psyhologies.ru
тесты

Как отпустить человека...

18 июля 2014, в 13:15
Пользователь
Два года назад я пришла на работу где мы впервые встретились. Он старше меня на 13 лет. На тот момент у него была семья: жена и две прекрасные дочки. Когда мы с ним первый раз разъезжали по работе он спрашивал обо мне, и услышав о том, что я выхожу замуж категорично заявил «не выходи!» . Я посмотрела на него удивленными глазами, мол «ты кто такой мне такое говорить?». В итоге замуж я естественно вышла. На протяжении всего времени работы вместе знаки внимания были постоянными. Коллеги по работе шутили над нами, что у нас взаимная любовь. И признаюсь, что с каждым днем он нравился мне больше. Хотя он абсолютно некрасив, но шарм в нем есть еще тот… В общем общение вне кабинета а в разъездах и разговоры тет-а-тет были просто сказочными, не хотелось расставаться, и два с половиной месяца назад мы поняли, что должны быть вместе. Встречались ежедневно после работы в тихую от всех, прятались в городе и выезжали в другие города. И спустя неделю он рассказал мне о том, что все эти два года меня любил! Было невероятное признание в своих чувствах, ухаживания, прикосновения. Он трогал меня руками, а я трогалась головой! Он понял, что я та женщина, которую он искал всю жизнь и ушел из семьи (там давно всё было плохо). Всё замечательно было, абсолютно всё, мы как одно целое!! Этот человек меня БОГОТВОРИЛ! Оставив жене и детям новый дом и забрав только вещи и машину он стал жить отдельно и мечтать о том, что вскоре меня заберет из семьи к себе (у меня, к сожалению, всё тоже не гладко). Были ссоры и расставания из-за его загонов, т.к. его периодически грызла совесть за то, что он оставил детей и рушит мою семью… Но я мастер вытирать сопли и помогать советом. Как оказалось, я мудрее своих лет. И он был благодарен за то, что возвращаю его к жизни, что только со мной он живет, и что я первая настоящая любовь!
И всё стало у нас налаживаться, я собралась уходить из семьи, т.к. всё становилось хуже.. мы нашли жилье и почти собирали вещи…НО!!! Объявилась его супруга и сообщила о том, что у нее рак. И она слезно просила его вернуться.
Перед тем, как он поехал к ней, чтобы выяснить, что и как он просил меня о том, чтобы я его не оставляла, и что мы в любом случае будем вместе даже если ему придется вернуться. В этот день он поехал к ней и они до 4 утра беседовали на эту тему, всё это время я переживала что и как там. А он не соизволил ничего сообщить. И на след день, когда мы встретились на работе я спросила, в чем дело? В ответ услышала «я наверно вернусь в семью. Как бы плохо я к ней не относился она мать моих детей» Я спросила, а между нами что? и услышала «не знаю». И всё, он пропал.
После случилось так, что он подвез меня на работу и видно было, что ему тяжело и он хочет ко мне. Он взял меня крепко за руку как раньше и у нас обоих глаза были на мокром месте. Но возвращение - исключено. Я сказала «я тебя отпустила, и желаю тебе счастья там, и пусть все будут здоровы». Он был шокирован, что это всё я говорила легко, хотя внутри меня разрывало на части. И теперь мы видимся на работе и это нереально тяжело. Ведь нам необходимо общаться по работе. Прошло совсем мало времени, полторы недели… и я не знаю, как отпустить его, ведь я люблю!… а он, я считаю - предал… Жалею о том, что доверилась мужчине. Чем шире я раскрывала свои объятия, тем проще ему было меня распять.
118 ответов16910 просмотров

• Пользователь
    18 июля 2014, в 13:29#1
    Посмотрите фильм "Зимняя вишня". С недавних пор он мой антидепрессант. Так как сама убежала от такого мужчины. Не нужно, это путь в никуда. Я своего забыла через год, сейчас даже бровью не поведу его увидев. Всё проходит и это пройдет. Не нужно лезть в семью.
    В нашу с ним первую ночь мне приснилась плачущая икона и это был знак - так делать нельзя. Смотрите только на свободных. Запомните это. Уходите прямо сейчас.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:32#2
    И еще... он понял что Вы единственное - было, было, было
    В его семье всё плохо - с этого и только с этого начинаются абсолютно все любовные связи.
    А потом, когда уже любовь: "Ты готова просто встречаться, но если забеременеешь - я уйду". Как нам женщинам не вестись на это, скажите?? А нельзя, это капкан, ловушка. Уши заткнула и пошла, его послав...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:33#3
    Ответ дляMarella-V на сообщение от 18.07.2014: Посмотрите фильм "Зимняя вишня". С...
    Да, для себя я решила, что я не буду с этим человеком. Его громкие слова о любви в таком возрасте совершенно не подтверждаются его действиями! А семья? Там нет семьи. Жена ему лично говорила что мы с тобой живем из-за денег. Ни о какой любви и речи не было никогда.
    Буду стараться отпустить. И я стараюсь, но не совсем получается. Спасибо Вам!
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:33#4
    Ответ дляMarella-V на сообщение от 18.07.2014: Посмотрите фильм "Зимняя вишня". С...
    Хороший совет замужней женщине, смотреть только на свободных ))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:34#5
    Муж-то знает, что у вас на душе? Любит вас?
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:36#6
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 18.07.2014: Муж-то знает, что у вас на душе? Любит...
    С мужем были разговоры не раз о том, что у нас в семье всё плохо. Когда я выкладываюсь на 100 а взамен не получаю абсолютно ничего. Даже "спасибо" за ужин я не помню когда слышала последний раз. Хотя муж утверждает, что любит....
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:37#7
    Новую причёску сделайте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:38#8
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 18.07.2014: Хороший совет замужней женщине, смотреть...

Это совет женщине. И точка. Она переживает и страдает. Я её понимаю. Понимаю эти ощущения. Я тоже, когда начала эти отношения - была не свободна (не замужем, но не свободна). Так вот, он дождался от меня заявления, что я ухожу от своего МЧ и потом началась фигня всякая. Короче, ревновал жутко а когда понял, что я сои отношения прежние разрушила, взял и начал "свинячить".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:39#9
    Ответ дляmisslis на сообщение от 18.07.2014: С мужем были разговоры не раз о том, что...
    С мужем были разговоры не раз о том, что у нас в семье всё плохо. Когда я выкладываюсь на 100 а взамен не получаю абсолютно ничего. Даже "спасибо" за ужин я не помню когда слышала последний раз. Хотя муж утверждает, что любит....
    Вас эти черты стали раздражать на фоне ухаживаний на работе. Как быстро вы выскочили замуж, как долго встречались со своим мужем до свадьбы, что вас привлекло в нем, чтобы выйти за него замуж.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:42#10
    Везде знак вопроса ))
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:44#11
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 18.07.2014: Вас эти черты стали раздражать на фоне...
    С мужем были разговоры не раз о том, что у нас в семье всё плохо. Когда я выкладываюсь на 100 а взамен не получаю абсолютно ничего. Даже "спасибо" за ужин я не помню когда слышала последний раз. Хотя муж утверждает, что любит.... Вас эти черты стали раздражать на фоне ухаживаний на работе. Как быстро вы выскочили замуж, как долго встречались со своим мужем до свадьбы, что вас привлекло в нем, чтобы выйти за него замуж.
    замуж вышла спустя два года как начали встречаться. В браке год. Ничего не привлекало, не знаю, почему сказала "ДА"... =(
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 13:47#12
    Ответ дляMarella-V на сообщение от 18.07.2014: Это совет женщине. И точка. Она...
    Это совет женщине. И точка. Она переживает и страдает. Я её понимаю. Понимаю эти ощущения. Я тоже, когда начала эти отношения - была не свободна (не замужем, но не свободна). Так вот, он дождался от меня заявления, что я ухожу от своего МЧ и потом началась фигня всякая. Короче, ревновал жутко а когда понял, что я сои отношения прежние разрушила, взял и начал "свинячить".

он был невероятно рад, что я собралась уходить из семьи к нему!!! никого счастливее, чем он я в жизни не видела!!! в тот день. когда мы должны были ехать смотреть квартиру мы узнали о такой ужасной новости...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер