до спичечной коробки,тогда хоть волком вой и сильной чувство СТРАХА. Одновременно с депресией сильно стала чувствовать клаустрофобию,не могу проходить,где раньше,без проблемм проходила. Я будто загнанна в угол,ничего не хочеться-ни есть,ни телев.смотреть,бежать куда нибудь,а лучше на тот свет,избавться от мучений
У меня семья-дети 19 и 13 лет и муж,дети со мной,муж стал ездить за границу на заработки.Но началось ещё до его отъезда.Сейчас очень плохо,и самое страшное,что была надежда,что когда он верётся в отпуск,станет легче,но увидев его,поняла,что ничего не изменилось,будто в яму пустоты провалилась
Хожу и плачу постоянно ,иногда навзрыд,детей жалко,не понимают,как помочь,муж тоже,у него своих проблемм куча,думал приедет- отдохнёт,во мне поддержки искал,а нашёл ..... Чувство ненужности ,одиночество,непонимание зачем жить дальше,если всё самое интересное и красочное-целостность семьи,было пока дети были маленькими,сейчас все по своим комнатам и у каждого своя жизнь,а в дальнейшем ещё хуже уход из семьи детей. Боюсь,.что не выдержу и уйду из жизни.Жалко детей,родителей и мужа. Мы с мужем оба на разные грабли наступили и по голове получили,он сменил работу и страну,оказался вдали от семьи.стресс !!!! А у меня другой заскок,я его понимаю,но он своё состояние пытаеться нейтрализовать,успокоиться,а тут я....,с морем слёз,и с проблемой не решаемой...
Он меня где то понимает,но помочь не может и это понятно,нет пилюли....Смотреть,как страдает другой и не иметь возможности помочь,это самого вгоняет в уныние.
Вот и получаеться,что я всех напрягаю своими проблеммами на "пустом месте" и слезами. Это я так вижу.Представляю себя на месте детей- мама должна помогать поддерживать и быть примером.А какой я пример?,какой нельзя быть дурой? Вот и прячусь по углам
115 ответов29019 просмотров

• Пользователь
    13 июля 2014, в 18:22#1
    А чего именно вы боитесь? В чем причина этих проблем?
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 18:36#2
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 13.07.2014: А чего именно вы боитесь? В чем причина...
    Я жила жизнью детей-школа,утренники,костюмы новогодние.Они перешли в другую школу,а там не приветствуется родительское участие,да и рано или поздно это должно было произойти,дети ведь хотят самостоятельности.Свою непосредственную работу,я всегда воспринимала ,как дополнение к взращиванию детей.Очень много себя я отдавала их кружкам,домашнему развитию-диафильмы по вечерам,сказки,собирались всей семьёй.Своей жизни-личной никогда не было,мне было так хорошо-я каждый вечер бога благодарила,что так всё хорошо. Я реализовывалась за счёт своих детей,сейчас,дети больше сами по себе,а я стала НИКТО
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 18:53#3
    Ответ дляArinocka на сообщение от 13.07.2014: Я жила жизнью...
    Тогда могу посоветовать найти какое-нибудь дело или увлечение для себя. Чтобы было интересно и полезно проводить свободное время. Рано или поздно дети все равно бы выросли, теперь вам следует отпустить их идти своей дорогой :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 19:02#4
    Ответ дляArinocka на сообщение от 13.07.2014: Я жила жизнью...
    И еще: вы НЕ НИКТО, не нужно, чтобы кто-то от вас зависил, чтобы вы были КЕМ-ТО. Сам факт вашего существования уже говорит о вас, что вы КТО-ТО ;)
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 19:07#5
    проверьте щитовидку. у вас гормоны не в порядке. все будет хорошо!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 19:08#6
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 13.07.2014: И еще: вы НЕ НИКТО, не нужно, чтобы...
    Я много перепробовала и рисование-год ходила и декупаж.Но не захватывает и не приносит удовольствия(((( Когда то хотела детей ещё,но муж сказал,что не потянем(((,сейчас бы в большой семье всё было бы по другому...
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 19:09#7
    Ответ дляArinocka на сообщение от 13.07.2014: Я много перепробовала и рисование-год...
    проверяла,всё в порядке
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 19:12#8
    ЭТО МНЕ ОТПИСАЛ ПСИХОЛОГ-Здравствуйте! У Вас депрессия и экзистенциальный кризис. Вам срочно нужно обратиться к врачу психотерапевту (желательно попить антидепрессанты), а затем очно разобраться со страхами и определиться со смыслами вашей жизни.НО МОЖЕТ МНЕ КТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ НА СВОИХ ПРИМЕРАХ ИЗ ЖИЗНИ?????
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 19:14#9
    Вам к доктору надо.
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 19:15#10
    Ответ дляArinocka на сообщение от 13.07.2014: ЭТО МНЕ ОТПИСАЛ ПСИХОЛОГ-Здравствуйте! У...
    Вот именно. К врачу. Чужие примеры из жизни вам не помогут.
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 19:15#11
    тогда идите в детский дом или больницу и помогайте брошенным детям. от кризиса среднего возраста помогает 100%. оглянитесь - есть куда направить свою любовь и заботу. а там внуки пойдут))) нет у Вас проблемы, выдохните.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 19:18#12
    соберитесь. вы взрослый человек. дед мороз не придет и взмахнет волшебной палочкой. только сама.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер