psyhologies.ru
тесты

Сложные отношения с женатым мужчиной

18 июля 2014, в 20:14
Пользователь
У меня отношения с женатым мужчиной. Длятся длительное время, уже более 10 лет, был перерыв в общении несколько лет. Потом снова стали общаться, он написал в соцсетях, и я ответила. Три года назад, он принял решение уйти из семьи и сообщил об этом жене (это я знаю точно, предположения, что возможно это не так – не верны, общие знакомые, то се). Так вот, почему еще не развелся, по его представлению, он должен укрепить свое финансовое положение, чтобы содержать новую семью и помогать детям. У него их двое, дочь, в этом году закончила институт и сын учится в 3 классе. Мы говорим о планах – о покупке квартиры, общих детях. Но при этом, прошло уже три года... И кроме того, он считает что это нормально, если он будет ездить отдыхать с той семьей, так как там сын, и он обязан и хочет с ним общаться. Но я считаю что это неправильно, и что отдыхать с сыном и дочерью он может и со мной, а с бывшей женой….. это не укладывается в голове. Крик души? За это время (понимая что связываясь с женатым мужчиной, глупо ожидать счастья, но любовь какая то слепая, я его младше на 10 лет и из общего опыта общения с мужчинами, он занимает 99%. и я им восхищаюсь, и он и лучше всех и умнее), так вот за это время уже как душу мне всю выжег, живя там и говоря что любит и очень хочет чтобы у нас была семья, а тут еще и совместный отдых. Может со стороны виднее? Что это? неуважение ко мне? Или это в порядке вещей и у меня больная ревность? Я не знаю что делать
28 ответов10753 просмотра

• Пользователь
    18 июля 2014, в 20:22#1
    10 лет - это 5 256 000 минут.
    Ни одной минутки не нашлось, чтобы трезво подумать - как оно так выходит?)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 21:27#2
    Вам сколько лет?)
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 22:06#3
    Ответ дляlunara на сообщение от 18.07.2014: Вам сколько лет?)
    мне 33 года
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 22:06#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 июля 2014, в 22:13#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.07.2014: 10 лет - это 5 256 000 минут. Ни одной...
    Да думала конечно… Почему-то рассудительность, постоянно конфликтует с чувствами. Возможно это слабохарактерность. И не умение принимать волевые решения. Но я его так люблю, что кажется, дышать без него не смогу. И он это знает и видит. Он очень умный, взрослый и опытный мужчина. Мне часто в разговорах с ним не хватает аргументов. Чтобы объяснить что мне так плохо и так не правильно, и если причина не только в финансах, то ему лучше остаться там, а не делать несчастными всех вокруг….
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 22:17#6
    10 лет терпели...и вдруг все изменится? Не смешите народ...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 22:17#7
    Ответ дляscale на сообщение от 18.07.2014: А Вы детей хотите? Будете ждать "его...
    Конечно хочу. Очень хочу детей. Но мне кажется, пока он не определился до конца, это не правильно, заводить ребенка. Хотя он не против и говорит что хочет детей. И если честно, ничего специального, чтобы их не было, мы не делаем. Но как то не случилось пока
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 22:20#8
    Ответ дляPike на сообщение от 18.07.2014: 10 лет терпели...и вдруг все изменится...
    Ну это не совсем так. Мы какое то время совсем не общались, потом просто переписывались, дружили, отношения возобновились 3 года назад, когда он сказал жене что разводится. Да, эти три года, это действительно - испытание и терпение. Но при этом надежда, которая безусловно угасает все стремительнее
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 22:22#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июля 2014, в 22:23#10
    Он 10 лет искусно манипулирует... И, конечно, не изменится. А Ваши молодые годы проходят... 10 лет быстро пролетело? Так вот еще столько же и Вам 40... Очнитесь!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 22:24#11
    Ответ дляOkeaniy на сообщение от 18.07.2014: Ну это не совсем так. Мы какое то время...
    А почему он, собственно, должен жениться на вас?
    Чем вы так хороши и незаменимы?
    Ему всего 43..таких как вы он раз в 5 лет преспокойно будет находить еще...пока здоровье позволит...Когда перестанет позволять...Тогда создаст еще один брак...Может с вами, может без вас...Ибо потребуется время стабильности...
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 22:27#12
    Ответ дляOkeaniy на сообщение от 18.07.2014: Конечно хочу. Очень хочу детей. Но мне...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер