Как отправить мужа на работу?

17 июля 2014, в 16:33
Пользователь
Добрый день.
Такая проблема. Уже пять лет встречаюсь с мужчиной, уже 3 года живем вместе, в моей квартире. У меня есть сын от первого брака.
Все эти пять лет у мужчины нет постоянной работы, вообще практически никакой работы нет, очень редко случаются случайные заработки. которые он тратит на свои нужды. Дом, хозяйство, отдых - все за мой счет.
Разговаривали на эту тему ни один раз. Говорит, что понимает, что такое положение дел ненормально, рассказывает про какие-то планы своего дела, но дальше планов никуда не идет.
Подскажите, что тут делать? Или подтолкнуть его к более решительным действиям и как, или просто расстаться. Не скажу, что чувств нет, но тот факт, что он постоянно дома очень сильно раздражает, а раздражение не идет на пользу отношениям.
основная проблема - даже не деньги. Нужно, чтобы он был чем-то регулярно занят, а так... У меня не остается просто личного пространства.
Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? Или просто хороший совет?
71 ответ18677 просмотров

• Пользователь
    18 июля 2014, в 10:12#25
    Друг мой, это типичная привычка!
    Да, когда-то Вы почувствовали к нему некоторую влюбленность, позже сами со всем начали смиряться, уверен, Вы на этой почве ругаетесь неоднократно, и даже не просто неоднократно, а постоянно.
    Ситуация Ваша называется - взрослый ребенок, только взяли Вы его из приюта, пять лет воспитываете, а он не поддается уже давно никакому воспитанию.
    Вот и подумайте, у Вас есть уже один сын(я там встретил один коммент по поводу того, что мальчику пример очень вредный, это так и есть), зачем Вам второй, старший, который только и может теперь навредить своим влиянием младшему, родному?!
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 10:12#26

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июля 2014, в 10:31#27
    И еще. Вы с ним официально женаты, чтобы называть мужем?
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 10:44#28
    Короче, еще раз убеждаюсь в том ,что женщины, выбирая "проблемных" мужчин, тем самым заполняют свою какую-то нишу. Вот и подумайте ,все-таки, чем же вас устраивает этот мужчина.
    Знаете, никогда раньше не думала, пока сама не столкнулась: с одной девушкой мужчина можно сказать "горы воротит", а с другой - превратился в тряпку, фу...потому что сама бегает, сама кормит/поит, до "бара с пивом довозит", забирает/обстирывает/облизывает и тому подобное (хотя девушка не плохая). Вот и думаю,: ну, что такая любовь что ли сильная? Вроде женщинам - мужчины нравятся, а не хлюпик, которого спасать нужно, вытаскивать и кормить. бееее
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 18:13#29
    Ответ дляQRoman на сообщение от 18.07.2014: Да пусть вертится. Дистанцируйтесь!
    Роман, я не хочу дистанцироваться, не хочу всем видом выражать полное равнодушие к происходящему, таким образом подталкивая его к мысли, что он тут лишний. Честнее тогда просто сказать об этом. А сказать я пока не могу, потому что до сих пор взвешиваю плюсы и минусы. Не работает - да, это минус и большой, но плюсов у этого человека тоже немало. Пока не решила, что перевешивает.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 18:21#30
    Ответ дляQRoman на сообщение от 17.07.2014: Резюме ему сделайте, выложите на...
    Этот человек не позволяет что-либо делать и решать за себя. Если я начну резюме составлять, то ударится в амбиции и только. Сам хочет открыть небольшой магазин, хотя опыта в такого рода делах у него нет. И вообще, человек хочет выкладываться по минимуму на работе, чтобы время оставалось на спорт или полноценный отдых, а отдачу получать по максимуму.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 19:01#31
    Ответ дляQRoman на сообщение от 18.07.2014: Ну возьмите в аренду место для...
    Во-первых, коммерция - это совсем не мой конек, я преподаватель и мне моя работа очень нравится. А предпринимательской жилки у меня нет.
    А ещё - мужчина мой любое вмешательство подобного рода расценивает как покушение на его самостоятельность и впадает в амбиции
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 19:55#32
    Ответ дляQRoman на сообщение от 18.07.2014: При условии, что Вы ничего не будете...
    Роман, можно Вам задать интимный вопрос ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 20:12#33
    И вообще, человек хочет выкладываться по минимуму на работе, чтобы время оставалось на спорт или полноценный отдых, а отдачу получать по максимуму.

это заявка на победу)))) вы в курсе, что, чтобы создать себе такие условия, нужен богатый папа ,или несколько лет пахать, не разгибаясь? что из этого у него есть в багаже?

а вообще лично у вас так получается?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 20:44#34
    Ответ дляMarisha45 на сообщение от 18.07.2014: Во-первых, коммерция - это совсем не мой...
    Какой он у вас хрупкий цветок, однако. Что, действительно настолько украшает вашу жизнь? А чем, если не секрет? Всегда думала, что такая модель нежизнеспособна... Интересно разобраться.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 21:05#35
    Ответ дляMarisha45 на сообщение от 18.07.2014: Этот человек не позволяет что-либо...
    человек хочет выкладываться по минимуму на работе, чтобы время оставалось на спорт или полноценный отдых, а отдачу получать по максимуму.
    А в отношения он вкладываться хочет,
    или у него с этим еще хуже, чем с работой?
    И что именно составляет его вклад в отношения?
  • Пользователь
    19 июля 2014, в 07:13#36
    Ответ дляQRoman на сообщение от 18.07.2014: Нет. Вам нельзя.
    почему ? потому, что я спрошу о цели Вашего присутствия на этом форуме ? а еще хотелось бы уточнить почему не первый раз в Ваших комментах замечаю скрытое предложение пользования за плату Вашими услугами ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер