Между высоким и материальным

21 июля 2014, в 21:03
Пользователь
Добрый вечер. Меня вот тут очень мучает один вопрос о материальной составляющей отношений. Насколько это нормально когда мужчина помогает материально?
Дело собсно вот в чем. Так получилось что мне пришлось просить помощи у моего любимого мужчины, ну точнее он мне ее сам сначала ненавязчиво предложил в связи со сложившимися обстоятельствами. Но я чувствую себя ужасно некомфортно, и если мне приходится изредка его о чем то просить, то это происходит после ночи самокопания и самоубеджения и самодоказывания что других вариантов на данный момент просто не существует... и то я могу это сделать только по электронке или написать сообщение, сказать в глаза ну просто ужастно сложно. Ну вот как то так.
46 ответов5649 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 июля 2014, в 09:31#25
    Ответ дляHerren на сообщение от 21.07.2014: Тобишь вы открыто признаете, что...
    Тобишь вы открыто признаете, что используете мужчину? Вы ему сказали, что б он свой болт завязал узлом? Финансовый поток прервется?

Плохо вы думаете о мужчинах...им тоже весьма неприятно...когда их подозревают в том, что они "купцы"...

Мужчина, который сокрушается...что его "использовали" (его же никто за хобот не тянул).....По вашей логике, он прямо-таки пытался "купить" шо-ли? Тогда абыдна им... что "сделка" сорвалась...или вот-вот сорвется....

А я думаю, он сам что-то в себе доказывал и удовлетворял свои потребности, делясь деньгами с женщиной...И у автора написано, что с его подачи все началось...

...Я не понимаю женщин, которые тут же начинают рефлексировать...по поводу вложенных в них денег...Это они никак не могут определиться с "ценником" на себя шо-ли?...Какого фига фиксировать, скока ты ему задолжала? Капец, мне не понять...

Автор, верните деньги и успокойтесь.
    А вообще, меня не покидает мысль, что все же где-то задним умом вы понимаете....из-за денег вы с ним связались...и вогнали себя в долги...Ибо, никак не можете определиться и отказывать теперь неудобно...

ПЫСЫ. Мужчины между собой деньгами тока так делятся....Приговаривая, мол будут хорошие времена, вся щедрость вернется обратно...Взаимозачет в виде траха среди гетеросексуалов невозможен...
    Только женщины вот так рефлексируют...не понимая, а что ему теперь я должна?...Если спать не хочу с ним...и будущего не вижу...Вернуть долг? И почему она признает этот долг? Вот это самое интересное.... ;-) Никто же не предъявляет иски...
    А если спала и продолжит спать, то расплатилась получается? Признается, что спала за деньги? Гыыыы...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 09:46#26
    Дамы, не нужно записывать к себе в блокнотик в виде долга....стоимость павлиньего хвоста, которого перед вами распустили мужчины :-О...Это их хвост, обслуживание хвоста тоже за их счет должен быть ;-)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:28#27
    Я всегда пользовалась кошельками своих мужчин. Если надо было. В пределах разумного. И не взаймы, а насовсем. Никто не отказывал и не обвинял в меркантильности. Ничего такого тут нет.
    И поговорка "Женщина дорога мужчине ровно на столько, сколько он на нее потратил" работает, как ни странно ))
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:32#28
    Ответ дляnayada на сообщение от 22.07.2014: Я всегда пользовалась кошельками своих...
    Да все просто. Принимая мужскую благосклонность, мы доказываем их уровень состоятельности вообще...разумеется, умная и чуткая женщина всегда знает границы, которые нельзя переступать...
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:34#29
    Ответ дляPike на сообщение от 22.07.2014: Да все просто. Принимая мужскую...
    Разумеется, границы с каждым конкретным мужчиной. Ибо мужчины разные и возможности благосклонности тоже разные.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:47#30
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 21.07.2014: Именно эта мысль и не дает покоя....
    Какая именно мысль? Что Вы умница? Или что данная ситуация совершенно нормальная? ))
    Раскрою свои наблюдения, может Вам будет полегче переживать.
    Умница Вы потому, что так переживаете по такому пустяку. Совесть есть, мораль есть, свободу любите, самостоятельность, Вы вдумчивая, взвешенная, все-таки попросили помощь, значит решительность и определенность есть в поступках и мыслях - одно слово - умница, каких поискать )) )) Не зазнайтесь ))

А ситуация легкая. Не хотел бы помогать, даже не заикнулся бы. А Ваш узнал и предложил помощь, значит хотел. Хотел почувствовать свое участие в Вашей жизни, хотел быть в Ваших глазах сильным, опорой. Приятно помочь, когда можешь. Он получил то, что хотел, тем более Вы так искренне реагируете, так мило терзаетесь. Да и нормально это помогать хорошим людям.

Не переживайте сильно, наладиться, будете отдавайте со временем долг. Если это не очень большая сумма, он может и не взять ее обратно. Но Ваша попытка отдать, будет отднозначно в Вашу пользу )) )) ))
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 11:53#31
    Насколько это нормально когда мужчина помогает материально?

Это абсолютно нормально.

Но я чувствую себя ужасно некомфортно

У вас низкая самооценка, вы считаете себя недостойной помощи. Это не идет на пользу вашим отношениям...
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 13:23#32
    Ответ для50 на сообщение от 22.07.2014: Напишите пожалуйста открытым текстом...
    Через некоторое время после знакомства я поняла что это мой человек. И если он когда-нибудь сделает мне предложение я не задумаюсь ни на секунду. Так я определила наши отношения для себя. Что по этому поводу думает он я не знаю, он никогда не говорил мне о своих чувствах, но он всегда рядом морально, он радуется моим успехам и сопереживает неудачам... Я никогда не говорила ему о своих чувствах открыто, я имею в виду слезные признания в любви до гроба или что то подобное, о том что он много для меня значит я говорила, спасибо я ему тоже всегда и за все говорю.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 15:14#33
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 22.07.2014: Через некоторое время после знакомства я...
    Вы описываете хорошие значимые отношения...Расслабьтесь и получайте удовольствие от них.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 15:29#34
    Помню, когда-то меня ужасно беспокоил тот факт, что я зарабатываю меньше мужа...
    Вот уже четвертый год живем только на его зарплату, при этом, я распоряжаюсь доходами и на работу выходить не собираюсь пока не найду, то что меня будет действительно радовать.
    Женщина - это погода в доме. Когда она кайфует от всего, чем занимается - тогда и всей семье хорошо.
    И вообще, я твердо убеждена, что главная женская работа - это все время выяснять свои эволюционирующие желания и позволять мужчине развиваться выполняя их.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 15:29#35
    Помню, когда-то меня ужасно беспокоил тот факт, что я зарабатываю меньше мужа...
    Вот уже четвертый год живем только на его зарплату, при этом, я распоряжаюсь доходами и на работу выходить не собираюсь пока не найду, то что меня будет действительно радовать.
    Женщина - это погода в доме. Когда она кайфует от всего, чем занимается - тогда и всей семье хорошо.
    И вообще, я твердо убеждена, что главная женская работа - это все время выяснять свои эволюционирующие желания и позволять мужчине развиваться выполняя их.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 15:31#36
    Нет ничего плохого, чтобы попросить о помощи)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер