psyhologies.ru
тесты

Как набраться решительности и изменить хоть что-то в своей жизни?

17 июля 2014, в 12:04
Пользователь
Добрый день!
Вот уже почти 2 года я работаю (после университета).
Год из них – в моем родном городе. Второй год – в столице (меня перевели). Я была этому безумно рада, мне казалось это престижным, полным перспектив! Хотя зарплата очень маленькая. Но зато многие люди, когда узнавали где я работаю, были под впечатлением. И тогда меня это вдохновляло. Хотя я была на низкой должности, ко мне относились очень хорошо, руководство считало меня хорошим сотрудником и я верила, что однажды я добьюсь успеха.
Я работала очень тяжело. Уходила в 8, приходила в 10. Было очень сложно, иногда не было времени даже покушать.
После того, как я поработала около 2 месяцев в новом для меня городе (постоянный стресс, я – человек, принимающий все очень близко к сердцу ВСЕГДА), у меня очень сильно заболела мама, мы не знали смогут ли ее спасти, на лечение ушли все сбережения. И даже тогда я не сорвалась и не вернулась домой(
Сейчас произошла своего рода революция, поменялось руководство. Все мои былые заслуги ушли коту под хвост. Новое начальство тянет за собой своих людей и мне кажется, что перспектив нет вообще. И абсолютно нечего делать. Целыми днями я читаю книги, играю в какие-то игры… Остальной день занят дурными мыслями и самокопанием.
И моя зарплата теперь вообще порядка 300 долларов. Я чувствую себя не нужным бездарным лохом.
Стало все раздражать безумно, почти всех, кто сидит со мной в кабинете, я готова просто разорвать на части. Подавляю этот гнев – иногда достается МЧ.
Думаю «ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ»? Уволиться и искать работу здесь? Или уехать домой? Уверенность на нуле и я просто не способна принять решение.
Чтоб искать работу я даже не знаю какую… Не знаю чего хочу. Мне как-то все опротивело, хожу как робот( Ту же сферу в которой работаю сейчас я просто возненавидела.
Уехать домой и искать там.. наверное было бы легче, но мне кажется что уехать это слабость с моей стороны.
Подскажите, как упорядочить свои мысли, как принять решение и не сомневаться в нем? Что же делать?

P.S. Я даже пробовала писать на листике аргументы «за» и «против». Но мне это не помогло.
18 ответов3452 просмотра

• Пользователь
    17 июля 2014, в 12:17#1
    а поподробнее о мч?
    Вы с кем живете?)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 12:34#2
    Живу с парнем, мы вместе 3 года. Когда меня перевели, он поехал со мной.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 12:55#3
    Уволиться и искать работу здесь? Или уехать домой?
    Понять, чего хотите (можете зайти на hh или суперджоб, посмотреть что там вообще есть и что Вас лично привлекает или может понравится).
    Искать в этом направлении работу.
    Найти и только тогда уволится с предыдущей.
    Не получится - тогда домой.
    или
    Понять, чего хотите (способ можете придумать сами).
    Найти любую работу, заработать на курсы, отучится.
    Искать работу "по душе", найти, уволиться с предыдущей.
    Не получится - тогда домой :)

ps. Как житель столицы - я б сразу Вас домой отправила, ну да ладно, не буду сегодня стервой :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:09#4
    самое сложное - понять, что Вам нужно. Это процесс. как только ясно представите, тогда останется действовать.
    только не позволяйте себя саму в хандру затянуть, все временно.
    работа - не вся жизнь. ищите и не сдавайтесь. но помните при этом, что на все время нужно. в современном обществе темп быстрый, работу можно быстро потерять. как раньше никто не работает по 30 лет на одном месте.

сколько Вам лет?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:17#5
    А что вы могли бы ответить на следующий вопрос: почему одного вашего желания и неудовлетворенности не достаточно, чтобы начать что-то делать? Что сдерживает вас, что _отнимает_ вашу уверенность?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:53#6
    Каким-нибудь мелким чиновником работаете?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 15:05#7
    Ответ дляptichechka на сообщение от 17.07.2014: самое сложное - понять, что Вам нужно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июля 2014, в 15:06#8
    ptichechka, мне 23

troy, Ваш вопрос немного меня в ступор поверг.. мешает неуверенность. А вот что отнимает уверенность.. Наверное страх, что у меня ничего не получится, страх перемен и чувство своей несостоятельности какой-то

AlisU, ну да, можно так сказать
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 16:11#9
    Ответ дляjulianna222 на сообщение от 17.07.2014: ptichechka, мне 23 troy, Ваш вопрос...
    troy, Ваш вопрос немного меня в ступор поверг.. мешает неуверенность. А вот что отнимает уверенность.. Наверное страх, что у меня ничего не получится, страх перемен и чувство своей несостоятельности какой-то
    Может, стоит тогда именно так переформулировать тот вопрос, который вас волнует? :)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 16:30#10
    Не устраивает работа,но зарплата достойная-это одно.А если неустраивает и то и другое...то думать нечего .Идите и ищите работу.Найдете вариант ,увольняйтесь.Еще не хватало в 23 года мучится вопросом - я сижу дуру гоняю,денег не получаю...почему сижу - от неуверенности ,или от страха?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 16:50#11
    есть подозрение, что вам никакая работа не угодит
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 17:28#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 17.07.2014: Не устраивает работа,но зарплата...
    Troy неплохо начал. Что именно не устраивает вас в вашей работе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер