Как отправить мужа на работу?

17 июля 2014, в 16:33
Пользователь
Добрый день.
Такая проблема. Уже пять лет встречаюсь с мужчиной, уже 3 года живем вместе, в моей квартире. У меня есть сын от первого брака.
Все эти пять лет у мужчины нет постоянной работы, вообще практически никакой работы нет, очень редко случаются случайные заработки. которые он тратит на свои нужды. Дом, хозяйство, отдых - все за мой счет.
Разговаривали на эту тему ни один раз. Говорит, что понимает, что такое положение дел ненормально, рассказывает про какие-то планы своего дела, но дальше планов никуда не идет.
Подскажите, что тут делать? Или подтолкнуть его к более решительным действиям и как, или просто расстаться. Не скажу, что чувств нет, но тот факт, что он постоянно дома очень сильно раздражает, а раздражение не идет на пользу отношениям.
основная проблема - даже не деньги. Нужно, чтобы он был чем-то регулярно занят, а так... У меня не остается просто личного пространства.
Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? Или просто хороший совет?
71 ответ18791 просмотр

• Пользователь
    23 июля 2014, в 23:17#61
    Ответ дляLavaTerra на сообщение от 23.07.2014: Не кормить и выгнать спать в подъезд
    так их! и палкой! палкой!=) ха)) шучу, конечно, но жесткие меры иногда бывают полезны. уже здесь писала о том, как один кавалер отказался чинить раковину, в которой у меня стояла грязная посуда. помыть ее я не могла, вся вода из раковины текла на пол. В общем, сказала - пока не починишь - есть не будешь. и с ним голодала до последнего. на второй день сломался - починил. вот отдельные экземпляры только так и понимают,только нафиг такие нужны?!
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 13:38#62
    Встречала я таких кадров...
    у меня есть такой знакомый, интересный. Он жил 3 года за счет родителей и теперь жены. С поиском работы не спешил, был уверен в том, "что никто никому сейчас не нужен! Людей с улицы на хорошую высокооплачиваемую должность не берут, а за копейки я работать не пойду.." Ему надо было сразу НАЧАЛЬНИКОМ работать, а если нет, то лучше дома!
    Этот фрукт жена устроила на работу. Не мелким подчиненным, а начальничком. Сейчас он работает, неплохо зарабатывает, нос задирает,деловой стал!
    Конечно,хорошо если Ваш мужчина с другим характером, и благодарный... Тогда можно и Вам подключить знакомых-родственников-друзей для того, чтобы они помогли с работой супругу!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 14:34#63
    Ой, Марина, почти как с меня писали)) Только нюансы разные. Встречались несколько лет, год живем вместе -детей нет. у меня мужик работает -только дома. у меня! работает в интернете. Сколько он с этого имеет не знает никто - тыщ 5-10. Покупает продукты домой и то по самому минимуму, платит за инет. Остальные проблемы на мне. Кран течет - звоню родителям, вся коммуналка на мне. В дом не берет ничего, для меня тоже. Такой "бизнес" ему очень нравится. Считает, что нашел свое, что скоро раскрутиться (уже года 4 как). На штаны ему даже не хватает, на рыбалку он не ходит, и друзей у него нет. Все время работает за компом - денег нет. Как вы правильно говорите, у меня своего пространства нет. мужик всегда дома.
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 14:48#64
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 17.07.2014: "Нужно, чтобы он был чем-то регулярно...
    а про личное пространство - это все верно. Нормальные отношения - это не когда все время вместе (это уже патологическая зависимость). Нормально быть вместе и иногда отдыхать друг от друга. Каждый имеет право на личное пространство и личное время, свои секреты. Раздражение - показатель нарушения личностных границ. Говорите о том, что вам нужно время побыть одной, обсуждайте, что можно придумать.
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 14:59#65
    Ответ дляMarina-Ceask на сообщение от 24.07.2014: а про личное пространство - это все...
    Если Вы уже ввели человека в свое личное пространство: интимное, эмоциональное, физическое, etc..., то Вы и создаете совместно правила взаимодействия.
    Неудобно, не договорились - попрощались.
    Или, ищите причины глубже, что заставляет Вас находиться в дискомфортных для Вас отношениях.
    (неуверенность в себе, "кому я нужна", "хоть плохонький, но свой", хоть какая живая скотинка рядом и т.д. и т.п.)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 16:23#66
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 24.07.2014: Если Вы уже ввели человека в свое личное...
    да не то.в отношениях всегда неудобно. То дома сидит, то наоборот много работает, то мама его не такая, то денег нет. А если денег много, значит любовница. Я ж понимаю, что идеальных отношений не бывает. И у вас Энигма тоже. Понимаю, что проблемы у меня, у мужика их нет)) Да как бы и совета не прошу. Без пузыря тут все равно не разобраться)). Просто грустно это все, безнадежно и бессмысленно.
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 16:58#67
    Ответ дляMarina-Ceask на сообщение от 24.07.2014: да не то.в отношениях всегда неудобно...
    в отношениях всегда неудобно.

Марина, это верование, убеждение)
    Годное к изменениям))

и тогда все перестанет быть

грустно, безнадежно и бессмысленно.

Идеальных отношений не бывает - верно, как и абсолюта; но движение к нему, с радостью, с верой друг в друга, в близости и доверии - реальность.

p.s. Эффект Пигмалиона – явление, которое состоит в том, что человек, убежденный в верности той или иной информации, непроизвольно ведет себя таким образом, что данная информация получает подтверждение.
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 17:26#68
    Не выполняйте мужские обязанности по содержанию семьи. Это не женское дело. Раз Вы всё на себя взяли, то зачем ему напрягаться?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 17:30#69
    Ответ дляMarina-Ceask на сообщение от 24.07.2014: да не то.в отношениях всегда неудобно...
    Просто грустно это все, безнадежно и бессмысленно.
    конечно, безнадежно. Вас же силками привели к такому нахлебнику, не выпускают на волю, держат, так сказать, под страхом смерти! Классика жанра прямо: "Невиноватая я , он сам пришел!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2014, в 04:04#70
    У моей знакомой свой бизнес, и муж ее работает у нее же курьером. А когда обижается на нее, или просто не в духе - то не работает, и она зовет на помощь знакомого, желающего под работать. Сейчас бизнес практически не приносит денег, кризис. Пришла она к своему любимому, и говорит, мол, так и так, денег уже почти нет, прибыли нет, все плохо. Надо бы тебе работу поискать. А он ей в ответ: Не впадай в крайности! Вот так вот. Для кого-то поиск работы- это норма, а для кого-то - крайность. До чего разнообразна жизнь...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2014, в 04:16#71
    Я так понимаю, проблема не в том, что ваш мужчина рискует превратиться в нереализованного, депресующего, несчастного, больного, ворчливого, исходящего ядом нытика старикашку, а в том, что его постоянное присутствие дома мешает вам, лишая личного пространства? А сколько часов в день вам бы хотелось, чтобы он отсутствовал?
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 16:10#72
    Зачем он вам нужен? Мужчина должен быть поддержкой и опорой, а не обузой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер