Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Внешне всё хорошо,а в душе боль и пустота....

13 июля 2014, в 18:07
Пользователь
Как я понимаю,у меня кризис среднего возраста-внутри пустота и не желание жить,Когда накатывает тоска,дыхание и сердцебиение учащаеться,просто не нахожу себе места,весь мир уменьшается до спичечной коробки,тогда хоть волком вой и сильной чувство СТРАХА. Одновременно с депресией сильно стала чувствовать клаустрофобию,не могу проходить,где раньше,без проблемм проходила. Я будто загнанна в угол,ничего не хочеться-ни есть,ни телев.смотреть,бежать куда нибудь,а лучше на тот свет,избавться от мучений
У меня семья-дети 19 и 13 лет и муж,дети со мной,муж стал ездить за границу на заработки.Но началось ещё до его отъезда.Сейчас очень плохо,и самое страшное,что была надежда,что когда он верётся в отпуск,станет легче,но увидев его,поняла,что ничего не изменилось,будто в яму пустоты провалилась
Хожу и плачу постоянно ,иногда навзрыд,детей жалко,не понимают,как помочь,муж тоже,у него своих проблемм куча,думал приедет- отдохнёт,во мне поддержки искал,а нашёл ..... Чувство ненужности ,одиночество,непонимание зачем жить дальше,если всё самое интересное и красочное-целостность семьи,было пока дети были маленькими,сейчас все по своим комнатам и у каждого своя жизнь,а в дальнейшем ещё хуже уход из семьи детей. Боюсь,.что не выдержу и уйду из жизни.Жалко детей,родителей и мужа. Мы с мужем оба на разные грабли наступили и по голове получили,он сменил работу и страну,оказался вдали от семьи.стресс !!!! А у меня другой заскок,я его понимаю,но он своё состояние пытаеться нейтрализовать,успокоиться,а тут я....,с морем слёз,и с проблемой не решаемой...
Он меня где то понимает,но помочь не может и это понятно,нет пилюли....Смотреть,как страдает другой и не иметь возможности помочь,это самого вгоняет в уныние.
Вот и получаеться,что я всех напрягаю своими проблеммами на "пустом месте" и слезами. Это я так вижу.Представляю себя на месте детей- мама должна помогать поддерживать и быть примером.А какой я пример?,какой нельзя быть дурой? Вот и прячусь по углам
115 ответов51064 просмотра

• Пользователь
    13 июля 2014, в 20:30#25
    Ответ дляArinocka на сообщение от 13.07.2014: Вот он и посоветовал найти для себя...
    То есть психиатр выписал вам антидепрессанты и рекомендовал найти себе занятие "для души"?
    Ну правильно всё.
    Наверное он ещё сказал вам, что если будут какие-то вопросы по самочувствию, то надо снова к нему обратиться: с подбором антидепрессантов могут быть всякие индивидуальные ньюансы, возможна корректировка дозы и времени приёма.
    А когда самочувствие-настроение начнет стабилизироваться, задумайтесь о вашей новой роли в вашей любимой семье. Как няня и массовик-затейник вы им уже не нужны, ну по крайней мере до появления внуков.
    А сейчас... Курсы японской кухни? Кройки и шитья? Фен-шуй? Дача?
    Можно поехать куда-нибудь, куда не было возможности, пока дети были маленькие и уже не будет, когда появятся маленькие внуки. Заняться своим здоровьем, внешностью...
    Ахнуть не успеете, как вас внуками загрузят.
    А пока у вас ещё есть не много времени для себя. )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 20:36#26
    Ответ дляArinocka на сообщение от 13.07.2014: Вот он и посоветовал найти для себя...
    сколько времени Вы пьете антидепрессанты? Если через 2 недели не легче стало, нужно другие пробовать. Кстати от антидепрессантов может первые пару дней подташнивать, но это как раз хороший признак что они для Вас действенны.

Вы занимаетесь спортом? Ежедневное движение очень важно, особенно при депрессии.
    Можно попробовать плавание, йога, пилатис - что Вам подходит? Лучше пойти в группу, или пока хотя бы начать с видео из сети.
    Чем больше двигаться будете, тем быстрее облегчение наступит. Даже если поначалу с непривычки боли в мышцах будут - не бросайте.
    Прямо сегодня позанимайтесь хоть минут 20 для начала.

Как станет немного легче, дополнительно попробуйте посещать по очереди разные курсы и клубы по интересам в Вашем городе, может быть и новых друзей для общих занятий найдете. Можно увлечься кулинарией, садоводством, фотографией, икебаной и японским языком, веб-дизайном ... проявите любопытство.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 20:42#27
    Ответ для50 на сообщение от 13.07.2014: сколько времени Вы пьете...
    Ваш и мой посты - почти дословно! )))))

Только у меня в этой теме пропала 2-я страница? 1-я есть, 3-я есть, а второй нету. (
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 20:45#28
    Внешне всё хорошо,а в душе боль и пустота....
    Как будто про себя прочитала, со мной такое же творилось лет 5 назад, такой ништяк был, что от жизни выть хотелось.
    Дурочкой была, все терпела и плакала, плакала и терпела...
    А потом заболела...
    Лечилась долго и безуспешно,доктор руками разводил: что не пропишет-ничего не помогает, а я плакала и лечилась,лечилась и плакала...
    А потом случайно другой доктор прописал писать антидепрессанты, я через месяц после их приема жизнь в красках увидела и жить захотела, при том, что болезнь совсем не ушла, просто стало легче жить.
    Какой же я дурочкой была, что столько лет терпела и не могла понять что со мной происходит, кто-то однажды сказал мне: "Катя, ты сильная, ты справишься", а я тогда девчонкой еще была, так вот с этим флагом в руках я все и шла: "Я сильная", только вот флаг в руках был, а я уже не шла, а ползла, наверное, к своей могиле)
    Делайте что-нибудь, идите к докторам, к подругам, от чьих слов вам хочется жить, это просто этап жизни, его нужно прошагать, проехать, в худшем случае проползти)
    Наши родные не виноваты, что мы сами себя в тупик заводим, они не понимают, каким путем мы приходим в этот ад и естественно, что из этого ада выход знаете только вы, так что флаг вам в руки!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 20:45#29
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.07.2014: Ваш и мой посты - почти дословно...
    :-))))

Ваш комментарий 2 раза опубликовался, #24 на 2 стр и #25 на 3.
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 20:57#30
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.07.2014: То есть психиатр выписал вам...
    Прическу забыли новую.
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 21:09#31
    Точно!
    И прическу новую, непременно! )
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 21:21#32
    Спасибо большое.Мне очень важна ваша поддержка,не очень могу говорить об этом с людьми в округ,чтобы не записали в "дурочки".Поэтому ваши советы и обсуждения для меня неоценимы.Буду перечитывать каждый вечер и пытаться выполнять,когда сама догадываешься это одно,когда люди подтверждают и узнаёшь нового от других,то хочеться делать
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 21:24#33
    Под антидепрессанты сериалы хорошо идут. Особенно на начальном этапе.
    Выберите парочку и валяйтесь у телевизора.
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 21:43#34
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.07.2014: Под антидепрессанты сериалы хорошо идут...
    Какой ужас) Вы еще посоветуйте травку курить и на эти сериалы залипать)))
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 21:46#35
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 13.07.2014: Какой ужас) Вы еще посоветуйте травку...
    А вы что посоветуете?
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 21:48#36
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.07.2014: А вы что посоветуете?
    Ну, вместо сидения у телика лучше активным досугом заняться)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер