psyhologies.ru
тесты

Как снова полюбить мужа?

15 июля 2014, в 13:22
Пользователь
Ни разу не приходилось спрашивать мнение других в семейных вопросах. Мы женаты 8 лет. Сыну 4 года. Муж не работает (не стану перечислять все его отговорки и обещания длинной в два года), не пьет, не курит, не изменяет, сына обожает, меня уважает. Его родители не видят проблемы в том, что он не обеспечивает семью. У меня близких нет. Когда-то я его очень сильно любила. Сейчас я чувствую потребность идти дальше. Путешествовать, учить языки, отдыхать все вместе с удовольствием, развиваться. Умом понимаю, что я не люблю его. Подавала на развод. Сын не захотел переезжать в другой дом. Сказал, что ему нужны и мама и папа. Как отца ребенка я его уважаю и поддерживаю, но как мужчину не хочу. Естественно изменять я никогда не буду. При редкой близости чувствую себя как с чужим. Не скажу, что устала тащить семью на себе, но мне бы хотелось им гордиться, а не стыдиться. Как мне снова влюбиться в него?
61 ответ8101 просмотр

• Пользователь
    15 июля 2014, в 13:31#1
    Удивительно!!!!Муж не работает,зато не пьет, не курит, не изменяет....Эх, как здорово!За это надо любить?! Мужчину нужно уважать, любить и ценить не за то, что он не курит, не изменяет и не пьет,от этого он замечательнее не стал! мужик должен быть мужиком-добытчиком! Не надо его стараться снова полюбить, любите себя, развивайтесь, идите вперед, если все-таки хотите ради ребенка сберечь семью, то живите с ним до последнего, пока Вас (достигшей определенно больше, чем муж) не станет от него тошнить! Ну а там встретите другого....И все будет супер!
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 13:35#2
    Ответ дляKseniaEstee на сообщение от 15.07.2014: Удивительно!!!!Муж не работает,зато не...
    Спасибо )
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 14:03#3
    Себя для начала попробуйте полюбить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 14:17#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 июля 2014, в 14:36#5
    никак, по моему опыту. уж если умерла, так умерла. и никакие приемы типа "а вспомните за что вы его полюбили...", "съездите вместе с отпуск...", "наденьте пеньюар и устройте романтический ужин дабы любовь вспыхнула с новой силой" не помогут.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 14:52#6
    не работает? а чем занимается? может, он полностью бытовые вопросы на себя взял?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 14:55#7
    Сложная роль быть финансовой опорой семьи, тут и мужики ломаются частенько.
    Роль у Вас не типичная, но кто то должен. Не смотрите на общественное мнение муж-добытчик, всякое бывает, болеют люди, травмируются, у Вас всего лишь отговорки. Пусть сидит с сыном, не пилите его, найдет работу - хорошо, не найдет Вы и сами справитесь. Сильнее будете. Гоните мысли "о сильном плече" это миф, финансовые вопросы разрушили не одну семью. А сколько уходят с формулировкой "я все сам добился, а она (он) тянет вниз, мы разные, у нас разные интересы", это почти все кто добился. Хотите пополнить эти стройные ряды? Думаете счастье где то там?
    Посмотрите на мужа, он же тот самый, любимый, просто сейчас сложно, накопилось раздражение, усталость. Вы изменились. Так всегда бывает, у всех в такой ситуации, долго копилось, сразу не пройдет. Улыбнитесь ему, как раньше, начните с малого. Сделайте так, что Вам было уютно с мужем. Подскажите ему, пусть делает что то, что будет Вас умилять, что заставит Вас с удовольствием приходить домой и радоваться встрече, распрашивать его как прошел день его с сыном. Постепенно, не ждите быстрых результатов, не срываясь на раздражение, маленькими шагами и все наладится, нужно просто захотеть ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 14:57#8
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 15.07.2014: не работает? а чем занимается? может, он...
    живем в квартире, делаю все сама. убраться в двушке не проблема для меня. готовлю с удовольствием. стирать ненавижу, так купила машинку. чем занимается, говорит ищет работу, родителям по хозяйству по мелочи помогает, гуляет с сыном.
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 14:57#9
    Зачем стараться полюбить то, что уже давно переросли???
    Это как пятиклассник вдруг задастся вопросом вновь полюбить детсадовскую песочницу ;0)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 15:03#10
    Ответ дляlenopard на сообщение от 15.07.2014: Зачем стараться полюбить то, что уже...
    ждать пока вырастет сын чтобы уйти? представлять кого-то пока с ним спишь? скоро буду относиться как к брату а не как к мужу
  • Пользователь
    15 июля 2014, в 15:14#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 июля 2014, в 15:19#12
    Вы на развод подали?
    Что еще все-таки держит вас с этим человеком?
    И что говорит муж о разводе?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер