psyhologies.ru
тесты

Как перестать себя жалеть?

15 июля 2014, в 11:57
Пользователь
Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите советом. Как мне перестать себя жалеть и жить сегодняшним днем. Я развелась с мужем и осталась с двумя детьми. Материальное положение стабильное, дети здоровы, папа им помогает. Но я не могу отпустить свою мечту в которой должа была быть крепкая семья, трое детей, любящий муж и дом. В место дома я купила квартиру( надо было вложить деньги), переезжаем, дети сами по себе ( сын 18 лет, дочка 15) мама им не очень нужна, с мужчинами общаться не очень умею( в 18 лет вышла за муж и сразу появились дети). Многие скажут, начни жить в свое удовольствие, все для этого есть, но в том то и дело что удовольствие для меня это ПОЛНАЯ семья, я сама выросла без отца. У меня совсем нет интереса к жизни, я очень хочу умереть, мечтаю об этом. Знаю что надо выбираться, но как..... Посмотреть со стороны у меня все хорошо , но глаза потухшие, в них нет радости и желания жить и всегда слезы от обиды и на мужа и на себя что не получилось дружной семьи.
39 ответов6701 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 июля 2014, в 12:26#1
    ну если материальное положение стабильное, я бы в тренажерку пошла - разом все мысли плохие выветрятся :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 12:31#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 июля 2014, в 12:54#3
    Но я не могу отпустить свою мечту в которой должа была быть крепкая семья, трое детей, любящий муж и дом.

А оказалось всего лишь двое детей..собственная квартира..ай-ай-ай...Как несправедлив мир к вам...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 13:16#4
    Поезжайте вместо отпуска в Африку поработать с организацией "Врачи без границ" - сразу мозги на место встанут.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 13:21#5
    Ответ для50 на сообщение от 15.07.2014: Поезжайте вместо отпуска в Африку...
    английский нужен..или нет?
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 13:28#6
    КУпите козу (проблему), потом мужественно ее решайте (избавляйтесь), так глядишь и пройдет хандра.

От депрессии из натуральных могу зверобой посоветовать:)
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 13:36#7
    Жалеть себя - это, по своему, неплохо, главное - недолгое время))
    Вы смотрите на "приобретения" от замужней жизни: сама еще молода, полна сил, двое замечательных детей (а ведь их могло не быть), квартира, есть опыт семейной жизни. Плюсов очень много, у кого-то одни минусы после развода. Всегда старайтесь находить хорошее в том, что имеете, и ценить это, быть благодарной за все, что есть в вашей жизни))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 13:36#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июля 2014, в 13:50#9
    я очень хочу умереть, мечтаю об этом

Серьезно? Тогда в предсмертной записке напишите следующее:
    "В моей смерти прошу винить меня и только меня. Потому что я была настолько слепой, что так и не поняла своего счастья. А ведь все так просто.
    С разводом я стала свободной от носков, утюга и кастрюль, еще вполне себе молодой и привлекательной женщиной, открытой для отношений с тем, кто меня действительно полюбит.
    У меня двое замечательных детей, которых я вырастила самостоятельными и независимыми от своей юбки.
    У меня есть крыша над головой и средства к безбедному существованию.
    У меня есть мечта, но я почему-то решила, что она невыполнима, что жизнь кончилась.
    Я не избалована мужским вниманием и поэтому могла бы еще столько всего нового и интересного узнать об отношениях мужчины и женщины, но зачем-то запретила себе даже думать об этом.
    В общем, подождать, пока моя хандра пройдет я не захотела, так что решила сбежать и бросить всех, кто меня любит. Теперь живите и мучайтесь. А я потопала".
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 13:56#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 июля 2014, в 14:31#11
    "Перестаньте себя жалеть и живите сегодняшним днем"....А если серьезно, то совершенно непонятно, почему Вам хочеться умереть?? Я понимаю, временные трудности, нет еды, дети страдают...Так нет, все хорошо, да что-то нехорошо??
    Так вот и начните - с утра жить сегодняшним днем, заниматься тем, чем хочеться, и не думать о завтрашнем дне - сможете?? Ну не получилось пока "дружной семьи" - значит получиться потом, надо сделать перерыв думая об этом.
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 14:49#12
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 15.07.2014: КУпите козу (проблему), потом...

От депрессии из натуральных могу зверобой посоветовать:)

Летом препараты зверобоя не желательны из-за его выраженной фотосенсибилизации ( можно покрыться пигментными пятнами).
    А зимой да, в самый раз.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер