psyhologies.ru
тесты

Мама гонит из дома

21 июля 2014, в 13:24
Пользователь
Здравствуйте!
Дело в том, что у нас с братом в своё время не получилось семей и мы до сих пор живём с мамой. Нам уже за двадцать, каждый из нас пожил немного со своими избранниками и вернулись домой. Теперь мы великовозрастные дети являемся обузой для матери, хотя оба работаем. Она уже открыто говорит, что она устала от нас и чтобы мы уходили от неё. Но брату удобно, мама готовит, убирает, только стирает сам и он не уходит, не смотря на то, что у него большая зарплата, он ищет спутницу, чтобы уйти. А я бы ушла, но моя зарплата не позволяет мне снимать жильё, а найти спутника у меня теперь нет надежды. Да и я бы по-прежнему жила бы с мамой, мы с ней находим общий язык, а вот с братом они плохо уже общаются. Теперь вот думаю, наверное всё таки стоит задуматься о жилье, найти вторую работу, чтобы уйти, потому что если мама устала и от меня тоже, значит мы не сможем больше с ней общаться так как раньше... Правда одной будет страшновато жить и даже поговорить будет не с кем, а с другой стороны у меня всё равно будет мало времени на отдых, если я постоянно буду работать. Такая жизнь будет не в радость, а изменить её не получится, потому что не будет сил! Вобщем не знаю, нужен взгляд со стороны... кто прав, а кто виноват? И что делать, если до сих пор не находится воторая половинка и вряд ли уже найдётся? Помогите советом.
66 ответов8593 просмотра

• Пользователь
    21 июля 2014, в 14:45#1
    Почему для вас вторая половина - спасение в виде жилья?
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 14:48#2
    А почему просто не найти друга, с которым вместе моглши бы снимать, или хотя бы комнату?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 14:50#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июля 2014, в 14:53#4
    Согласна с предыдущим постом, попробуйте найти девушку с кем можно вдвоем снимать квартиру, на худой конец снять комнату, иногда хозяйки бывают вполне сносными людьми.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 15:00#5
    Вот пусть брат и думает, куда ему сваливать. Раз у вас всё нормально.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 15:14#6
    ну я жила с мамой до 40 лет..как-то так получилось что достигнув определенного возраста -лет 26/27- я всё взяла на себя - вступила в свои права ))- продукты и ведение хозяйства, ремонт, покупка мебели..всё абсолютно...она у меня как-то тихонечко "отошла в сторонку" и всегда только соглашалась на все мои "проекты" или говорила "смотри сама"...

а ваша мама продолжает вас обслуживать - уже выросших детей
    может вам пора становиться взрослыми людьми..для этого не обязательно от мамы уезжать...просто взять на себя заботы взрослой жизни включая заботы о той же состарившейся маме...
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 15:28#7
    а найти спутника у меня теперь нет надежды.
    Это почему же?
    Такая жизнь будет не в радость, а изменить её не получится, потому что не будет сил!
    То есть вы заранее строите планы на ту жизнь, которую впоследствии придётся менять? Интересный подход.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 15:30#8
    А почему нет надежды встретить спутника жизни? Почему такая уверенность?

Я уехала от родителей в 22, а брат (ему сейчас 27) живет с мамой, успел уже завести семью и живут вместе. Могу сказать что со стороны очень видно вот это связь брата и мамы. Подпитывающая обе стороны в том, что им не хватает и я не считаю что это очень плохо. Да, для личности в глобальном смысле нужно отсоединяться и начинать жить самому, как единица! но не всегда получается так "как надо", поэтому решение тут только за Вами..

Тут тема недавно была, где женщина писала, что чувствует внутри пустоту и кроме семьи ей ничто не нужно и не интересно. К сожалению, мне кажется, что именно этот период она и пропустила, когда нужно было становится самому и да, это порой трудно, т.к. живя отдельно не всегда получаешь мамино тепло. НО! это все заклад на будущее..

Как Вы в принципе свое будущее видите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 15:35#9
    кто прав, а кто виноват?
    если найдете виноватых все наладится?
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 15:54#10
    Правильно ваша мама делает!
    А то вы сложили лапки и впали в уныние: и вторая половина вам почему-то не светит, и зарплаты на жильё не хватает, и плохо всё вообще.

Если хотите совет, то ищите людей, с которыми можно снят квартиру. Совершенно необязательно вторую половину - просто компанию для разделения оплаты. Учитесь жить на своих ногах, пора уже.

А вообще, имхо, главная проблема в том, что вам в "за 20" не с кем поговорить, кроме мамы. И это надо исправлять срочно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 16:04#11
    Автор, если разберетесь в отношения с мамой и братом
    остальные проблемы решатся
    надо понять, что вас удерживает около мамы
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 16:43#12
    Ответ дляvariation на сообщение от 21.07.2014: ну я жила с мамой до 40 лет..как-то так...
    ну я жила с мамой до 40 лет..как-то так получилось что достигнув определенного возраста -лет 26/27- я всё взяла на себя - вступила в свои права ))- продукты и ведение хозяйства, ремонт, покупка мебели..всё абсолютно...она у меня как-то тихонечко "отошла в сторонку" и всегда только соглашалась на все мои "проекты" или говорила "смотри сама"...

а ваша мама продолжает вас обслуживать - уже выросших детей
    может вам пора становиться взрослыми людьми..для этого не обязательно от мамы уезжать...просто взять на себя заботы взрослой жизни включая заботы о той же состарившейся маме...

Золотые слова!

Конечно ваша мама, автор, устала уже от вас.
    Берите пример с человека - дайте уже ей отдохнуть!...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер