psyhologies.ru
тесты

Парень предложил жить в месте

17 июля 2014, в 03:24
Пользователь
Всем привет! На днях парень мне предложил жить в месте, мол попробовать друг друга в совместной жизни, как мы подходим! Я обрадовалась, и сказала Да! Теперь думаю как сказать родителям!Мне 21, парню 22. у него работа, хороший доход. Родители его знают и очень уважают. Пару месяцев назад я помогала ему обустраивать квартиру, и мама в шутку мне "что-то мне кажется что там будешь жить и ты с ним", то есть дала понять что не прямо все строго.! В месте мы почти год. Что у него, что у меня были до этого отношения 3-х летней давности, только он к этому и жил в месте. Планы у нас только самые положительные и серьезные, через 2 года он планирует меня в жены брать! Есть легкое чувство страха что я ему надоем,и пропадет вся романтика! Отношения кстати у нас очень красивые, сор мало, а искренних чувств все больше! До сех пор я иногда оставалось на ночи у него,а обычно днем весь день в месте,чаще дома...я убираюсь, готовлю, конечно и он мне помогает...все как в норм семье, только на ночи я домой еду спать! Помогите, что же делать,точнее как с родителями поговорить? и вообще надо ли переезжать?!
177 ответов25865 просмотров

• Пользователь
    17 июля 2014, в 06:58#1
    В "норм" семье, если планы у вас самые серьезные и положительные, люди обычно женятся, если нет к тому препятствий.
    Всегда интересно послушать, как и где находятся такие мужчинки, к которым в жены надр еще конкурс пройти, прожить с ним 2 года, чтобы его "искренние" чувства позволили ему наконец жениться :-) вот ведь умеют, а. И самое главное, обязательно найдутся женщины, готовые участвовать в таком конкурсе, в надежде, что за 2 года "не надоест". Убирала, готовила - не, прошло 2 года - все, надоела. Пора менять, а то с пробегом уже :-)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 07:25#2
    Помогите, что же делать,точнее как с родителями поговорить? и вообще надо ли переезжать?!
    Жить вместе сейчас или ждать свадьбы, это только ваше решение. Никого не слушайте кроме себя и своего парня.

В чем проблема сказать родителям-то? Из маминой шутки я так понимаю, что мама вас несовершеннолетней девочкой не считает. А вы ею уже и не являетесь.
    Если у вас там не сложится что-то, вас что, потом родители домой не пустят разве?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 08:48#3
    парень мне предложил жить в месте
    в каком месте? ))
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:10#4
    С таким настроем у вас есть все шансы ему надоесть.
    По тону вашего поста показалось, вы считаете - прям честь он вам оказал своим предложением.
    я убираюсь, готовлю, конечно и он мне помогает...все как в норм семье, только на ночи я домой еду спать
    а жениться ему и не надо, вы и так все делаете
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:16#5
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 17.07.2014: С таким настроем у вас есть все шансы...
    а жениться ему и не надо, вы и так все делаете

следуя логике: мужчины женятся для того, что бы ему жены готовили, убирали, стирали?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:22#6
    Я иногда сижу и думаю ,то ли я дура, толи живу вообще на необитаемом острове...
    Мне просто интресно становится размышления и логика людей, которые не понимают почему мужчина официально не предлагает даме оформить отношения. Все банально просто: если у него уже был первый брак, либо длительные отношения, ему и так хорошо, нафик заморочка и детская прихоть бабья ему не нужна, усе романтика закончилась, розовые очки слетели...второй вариант - женщина ему нафиг не нужна и оставляет себе запас на всякий случай, если что сказать: я тебе нечего не обещал, в любой момент "до свидания"и т.д. Я тут понимаю, что пара молодая, пытаются благодаря вот таким умным советам: нужно вначале приглядеться, что бы жениться, ведь все-таки это ответственный момент в жизни, один раз и на всю жизнь. вот и приглядываются, мол поживем - увидим ,деньги накопим, красиво и благородно сделаем предложение даме сердца...сейчас полно такой молодежи, которые вначале квартиры обустраивают, а потом брак регистрируют...и знаете, достаточно грамотный подход...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:23#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: следуя логике: мужчины женятся для...
    следуя логике: мужчины женятся для того, что бы ему жены готовили, убирали, стирали?

как сказала моя бабушка про двоюродного брата: Лёшке пора уже жениться - ему же надо нормально питаться))))
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:28#8
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 17.07.2014: как сказала моя бабушка про двоюродного...
    я честно скажу, не хотела бы, что бы мужчина делал мне предложение ,потому что ему нравятся мои плюшки...причем - это было бы первопричинным посылом для этого действия...не в целом, понимание: хочу быть рядом с человеком чаще, вместе планировать, вместе "строить", а просто "потребительское отношение: ну, фу, теперь жена борщ будет готовить".
    Я не принижаю ни в коем случае женские обязанности, и понимаю прекрасно ,что мужчинам нравится "домашний уют", и наличие женщины в доме, как хозяюшке...но причем здесь жениться?
    так серьезно об этом писать и говорить...ужас же просто.

• Пользователь
    17 июля 2014, в 09:36#9
    а почему через 2 года? одного года хватит, чтобы понять, насколько вы совместимы, и даже меньше, месяцев 5-6
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:47#10
    Хых...парень объявил кастинг и тест-драйв...да так открыто...Красава!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:51#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: я честно скажу, не хотела бы, что бы...
    я честно скажу, не хотела бы, что бы мужчина делал мне предложение ,потому что ему нравятся мои плюшки...

Дык..в том-то и дело...Чтобы понять любовь, не нужно жить вместе...А парень именно плюшки хочет протестировать...
    Нормальный влюбленный парень 22-х лет обычно предлагает себя всего и даже звезду с неба..А энтот ушлый какой-то...Красава зараза!

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:52#12
    а бюджет у Вас какой будет? он Вас обеспечивает? или все поровну?
    кто платит за свет и газ?
    за холодную и горячую воду?
    продукты кто покупает
    и как будет осуществляться их доставка до дому до хаты?)
    в общем)))много интересных бытовых вопросов у меня к Вам )
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер