Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ситуация

22 июля 2014, в 14:35
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане! У меня возникла определенная ситуация с девушкой, в которой Вы возможно поможете мне разобраться.
На данный момент, в силу определенных обстоятельств, живу с бывшей женой. Детей нет, любви с моей стороны тоже. Две недели назад завязался флирт в контакте с бывшей женой моего хорошего друга детства. Девушка очень хорошая, интересная, во многих вещах у нас с ней сходятся взгляды. В легком поведении замечена не быдла. Знаю ее очень давно, порядка 10 лет. С моей бывшей женой они знакомы так же давно, но как таковыми подругами не являются. В итоге весь этот флирт привел к постели. Я готов и хочу продолжить общение на более серьезном уровне. Но наткнулся на непонятное поведение с ее стороны. В следующие два дня общения онлайн, было очень много текста с ее стороны с взаимоисключающими утверждениями. Что я ей очень нравлюсь, что все было хорошо, но нужно забыть о том вечере и считать что это была минутная слабость. Что она не хочет продолжать т.к. боится что начнет в меня влюбляться. А ей это не нужно, потому что она считает что у нас нет будущего. Решили что не будем вообще контактировать пару недель, чтобы она собралась с мыслями. Вот сижу сейчас и пытаюсь понять что происходит)
P.S. Если бы знал, что все ограничится разовым сексом, никогда бы этого не сделал.
60 ответов6174 просмотра

• Пользователь
    22 июля 2014, в 17:05#37
    Ответ дляpredarot на сообщение от 22.07.2014: Прям зацепила Вас эта тема)) Интересно...
    Конкретно все нюансы расписать?)))
    То и входит - не умеет.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:07#38
    а мне кажется, что она как раз таки не против быть с вами, только все эти мелочи и объясняловки при встречах со знакомыми как-то не радуют ее, вот ей и нужна ваша уверенность и конкретность, она ждет от Вас определенного шага, чтоб ей было во что верить, когда знакомые ей будут че-нить не очень лестное в лицо и за глаза говорить, т.е. чтоб было ради чего всех лесом посылать. правда, это в случае, что ей важно мнение знакомых и друзей. а если изначально она плевала на их мнение - тогда это она Вас мягко так послала. эт на мой взгляд.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:09#39
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 22.07.2014: Это значит, что она не хочет с вами...
    Это значит, что она не хочет с вами встречаться. Однако не факт, что она не сдастся, если вы продолжите добиваться. Тут уж ей придётся либо внятно отшить, либо поддаваться.

А самоуверенность в сексе - это плохо. Вкупе с чесанием всех девушек под одну гребёнку рождает у меня сомнения в том, что вы реально понимаете, чего хочет партнёрша.
    Я всегда импровизирую, каждый раз как в первый) И вообще лучше быть уверенным по жизни, чем сидеть переживать и сопли жевать, думая что я плох в постели)
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:10#40
    Возможно её смущает, что вы вернулись к бывшей жене ( по крайней мере она это так вполне может видеть, сами говорите, что город маленький и все на виду).
    Рискните и так прямо и спросите: "Ты думаешь, что я вернулся к жене?".
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:11#41
    Ответ дляtserech на сообщение от 22.07.2014: а мне кажется, что она как раз таки не...
    а мне кажется, что она как раз таки не против быть с вами, только все эти мелочи и объясняловки при встречах со знакомыми как-то не радуют ее, вот ей и нужна ваша уверенность и конкретность, она ждет от Вас определенного шага, чтоб ей было во что верить, когда знакомые ей будут че-нить не очень лестное в лицо и за глаза говорить, т.е. чтоб было ради чего всех лесом посылать. правда, это в случае, что ей важно мнение знакомых и друзей. а если изначально она плевала на их мнение - тогда это она Вас мягко так послала. эт на мой взгляд.
    Аплодирую стоя, я если честно тоже так думаю) Еще ранее сошлись с ней на мнении что хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь)))
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:12#42
    Ответ дляAlisU на сообщение от 22.07.2014: Возможно её смущает, что вы вернулись к...
    Возможно её смущает, что вы вернулись к бывшей жене ( по крайней мере она это так вполне может видеть, сами говорите, что город маленький и все на виду).
    Рискните и так прямо и спросите: "Ты думаешь, что я вернулся к жене?".
    Она знает, почему я вернулся к жене. И она прекрасно знает что я ее не люблю) Там есть определенные нюансы, о которых она тоже знает.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:14#43
    Вообще с ее стороны неоднократно звучало про чувство вины, что она предает и мою бывшую жену и своего бывшего мужа. Может это ее как то удерживает, боится осуждения общества? типа увела из семьи и все такое....
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:18#44
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.07.2014: Конкретно все нюансы расписать?))) То и...
    Конкретно все нюансы расписать?)))
    То и входит - не умеет.
    Просто интересно узнать, такие экземпляры в природе вообще существуют?)) Я так смотрю Вы собаку съели на этой теме, сочувствую)))
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:24#45
    Ответ дляpredarot на сообщение от 22.07.2014: Просто интересно узнать, такие...
    Видимо, существуют, судя по распространенности подобных ответов от девушек.
    Петушащиеся мужчины всегда "отказываются" видеть факты)))
    По ответам в теме - вы подыскиваете причину себе красивую, чтобы не так "обидно было".
    Примерьте то, что дело в ней. Вам так будет намного проще. Опять же - самооценка не пострадает, несмотря на факты, что живёте с женой и без секса, и подруга сразу слилась.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:26#46
    Ответ дляpredarot на сообщение от 22.07.2014: Я всегда импровизирую, каждый раз как в...
    Лучше интересоваться и прислушиваться, иначе никакая импровизация не сработает.

По поводу чувства вины - бросьте. Когда женщине по-настоящему хочется, она и с женатым встречается, и второй семьёй становится.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:30#47
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.07.2014: Видимо, существуют, судя по...
    Видимо, существуют, судя по распространенности подобных ответов от девушек.
    Петушащиеся мужчины всегда "отказываются" видеть факты)))
    По ответам в теме - вы подыскиваете причину себе красивую, чтобы не так "обидно было".
    Примерьте то, что дело в ней. Вам так будет намного проще. Опять же - самооценка не пострадает, несмотря на факты, что живёте с женой и без секса, и подруга сразу слилась.
    Вы меня утомили своими изречениями)))
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:31#48
    Ответ дляpredarot на сообщение от 22.07.2014: Я человек приземленный и не говорил что...
    Вот у меня к Вам вопрос, сколько Вам нужно времени и общения с человеком, чтобы понять подходит он Вам или нет?
    От полугода до пяти.
    Был у меня когда-то парень. Хороший-то в общем-то парень, красивый, работящий, без проблем в постели. Честно, не на что было жаловаться. И года через два встреч на нейтральной территории и совместных отпусков, когда он начал подходить к "давай поженимся", мне начали везде мерещиться проблемы с его родителями, которые явно собирались контролировать его, его будущую жену, его будущих детей и все на свете. Вот это конилось тем, что: "Милый, нам хорошо вместе, но у нас нет будущего".
    Я его не любила настолько, чтобы бороться с этими великовозрастными вампирами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер