Работа каторга, все можно изменить

15 июля 2014, в 22:36
Пользователь
Несколько лет я работала на престижной работе, устроилась сразу после института, так сказать по блату, компания очень крупная, зарплата высокая. Когда я говорила знакомым где я работаю, видела удивление и зависть в их глазах. И мне это очень нравилось. Работа заглотила меня полностью, на семью у меня не хватало сил, я приходила настолько измотанной что временами даже не хотелось говорить ни слова. Спустя еще некоторое время я стала раздражительной, люди стали просто выводить меня из себя, из за мелочи могла сорваться на мужа, устроить грандиозный скандал. Ведь в течении дня на меня выливался такой поток информации, при чем в основном негативной. На работу я начала ходить как на каторгу, я почти перестала есть, желудок постоянно сводило от нервного напряжения. Даже сейчас спустя время я вспоминаю о том периоде в моей жизни с содроганием. Что мне мешало все бросить, страх неизвестности,бросать карьеру, большую зарплату, ради чего, неизвестно, и это останавливало. Я терпела, тянула, и меня повысили: так как работала я на совесть. Вот тогда через время у меня случился нервный срыв. Я взяла больничный и уехала в санаторий. Когда я приехала от туда, то написала заявление об увольнение, для близких это был шок, как так уволиться с такой престижной работы, но для меня это было освобождение. Да было трудно первое время, но я нашла себя начала заниматься тем чем давно мечтала, по началу мало зарабатывала, но набралась опыта. И сейчас точно могу сказать я занимаюсь тем что люблю, работа приносит мне хороший доход, на нее я иду как на праздник. Я занялась творчеством, давно хотела начать рисовать. К чему я , что в какой то момент, надо перестать терпеть, работа не должна быть каторгой, ведь почти половину жизни мы проводим на ней, надо заниматься тем делом которое приносит нам по крайней мере удовольствие, или радость, или сознание чего то нужного. Да материальное хорошо, но если оно идет во вред нашему здоровью, то лучше побыть эгоистом и гармонично сосуществовать со своим Я.
39 ответов8392 просмотра
4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер