Может ли приятель стать кем-то большим?

15 июля 2014, в 14:27
Пользователь
Ситуация такая: в нашей общей компании есть парень, который мне нравится. Мы с ним просто приятели. То есть пересекаемся раз в месяц-два на каких-нибудь общих тусовках, говорим о жизни, шутим, прощаясь, он говорит "дай пять" и на этом все. Мне, однако, уже 22 года. Я знаю, кто я и какие мужчины мне нравятся, чего я хочу от отношений, с кем я могла бы быть счастлива и кого могла бы сделать счастливым. Я чувствую, что это мой человек, что он как раз тот, кто нужен. Но у него в данный момент девушка - довольно инфантильная, на мой взгляд. У них классическая модель отношений - взаимное колупание мозга. Мне кажется, это не серьезно и рано или поздно прекратится. Возможно, сам этот парень несколько поумнеет после таких отношений и сможет оценить меня по достоинству? Но я слышала, что преодолеть уже сформировавшуюся френдзону девушкам ничуть не труднее чем парням.
Вот у меня вопрос к вам, дорогие форумчане - есть ли у вас примеры, когда приятельские отношения между парнем и девушкой перерастали в конечном счете в любовные и партнерские? Возможна ли такая ситуация, и стоит ли мне надеяться?
17 ответов4966 просмотров

• Пользователь
    16 июля 2014, в 06:33#13
    Почему-то вспомнилась Француаза Саган, "Здравствуй, грусть".
    Читали?
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 07:56#14
    Ответ дляAlisU на сообщение от 16.07.2014: Почему-то вспомнилась Француаза Саган...
    Да, читала, но там конец печальный - женщина в итоге покончила с собой. И это совершенно не наша ситуация. И совершенно не тот тип мужчины, который там описан
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 07:58#15
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 15.07.2014: По моему отношения не надо усложнять...
    Знаете, ожидание мне не в тягость, так как интересные мне парни все равно появляются в моей жизни не чаще одного раза в полгода, а то и реже. И это независимо от моих усилий и от количества социальных контактов. За это время многие успевают повстречаться, жениться, развестись, а я только-только диалог успеваю наладить. Вот поэтому и интересуюсь
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 19:31#16
    Ответ дляevgenia-doc на сообщение от 16.07.2014: Да, читала, но там конец печальный ...
    А вы его не идеализируете?
    Судя по вашему описанию девушки, с которой он сейчас в отношениях, он вполне может быть тем самым типом. Кстати, вполне себе симпатичным.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 июля 2014, в 19:54#17

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    16 июля 2014, в 19:56#18
    Я тоже считаю, что вы решаете за парня в данной ситуации: "классическая модель отношения", "инфантильная девушка".
    Шанс, конечно, есть всегда, тем более пересекаетесь. ИМХО Позвольте ему проявить активность, если есть на что надеяться, он её проявит

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер