psyhologies.ru
тесты

Мой идеальный брак не приносит мне счастья

14 июля 2014, в 15:33
Пользователь
Мне уже третий десяток. Всегда хотел большую дружную семью, детей. Встретил девушку, очень красивую, умницу, влюбился... и все было идеально. Боялся упустить свое счастье - через две недели женились.
Живем уже два с половиной года, во всем вместе. Я ее люблю и знаю что взаимно, всем ее обеспечиваю материально, она тоже старается помогает.
Вот только внутри у меня пусто. Совсем. После свадьбы чувствую себя как в тюрьме, до сих пор не могу привыкнуть к тому что везде со мной жена, все что делаю делаю для семьи, приходится теперь больше работать, на свои интересы времени не остается.. только на сон и то хожу всегда сонный. Раньше серьезно занимался спортом, был подтянут, супруга тоже следила за собой... сейчас с ужасом смотрю на явные признаки "пузика" и в ужасе. Любовь моя тоже поправилась и мои прозьбы начать заниматься собой никак не воспринимаются.
Интим тоже на этой почве почти отсутствует. У меня просто не встает, от постоянной усталости, переутомления и от того что не вижу у нее никакого желания...
До свадьбы у меня была очень насыщенная и активная жизнь. Не только в плане секса.
Вот и думаю, нахрена такая жизнь? в чем смысл?
65 ответов10742 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 июля 2014, в 15:45#1
    Вы просто поторопились с женитьбой и совместной жизнью на мой взгляд, недогуляли, а быть может у вас до сих пор "период акклиматизации к семейной жизни"!Есть еще вариант, что такой резкий перепад с активной жизни на пассивную дал такой результат
    Но я все же думаю, что все будет хорошо, вы привыкните к укладу, который у вас сейчас, ну а если не привыкните найдете общение на стороне, которое вас будет бодрить (чего не очень хотелось бы)
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 15:57#2
    а зачем отказались от спорта, от активной жизни, от своих интересов? вас жена заставила?))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 16:04#3
    Просто теперь на них не остается времени. Работаю по 14 часов, занимаюсь домашними делами, домом...
    Раньше работал не более восьми-девяти часов и денег мне на все (на себя) хватало. Сейчас сам не знаю куда они уходят, но постоянно на подсосе...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 16:08#4
    Ник вероятно объясняет лучше всего прочего вашу "проблему".
    Хотели наверно быть с Луны, а вышел человек-слюни.
    Подберите и займитесь земной жизнью.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 16:09#5
    Ответ дляcheloveksluni на сообщение от 14.07.2014: Просто теперь на них не остается...
    ну все равно нужно находить время для души, иначе совсем завяните, так не годится
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 16:13#6
    до сих пор не могу привыкнуть к тому что везде со мной жена, все что делаю делаю для семьи, приходится теперь больше работать, на свои интересы времени не остается..
    Семья - не пожизненная каторга. В семейной жизни есть место и для спорта, и для личных интересов и для индивидуального отдыха. Вы не обязаны пахать на семью как раб на галерах, потому что семья - это партнерство, в нее должны поровну вкладываться оба супруга.
    То что ваши просьбы заняться собой не воспринимаются - очень плохой знак. Знак того, что ваша жена вас не любит, любящая женщина не остается равнодушной к просьбам мужа.
    Если между вами нет взаимопонимания и желания идти на встречу друг другу лучше развестись.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 16:28#7
    а чем он идеальный, боюсь спросить?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 16:30#8
    А чего так рано "хомут" надели?

Я понимаю, что у девушек "часики тикают"...А у вас где тикало?
    Лично я не представляю...что делают в браке с 18-20 до самого...И зачем брак нужен в раннем возрасте? Секс и так имеется, кол и двор все равно еще не предвидится ;-)...Вот честно.
    Все смыслы появляются в районе 30...Самое то, не раньше.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:12#9
    мне 29.
    а брак идеальный... потому что вро де бы все есть чего раньше хотел. и родители все не нарадуются, и друзья даже говорят немного зависливо как мы класно живем...
    я действительно люблю свою жену, и дорожу тем что имею.
    вот только счастья мне это не приносит увы.. ((
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:16#10
    это как иметь ферари живя на небольшом острове далеко от мира....
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:24#11
    Ответ дляcheloveksluni на сообщение от 14.07.2014: мне 29. а брак идеальный... потому что...
    Это первый кризис...который нахлобучивает на третий год брака...
    Это когда гормоны отработали свое...Нужен новый виток отношений...
    И таки действительно трудно пережить это тем, кто рано себя охомутал...принимая влечение за любовь до гроба...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:25#12
    Ответ дляcheloveksluni на сообщение от 14.07.2014: мне 29. а брак идеальный... потому что...
    что вы можете изменить? с учетом реальной жизни, жены рядом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер