Как отправить мужа на работу?

17 июля 2014, в 16:33
Пользователь
Добрый день.
Такая проблема. Уже пять лет встречаюсь с мужчиной, уже 3 года живем вместе, в моей квартире. У меня есть сын от первого брака.
Все эти пять лет у мужчины нет постоянной работы, вообще практически никакой работы нет, очень редко случаются случайные заработки. которые он тратит на свои нужды. Дом, хозяйство, отдых - все за мой счет.
Разговаривали на эту тему ни один раз. Говорит, что понимает, что такое положение дел ненормально, рассказывает про какие-то планы своего дела, но дальше планов никуда не идет.
Подскажите, что тут делать? Или подтолкнуть его к более решительным действиям и как, или просто расстаться. Не скажу, что чувств нет, но тот факт, что он постоянно дома очень сильно раздражает, а раздражение не идет на пользу отношениям.
основная проблема - даже не деньги. Нужно, чтобы он был чем-то регулярно занят, а так... У меня не остается просто личного пространства.
Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? Или просто хороший совет?
71 ответ18795 просмотров

• Пользователь
    20 июля 2014, в 17:50#49
    Ответ дляscale на сообщение от 20.07.2014: И вообще... Считаю, что Вы очень...
    А почему Вы считаете, что я к нему несправедлива?
  • Пользователь
    20 июля 2014, в 17:52#50
    Ответ дляDushaDonna на сообщение от 20.07.2014: Мужчину надо вдохновлять, если его...
    Хороший совет, и правда хороший. Просто я пока так не умею. Не умею отдыхать сама или вдвоем с сыном, сказав, что мол, ты, дорогой, на свой отпуск пока не заработал. Это уже моя проблема, я знаю, может, если бы я с самого начала все точки так расставила, других проблем и не возникло бы.
  • Пользователь
    20 июля 2014, в 18:52#51
    Ответ дляMarisha45 на сообщение от 20.07.2014: Хороший совет, и правда хороший. Просто...
    Не умею отдыхать сама или вдвоем с сыном, сказав, что мол, ты, дорогой, на свой отпуск пока не заработал. Это уже моя проблема,..

вот её и решайте. сколько лет сыну вашему? ему деньги на обучение например, не нужны будут?
  • Пользователь
    20 июля 2014, в 20:35#52
    Ответ дляDushaDonna на сообщение от 20.07.2014: Мужчину надо вдохновлять, если его...
    Про вдохновление мы уже разговаривали в другой теме. Правильные слова наши форумчане писали - не каждого можно вдохновить. Муж автора лентяй. Его не на работу нужно отправлять, а в загс - заявление о разводе подписывать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2014, в 20:52#53
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 20.07.2014: Про вдохновление мы уже разговаривали в...
    Да, наверное не каждого, но по другому никак. Как я поняла, расставаться с этим мужчиной у нее нет желания.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 08:46#54
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 17.07.2014: а почему бы вам куда подальше такого...
    а почему бы вам куда подальше такого мужчину не отправить?
    полностью согласна. Гнать таких мужиков в шею... альфонс!
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 09:55#55
    Все это зависит только от ВАс.Проанализируйте день, неделю, сколько раз в день, Вы с не терпением сами начинаете что-то делать. Мужчины любят быть мужчинами-поверьте.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 16:36#56
    да всё вас устраивает, вам действительно только "личного пространства" и не хватает, а то стала бы взрослая женщина верить в эти отговорки) ну так организуйте его для себя и успокойтесь) а "вдохновлять и мотивировать" взрослого мужчину на его предназначение - обеспечивать семью, а не быть тунеядцем - смешно.
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 15:28#57
    я бы не смогла жить с таким мужиком
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:00#58
    Почитайте Оксану Дуплякину-у нее рассылка есть и пара книг. и на эту тему тоже есть идеи. Так вот советует она все по-минимуму делать,чуть ли ни голой картошкой кормить-мол,денег нет.Мужчина от еды наиболее зависим-придется встать с дивана.все продлиться пока вы согласны тянуть на себе. Но надо менять по-умному
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 19:13#59
    Не кормить и выгнать спать в подъезд
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 22:04#60
    Ответ дляDushaDonna на сообщение от 20.07.2014: Да, наверное не каждого, но по другому...
    ну если нет желания - тогда о чем можно говорить? ну поплачет и смирится с тем, что есть. или будет всегда жаловаться, и будет этим счастлива. не забывайте о том, что большая часть девушек и женщин счастливы от того, что они несчастны.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер