psyhologies.ru
тесты

Работа каторга, все можно изменить

15 июля 2014, в 22:36
Пользователь
Несколько лет я работала на престижной работе, устроилась сразу после института, так сказать по блату, компания очень крупная, зарплата высокая. Когда я говорила знакомым где я работаю, видела удивление и зависть в их глазах. И мне это очень нравилось. Работа заглотила меня полностью, на семью у меня не хватало сил, я приходила настолько измотанной что временами даже не хотелось говорить ни слова. Спустя еще некоторое время я стала раздражительной, люди стали просто выводить меня из себя, из за мелочи могла сорваться на мужа, устроить грандиозный скандал. Ведь в течении дня на меня выливался такой поток информации, при чем в основном негативной. На работу я начала ходить как на каторгу, я почти перестала есть, желудок постоянно сводило от нервного напряжения. Даже сейчас спустя время я вспоминаю о том периоде в моей жизни с содроганием. Что мне мешало все бросить, страх неизвестности,бросать карьеру, большую зарплату, ради чего, неизвестно, и это останавливало. Я терпела, тянула, и меня повысили: так как работала я на совесть. Вот тогда через время у меня случился нервный срыв. Я взяла больничный и уехала в санаторий. Когда я приехала от туда, то написала заявление об увольнение, для близких это был шок, как так уволиться с такой престижной работы, но для меня это было освобождение. Да было трудно первое время, но я нашла себя начала заниматься тем чем давно мечтала, по началу мало зарабатывала, но набралась опыта. И сейчас точно могу сказать я занимаюсь тем что люблю, работа приносит мне хороший доход, на нее я иду как на праздник. Я занялась творчеством, давно хотела начать рисовать. К чему я , что в какой то момент, надо перестать терпеть, работа не должна быть каторгой, ведь почти половину жизни мы проводим на ней, надо заниматься тем делом которое приносит нам по крайней мере удовольствие, или радость, или сознание чего то нужного. Да материальное хорошо, но если оно идет во вред нашему здоровью, то лучше побыть эгоистом и гармонично сосуществовать со своим Я.
39 ответов6325 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 июля 2014, в 00:01#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 00:35#3
    выпьем за это!
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 07:33#4
    и что совсем не пожалели?
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 09:49#5
    А проблема ваша в чем?
    Она ведь есть...эта проблема..Никуда не исчезла....Вы сейчас как мантру повторяете ваш выбор...Вы похожи на того дурака, который лоб себе расшиб в молитве...
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 12:31#6
    Ответ дляPike на сообщение от 16.07.2014: А проблема ваша в чем? Она ведь...
    Почему на дурака похожа? По-моему автор поделилась своими достижениями, своей смелостью что-то изменить в этой жизни, ведь уходить в никуда, в неизвестность очень страшно, а если есть еще какие-то финансовые обязательства - кредиты, еще страшнее. Лично меня вдохновил ее опыт! Автор Вы молодец, что осмелились и нашли себе занятие по душе! Нашли свое предназначение, меня это очень вдохновляет!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 12:47#7
    Ответ дляKissena на сообщение от 16.07.2014: Почему на дурака похожа? По-моему автор...
    Да ради Бога! Я рада, что вы созрели для увольнения....
    Меня интересует, а для чего тема?

Типа... "Ану-ка, сделайте как я! Слабо?" Призыв шо-ли? ;-)
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 12:49#8
    Одним словом, попсово как-то...Не верю Я!... Бе-бе-бе ;-)...
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 13:11#9
    Ответ дляPike на сообщение от 16.07.2014: Одним словом, попсово как-то...Не верю...
    странное восприятие честное слово. Ну поделился человек своим опытом, что здесь такого. Мы все им делимся удачным или нет. Я тоже делилась примерно таким же опытом, правда в комментариях...не знаю не вижу я ничего здесь такого о чем Вы говорите..

А тема для того, чтобы опыт рассказать, ведь кому-то он может очень помочь...
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 14:03#10
    Ответ дляKissena на сообщение от 16.07.2014: странное восприятие честное слово. Ну...
    Чем помочь?
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 14:43#11
    Ответ дляPike на сообщение от 16.07.2014: Чем помочь?
    Самоубиться от понимания собственной никчемности и неспособности самореализоваться :)
    Аминь :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2014, в 15:53#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер