Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой идеальный брак не приносит мне счастья

14 июля 2014, в 15:33
Пользователь
Мне уже третий десяток. Всегда хотел большую дружную семью, детей. Встретил девушку, очень красивую, умницу, влюбился... и все было идеально. Боялся упустить свое счастье - через две недели женились.
Живем уже два с половиной года, во всем вместе. Я ее люблю и знаю что взаимно, всем ее обеспечиваю материально, она тоже старается помогает.
Вот только внутри у меня пусто. Совсем. После свадьбы чувствую себя как в тюрьме, до сих пор не могу привыкнуть к тому что везде со мной жена, все что делаю делаю для семьи, приходится теперь больше работать, на свои интересы времени не остается.. только на сон и то хожу всегда сонный. Раньше серьезно занимался спортом, был подтянут, супруга тоже следила за собой... сейчас с ужасом смотрю на явные признаки "пузика" и в ужасе. Любовь моя тоже поправилась и мои прозьбы начать заниматься собой никак не воспринимаются.
Интим тоже на этой почве почти отсутствует. У меня просто не встает, от постоянной усталости, переутомления и от того что не вижу у нее никакого желания...
До свадьбы у меня была очень насыщенная и активная жизнь. Не только в плане секса.
Вот и думаю, нахрена такая жизнь? в чем смысл?
65 ответов16966 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 июля 2014, в 17:26#13
    Так ваша жена работает или нет?
    Вас в браке двое, и если вы так устаете на работе, то значит вам надо меньше работать и чуть больше отдыхать. Поговорите об этом с супругой. Учтите всех денег в жизни не заработаешь. И не пора ли менять работу?
    Если вы единственный кормилец в семье, и если вам сложно, то супруга может выйти на работу на полдня - уже легче будет. Главное не молчите - еще раз повторюсь, что вас двое.
    И на мой взгляд у любого мужчины все равно должно оставаться свое личное пространство, хотя бы раз в неделю. Выделите себе это время для спорта или хобби, и увидите, что будете лучше себя ощущать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:27#14
    Ответ дляMargaritki на сообщение от 14.07.2014: Так ваша жена работает или нет? Вас в...
    да и у женщины тоже))
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:29#15
    Ответ дляcheloveksluni на сообщение от 14.07.2014: это как иметь ферари живя на небольшом...
    это как иметь ферари живя на небольшом острове далеко от мира....
    Ага...Кругом стока соблазнов...а тебе низзя...И вы шли на это добровольно? ;-)
    Пора рвать рубашку на груди и начать танцевать "грязные танцы"...Пока совсем не обросли жирком семейно-пивным...
    Жизнь одна же...Когда, если не сейчас? В старости шо-ли, когда песок начнет сыпаться?
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:29#16
    А чего жена-то не работает? Она инвалид или у вас маленький ребёнок?

Отлепитесь от жены и начните жить своей жизнью. И у неё быстренько появится стимул заняться собой.

Брак - это не всегда вместе. Всегда вместе - это сиамские близнецы. Патология то есть. Посему присоединяюсь к вопросу: чем ваш брак идеален?
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:32#17
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 14.07.2014: А чего жена-то не работает? Она инвалид...
    Про родителей и друзей - это не ответ. Они реагируют на видимость. Чем он идеален для вас?
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:35#18
    Кстати, а детей почему нет?
    Ваш брак для чего? Шобы жену обслуживать?
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:42#19
    То, что вы не ходите на спорт и не ведет тот образ жизни, кот хотелось бы-это дело не в жене и не в семье, а только в вас. Домашние дела-это какие такие дела, которые не дают после работы в спорт зал поехать? Просто приклеиться к жене и телек смотреть, в интрнете сидеть? Неужели нельзя встать в субботу пораньше и поехать в сп зал? А в воскресенье вместе на велике покататься? Или тому подобное? Никто, кроме вас в вашей скуке не виноват! А желания нет, т к нет в вас жизненного тонуса и энергии! Ваша жизнь вас не устраивает и вы видите проблему в супружестве, хотя она только в том, что вы загналв какие-то рамки и семейные хлопоты.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:43#20
    Найдите баланс между одним целым с супругой и каждым из вас по тдельности! Вступая в брак люди остаются личностями и увлечения свои могут взять с собой!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:47#21
    В моем любимом фильме старичок говорит главному герою: "По моему разумению идеальных жен и мужей не бывает, ежели что не ладится в семье - виноваты оба".
    И что сказать - ваш брак не идеален, и вы начинаете это осознавать, вам надо с женой сесть и обсудить и ваши, и ее потребности, совместные и раздельные.
    Ради интереса почитайте в инете "Правила длительного успешного сосуществования с женщиной". Почитайте, почитайте - и женщинам иногда полезно тоже, чтобы не забывать, что "Пренебрежение собственными потребностями делает невозможной жизнь вообще!" ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 17:51#22
    Кстати оттуда - довольно интересная мысль:
    Женщина, сумевшая «замкнуть» жизнь мужчины на себя, получает «скудного мужчину», от которого ей нечего почерпнуть, нечем обменяться, потому что в конце концов такой «замкнутый мужчина» становится равен своей женщине.
    И с этого момента чахнуть начинают оба – и в физическом и в душевном смысле. Чтобы между мужчиной и женщиной был обмен, их стремления должны быть взаимодополняющими, но не идентичными. А для этого каждый должен вести полноценную жизнь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 18:15#23
    Начните потихоньку вместе заниматься спортом, совместные пробежки не занимают так много времени. Пойдет на пользу Вам и жене.
    Займитесь какими-нибудь увлекательными видами спорта - скалолазание, альпинизм и др. Всё на Ваш вкус. Появится очень много положительных эмоций и возникнут новые стимулы развиваться.
    Стремитесь к чему-нибудь и все получится.
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 18:47#24
    Ответ дляcheloveksluni на сообщение от 14.07.2014: Просто теперь на них не остается...
    Сейчас сам не знаю куда деньги уходят, но постоянно на подсосе...
    может вы их проедаете? )
    не пробовали перенаправить финансовые потоки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер