Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой идеальный брак не приносит мне счастья

14 июля 2014, в 15:33
Пользователь
Мне уже третий десяток. Всегда хотел большую дружную семью, детей. Встретил девушку, очень красивую, умницу, влюбился... и все было идеально. Боялся упустить свое счастье - через две недели женились.
Живем уже два с половиной года, во всем вместе. Я ее люблю и знаю что взаимно, всем ее обеспечиваю материально, она тоже старается помогает.
Вот только внутри у меня пусто. Совсем. После свадьбы чувствую себя как в тюрьме, до сих пор не могу привыкнуть к тому что везде со мной жена, все что делаю делаю для семьи, приходится теперь больше работать, на свои интересы времени не остается.. только на сон и то хожу всегда сонный. Раньше серьезно занимался спортом, был подтянут, супруга тоже следила за собой... сейчас с ужасом смотрю на явные признаки "пузика" и в ужасе. Любовь моя тоже поправилась и мои прозьбы начать заниматься собой никак не воспринимаются.
Интим тоже на этой почве почти отсутствует. У меня просто не встает, от постоянной усталости, переутомления и от того что не вижу у нее никакого желания...
До свадьбы у меня была очень насыщенная и активная жизнь. Не только в плане секса.
Вот и думаю, нахрена такая жизнь? в чем смысл?
65 ответов16967 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2014, в 01:10#61
    Вот оно - истинное лицо брака)
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 11:16#62
    Всегда нужно помнить, что мы сами меняем свою жизнь. Если вас не устраивает что-то - никто за вас не придет и не поменяет этого. Начните с себя. Поставьте перед собой цели, займитесь спортом - было бы желание, найдется и время и средства. Возможно, и ваша жена глядя на вас заразится жаждой жить.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 15:10#63
    Очень хочется узнать, как обстоят дела сейчас у Автора. Почти 3 месяца прошло с момента постановки вопроса. Что-то поменялось в жизни или в отношении к сложившейся ситуации? Автор, поделитесь :)
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 18:22#64
    У автора всё хорошо, я так думаю :) Его проблема в том, что он сам не понимает, чего он хочет :) Это тоже самое что девушки которые хотят, чтобы их добивались. На самом деле хотят другого хотят красок в отношениях. В этом то и проблема что он полностью отдаёт себя жене, а жена ему. А им нужны краски, доля соблазна, маленько игры :)
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 23:15#65

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 октября 2014, в 23:16#66
    Ответ дляChoser на сообщение от 03.10.2014: У автора всё хорошо, я так думаю :) Его...
    Его проблема в том, что он сам не понимает, чего он хочет :)
    Вы считаете что "Его проблема в том, что он сам не понимает, чего он хочет"? Я бы перефразировала - он не знает своих настоящих, истинных желаний. Мне кажется, встретив свою будущую жену, он захотел стать "идеальным" мужем. Он очень старался, воплощая коллективный миф об "идеальной" семье. У него получилось - радость родителей, восхищение-зависть друзей - тому подтверждение. Жизнь по чужому сценарию счастья не приносит. Если ты не вносишь что-то свое в этот сценарий, не адаптируешь его под себя (это же не инструкция в конце концов!) то, рано или поздно, придешь к тому, что жизнь не мила. И лучше рано, чем поздно. И если он, действительно, экстремальная натура, то коллективный миф об идеальной семье в классическом понимании требует переработки для него. Как фабричный костюм иногда требует подгонки под некоторые не стандартные фигуры.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 23:47#67
    Ответ дляJoenah на сообщение от 03.10.2014: Человек с Луны! У вас может быть...
    Вам проценты платят с продаж этой книги?
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 00:40#68
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 21.07.2014: Вот оно - истинное лицо брака)
    Ссыкло
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 09:27#69
    Ну что же, молодой человек, всем известно, что на одной красоте и вашей влюбленности счастья не пост роешь. Тем не менее всего вам доброго.
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 09:42#70

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер