psyhologies.ru
тесты

Между высоким и материальным

21 июля 2014, в 21:03
Пользователь
Добрый вечер. Меня вот тут очень мучает один вопрос о материальной составляющей отношений. Насколько это нормально когда мужчина помогает материально?
Дело собсно вот в чем. Так получилось что мне пришлось просить помощи у моего любимого мужчины, ну точнее он мне ее сам сначала ненавязчиво предложил в связи со сложившимися обстоятельствами. Но я чувствую себя ужасно некомфортно, и если мне приходится изредка его о чем то просить, то это происходит после ночи самокопания и самоубеджения и самодоказывания что других вариантов на данный момент просто не существует... и то я могу это сделать только по электронке или написать сообщение, сказать в глаза ну просто ужастно сложно. Ну вот как то так.
46 ответов3606 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2014, в 21:16#1
    Открою секрет, только Вы ни никому, ок? Мужчинам нравится помогать девушкам. Если не злоупотреблять, а Вы не сможете )), то сильно расположите к себе мужчину таким способом )) )) ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 21:17#2
    я вас очень понимаю!хотя в глубине души, я не вижу ничего плохого в материальной помощи!но родители меня всегда учили"справляйся со своими проблемами сама!можно надеяться только на себя"
    если у вас не было негативного опыта связанного с этим не пугайтесь, просите!тем более ваш мужчина сам вам предлагает
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 21:21#3
    Ну если у "любимого мужчины" и без других выходов, то да.
    А так - угу, гаденькое чувство. Подставление под обязательства, причем не столько материальные, а именно свои-внутренние.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 21:22#4
    Ответ дляAntonR на сообщение от 21.07.2014: Открою секрет, только Вы ни никому, ок...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июля 2014, в 21:23#5
    Ответ дляAntonR на сообщение от 21.07.2014: Открою секрет, только Вы ни никому, ок...
    Просто я очень переживаю чтоб он не подумал что я с ним только из за денег это раз. А два- я очень люблю свою свободу, а если у кого то что то прошу, то чувствую себя потом должной...
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 21:32#6
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 21.07.2014: Просто я очень переживаю чтоб он не...
    А вы с ним из-за денег?
    Если нет...то почему такой акцент на то, чтобы он там "чего не подумал"?
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 21:33#7
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 21.07.2014: Просто я очень переживаю чтоб он не...
    Правильные ваши думки. Свобода , она должна опираться на капитал, а коль ты свободен, то почему бы на паперти не постоять?
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 21:38#8
    На самом деле, опыт показывает, что этот самый женский таракан практически не имеет никаких прав на существование. Мужчины по этому поводу совсем не заморачиваются.)
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 21:40#9
    Ответ дляPike на сообщение от 21.07.2014: А вы с ним из-за денег? Если нет...то...
    Ответ однозначный нет. Но просто все разницы вместе взятые да еще и слава соотечественниц... вот я и переживаю. Ну и плюс тип отношений- я то например еще не определилась в том какие у нас отношения. Ну точнее для себя я то уже все давно определила, а вот что он по этому поводу думает я не знаю...
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 21:49#10
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 21.07.2014: Ответ однозначный нет. Но просто все...
    "Я еще не определилась", но, краснея и бледнея протягиваю шляпу... ну сыпани, дружище, у тебя их много, а я на мели... я все отдам... может быть... половину...если не забуду.
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 21:51#11
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 21.07.2014: Ответ однозначный нет. Но просто все...
    Ну и забейте. Вы же его за язык не тянули, портмоне тоже не потрошили... Дают - бери, бьют - беги. И вот оно женское счастие;-)...
    Кстати, балансируйте "дать-брать"...Деньги - энергия...Компенсируйте это вашим вкладом...Иногда это может быть просто признательность и благодарностью в душе...Если искренне, то чел это почувствует...

И вообще...Мы, женщины, такие мелочные..Уууужас!!!...Зачем считать, скока он на вас потратил? ....
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 22:00#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер