psyhologies.ru
тесты

Как переключиться на позитив

21 июля 2014, в 12:50
Пользователь
У меня от всех перипетий, которые происходят в некоторых странах, депрессия какая-то начинается, боюсь смотреть новости, но в то же время не хочу пропустить что-то интересное или важное. Хочется пообщаться с людьми, на которых повлияли, или которых затронули, какие-либо негативные события. Как кто справляется с негативом?
36 ответов4044 просмотра

• Пользователь
    21 июля 2014, в 14:25#1
    Ну тут два выхода - либо вы перестаете смотреть "негатив" и начинаете смотреть "позитиф".
    Либо развиваетесь настолько, что начинаете искренне считать, что это все - "проявления жизни", "замысел бижий" и "так надо".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 14:40#2
    А что там в мире случится непоправимого, если вы не в курсе будете?
    Самое мерзкое зрелище это не сама авария, а толпа зевак, которая окружает это самое место аварии.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 14:52#3
    <iframe width="640" height="390" src="//

frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 14:54#4
    У Вас есть возможность фильтровать поступающую информацию.
    Не нравится содержимое зомбоящика - выключите, переключите канал; необходимость "быть в курсе" - вполне заменяет интернет и сарафанное радио.

Как Вы сами оцениваете, Ваши переживания оправданы?
    Кому - то от этого становится легче/лучше?
    Или примите как факт, что своим здоровьем и нервами Вы оплачиваете свое же любопытство.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 15:05#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июля 2014, в 16:24#6
    я перестала смотреть новости. все
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:26#7
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 21.07.2014: <iframe width="640" height="390"...
    не песня, а "бальзам на душу"... но мне он ни к чему!
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:33#8
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 21.07.2014: У Вас есть возможность фильтровать...
    Как Вы сами оцениваете, Ваши переживания оправданы?
    Кому - то от этого становится легче/лучше?
    Или примите как факт, что своим здоровьем и нервами Вы оплачиваете свое же любопытство.
    Переживания от части оправданы, т.к. я нахожусь там, где в любой момент могут объявить военное положение... и страдание людей мне невыносимо больно видеть, наверное совесть не позволяет быть равнодушной к происходящему.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:35#9
    Ответ дляscale на сообщение от 21.07.2014: Ну есть немного...(( Вот два дня назад...
    мне "будь что будет" к сожалению не помогает...
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:35#10
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 21.07.2014: я перестала смотреть новости. все
    я перестала смотреть новости. все
    счастливый человек!
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 11:04#11
    Ответ дляMi-lagros на сообщение от 22.07.2014: счастливый человек!
    а что мешает Вам отключить телевизор? руки есть
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 11:13#12
    Ответ дляMi-lagros на сообщение от 22.07.2014: Переживания от части оправданы, т.к. я...
    Поверьте, если военное положение объявят - вы узнаете об этом раньше, чем информация окажется на телевидении.
    Значение совести в данном контексте - сильно преувеличено: Вы, собранная, трезвомыслящая и здоровая нужны себе, своей семье и своим детям (если есть) значительно больше, чем создателям жарких репортажей.
    Но если Вы выбираете тревожиться - пожалуйста.
    Свобода воли и свобода выбора даны человеку неотъемлемо.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер