psyhologies.ru
тесты

Прошла любовь?

21 июля 2014, в 03:20
Пользователь
Всем привет! Пишу не первый раз, пару лет назад создавала тему о том, что с мужем нет секса, время прошло, секса нет, но уже не это стало меня беспокоить. Сегодня поймала на мысли, что месяц не виделись ( мы с дочкой отдыхаем на море), а я не соскучилась даже, и последние полгода ловлю себя на мысли, что мне лучше когда его нет дома.
Может перегорело что-то, одно время пыталась реанимировать отношения, но когда в ответ на поцелуй видишь тоько отстраненное лицо, то терпение кончается и руки опускаются. Но муж говорит, что любит и очень устает, поэтому ему не до меня. Но я уже не верю. Ребенка второго хочу, опять же отказывает
Что делать дальше не знаю-пока виду три варианта:
- жить как жили, не беситься с жиру- не пьет, не бьет, деньги зарабатывет, дочь обожает
- уйти. Но финансово я пострадаю очень и оставшуюся часть жизни буду одна, так как он лучше него за исключением выше обозначенных недостатков не встречала. Дочка опять же без папы будет расти
- завести любовника, получать свою дозу внимания на стороне. Но я без влюбленности не могу в кровать с кем-то ложиться, назло или для здоровья

Нужен трезвый взгляд со стороны, подруга говорит, что на мне пахать надо, тогда все равно будет, кто меня любит и как:)
36 ответов3900 просмотров

• Пользователь
    21 июля 2014, в 03:29#1
    подруга говорит, что на мне пахать надо
    Да.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 03:30#2
    И вариант у вас всего один.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 04:00#3
    Отсутствие секса вас уже не беспокоит Пройдет 2 года и эта проблема вас беспокоить не будет
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 04:19#4
    А на дочку он не отстраненным лицом реагирует? В чем его обожание проявляется?
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 04:26#5
    Ответ дляkasi20 на сообщение от 21.07.2014: А на дочку он не отстраненным лицом...
    подруга говорит, что на мне пахать надоДа.
    И вариант у вас всего один.
    Какой?
    Отсутствие секса вас уже не беспокоит Пройдет 2 года и эта проблема вас беспокоить не будет
    Мне кажется чем дальше, тем хуже будет- я или пить начну, или еще ударюсь в какую-нибудь крайность
    А на дочку он не отстраненным лицом реагирует? В чем его обожание проявляется?
    Он тоже ее не обнимает особо, но смотрит с обожанием- на меня так смотрел, когда женился:) ну и балует ее, не ругает, все прощает
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 04:33#6
    Ответ дляTaya-v на сообщение от 21.07.2014: Какой? Мне кажется чем дальше, тем хуже...
    Какой?
    Первый, конечно.
    Второй и третий - это не варианты, а всего лишь аргументы в подкрепление первого.
    Игра в "да, но" - считается проигрышем заранее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 05:12#7
    Ответ дляTaya-v на сообщение от 21.07.2014: Какой? Мне кажется чем дальше, тем хуже...
    ну и балует ее, не ругает, все прощает
    А вас он за что ругает и не прощает?

Насчет алкоголя это вы зря... Дурное дело не хитрое, свое здоровье губить. Хорошо от этого ва не станет все равно.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 06:28#8
    а сколько вы вместе?
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 08:03#9
    Может, зазноба у него какая появилась ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 08:59#10
    А не пробовали встряхнуть его, не с дочкой на море поехать, а с мужем, хоть на неделю. Ну, или не на море, а в турпоход или на африканское сафари, что ему больше нравится. Пусть увидит вас в другом свете и вспомнит, что его когда-то в вас цепляло.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 09:14#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июля 2014, в 09:27#12
    А разве была Любовь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер