psyhologies.ru
тесты

Что мне делать?

17 июля 2014, в 13:07
Пользователь
Мне 32, будет 33 осенью. Не замужем, работаю.
Есть молодой человек, влюбилась в него в прошлом году, добилась его)) можно сказать, отбила его у другой, влюбила в себя., ему не пришлось меня добиваться )).
В этом году хотели пожениться, осенью. Хотели сразу ребёнка планировать.
Но тут как гром среди ясного неба : у него нашли гепатит С. Фиброз 1 стадии( не так страшно, самочувствие хорошее) Лечение долгое, очень трудное, дорогое, и нет гарантий на полное излечение. Я в шоке, он тоже. Я ревела почти 2 дня подряд и до сих пор не могу успокоиться и прийти в себя. Всё о чем я мечтала, что мы планировали - всё под вопросом. Хочу родить. постараться, в следующем году, но можно ли ему с таким диагнозом - пока не знаем, в интернете врачи пишут по разному - сначала лечение, потом планирование, кто-то рискует и беременеет. Но я боюсь. Вдруг и я заражусь (хотя статистика уверяет, что маловероятно и половой путь передачи малоактуален) Всё равно пойду проверяться ещё через 2 месяца.
Вобщем периодически на меня накатывает паника. Будет ли у нас семья, дети, что делать? Мне уже 33, смогу ли я родить?
Плохо сплю, ещё работа новая, чувствую себя на грани срыва. ОН тоже нервничает, мы часто ссоримся, боится , что я уйду, хоть и не держит.
А я? что мне делать я не знаю. Ну уйду я от него и что? люблю то я его, на других и смотреть не смогу, не то что отношения.
Это не значит, что он мне нужен только , как отец для ребёнка. Я хочу быть с ним. НО выдержим ли мы всё это, и лечение, и рецидив( если вдруг), и вообще все эти сложности. Могу ли я ему помочь, способна ли я на это. Никогда не считала себя сильной, а тут так вообще.
Всё как будто перевернулось. Как оказывается я была счастлива не имея таких проблем, не ценила, что имею, не радовалась каждому дню... это так, отступление)
44 ответа3457 просмотров

• Пользователь
    17 июля 2014, в 13:19#1
    Всё как будто перевернулось. Как оказывается я была счастлива не имея таких проблем, не ценила, что имею, не радовалась каждому дню... это так, отступление)
    Может быть это, как раз, и не "отступление", а главное?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:20#2
    да, может.
    но это пока не помогает прийти в себя все равно...
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:24#3
    вот невольно поверишь - на чужом несчастье счастья не построишь...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:32#4
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 17.07.2014: да, может. но это пока не помогает...
    да, может.
    но это пока не помогает прийти в себя все равно...
    Что значит "прийти в себя"?
    Вы имели в виду - попасть в прошлое состояние, только в новых условиях? А так вообще бывает, как думаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:37#5
    я не думаю что это тот вариант. Да девушка была у него не невестой, не было любви с его стороны, и отношения вялотекущие... ну и не о том речь. Кто то расстается, кто-то встречается. Я не просила его уходить, решение он принял сам. То что "отбила" ранво "влюбила в себя"
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:39#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.07.2014: Что значит "прийти в себя"? Вы имели в...
    прийти в себя, это как -то собраться, определиться, обрести вновь почву под ногами, в этих условиях. Понять для себя что-то.
    Я сейчас в раздрае полном.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:49#7
    Не любите вы его. Не врите не себе, ни другим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:51#8
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 17.07.2014: прийти в себя, это как -то собраться...
    А вопрос в чем тогда?
    Что именно вам понять или куда именно определиться?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:54#9
    Я хочу быть с ним. НО выдержим ли мы всё это, и лечение, и рецидив( если вдруг), и вообще все эти сложности.

девушка, вы точно у врача были? какой рецидив? и откуда у парня гепатит С?
    В чем заключается лечение? чего-то вы какие-то ужасы описываете?
    Вам объясняли врача процедуру лечения?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 13:58#10

Это не значит, что он мне нужен только , как отец для ребёнка. Я хочу быть с ним. НО выдержим ли мы всё это, и лечение, и рецидив( если вдруг), и вообще все эти сложности. Могу ли я ему помочь, способна ли я на это. Никогда не считала себя сильной, а тут так вообще.

а создается именно такое впечатление, что только, как отец. а способны ли Вы, откуда нам знать, если Вы сами сомневаетесь?

но скорее всего не потяните...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 14:08#11
    У врача были. Лечение протокольное.
    Я объясню почему я сомневаюсь. Я вообще сама по себе мнительный человек. об это вечно спотыкаюсь. Для меня вопрос смены работы, имиджа , прически - всегда большой. А тут такое. Не сталкивалась с подобным никогда. И вести себя соответственно тоже не знаю как.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 14:10#12
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 17.07.2014: У врача были. Лечение протокольное. Я...
    Какое "такое"?
    А здоровому завтра на голову кирпич упадет - это вас не смущает?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер