psyhologies.ru
тесты

Муж сорвал сделку по покупке квартиры

22 июля 2014, в 19:19
Пользователь
Я никогда не думала, что такое вообще возможно. Подробности что и как, писать не буду, извините. Завтра должен был быть аванс, через неделю примерно сама сделка. Квартира отличная, я много сил и нервов вложила в то, чтобы ее найти. Это конфетка с идеальными документами, в хорошем состоянии, несколько дешевле рыночной стоимости. Пишу - и меня опять трясет.
С мужем это уже не первый случай. Он уже несколько раз подводил меня в важные моменты. Нет, он нечаянно. Всему виной его необоснованная самоуверенность, неадекватная самооценка, а также раздолбайство и лень.
Чудом не попали на деньги.
Проблема в том, что мне плохо. Нет, не так. МНЕ ПЛОХО. Физически. Я с пятницы на автомате. Не чувствую голода, только постоянно пить охота. На улице жарища, а я мерзну. Несколько часов могу просидеть на одном месте и протупить. Ничего не могу делать. В горле ком. Реву постоянно. Сконцентрироваться не могу. Что было вчера не могу вспомнить. Два дня подряд ездила в супермаркет и покупала продукты на неделю.
Младший ребенок - грудник, он спит со мной, он питается моим молоком, поэтому я не имею права принимать какие-то медикаменты. Уехать куда-то из дома я тоже поэтому не могу.
Я не знаю, как вырваться из этой ямы. Раньше была цель - купить свое жилье и побыстрее выплатить кредит за него. В жизни были какие-то ориентиры, а что теперь? Все рухнуло, все...
Руки опустились. И ведь это уже не впервые, когда из-за какой-то ерунды у меня срываются принципиально важные планы. Устала уже с этим бороться.
Про отношения с мужем я просто молчу. Он виноватым себя не считает, типа, обстоятельства оказались сильнее. Валяется на диване и собирает детский конструктор. А мне даже за руку его неприятно держать.
Как себя вытащить?
24 ответа3425 просмотров

• Пользователь
    22 июля 2014, в 19:34#1
    Дышите. Глубоко.
    И гуляйте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 19:59#2
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.07.2014: Дышите. Глубоко. И гуляйте.
    Пытаюсь, получается плохо
    как бы мне в этом всем не "зависнуть". Была ситуация (мой муж же ее и создал), на которой я зациклилась на несколько лет. обещал золотые горы, давил на меня, в результате я приняла неверное решение, а он как бы и не при делах. Ужасно.
    И я после этого продолжала ему верить. Вот и результат
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 20:02#3
    Ответ дляMikMika на сообщение от 22.07.2014: Пытаюсь, получается плохо как бы мне в...
    А надо лучше. Вы кормящая мать и несете ответственность не только за себя.
    А вот за мужа не несете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 20:16#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.07.2014: А надо лучше. Вы кормящая мать и несете...
    я с Вами полностью согласна.
    просто я физически не понимаю как. я ничего не могу с собой поделать, туплю.
    помогите, очень прошу. Вот что мне надо делать, чтоб как-то себя из этого вытащить? Купить себе шмотку не помогло. Рукодельничать не могу, плохо получается, только материалы порчу. С детьми занимаюсь на автомате. Читать тоже никак.
    Я больше ничего не могу придумать.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 20:36#5
    Ответ дляMikMika на сообщение от 22.07.2014: Пытаюсь, получается плохо как бы мне в...
    Дышать?
    Садитесь и начинаете специально глубоко и ровно дышать, можно даже насильственно.
    Концентрируетесь на дыхании, стараетесь от него не отвлекаться.
    Когда гуляете - аналогично.

Когда занимаетесь ребенком - часть внимания на него, часть (меньшую, но все же) - на свое дыхание.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 20:38#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.07.2014: Дышать? Садитесь и начинаете специально...
    спасибо большое за ответ! это что-то типа медитации, да?
    а медитацию можно?
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 20:43#7
    Ответ дляMikMika на сообщение от 22.07.2014: я с Вами полностью согласна. просто я...
    Да хз, мои способы вам не подойдут)
    А универсальных я не знаю.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 20:45#8
    Ответ дляMikMika на сообщение от 22.07.2014: спасибо большое за ответ! это что-то...
    спасибо большое за ответ! это что-то типа медитации, да?
    а медитацию можно?
    Нет, это обычное дыхание. Оно - основа нашей жизни, в стрессовых ситуациях оно у нас просто сбивается. Как раз помогает быть "тут", не улетать никуда.

Не думаю, что у вас в таком состоянии возможна медитация. А улететь сознанием подальше от "тут" - это не то, что вам сейчас нужно.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 20:52#9
    И ведь это уже не впервые, когда из-за какой-то ерунды у меня срываются принципиально важные планы. Устала уже с этим бороться.
    А не надо бороться...надо успокоиться...и строить новые планы лет на 5...варианты жизни без него...
    Ибо многократное повторение...это не просто звоночки...это колокола бьют...Нельзя игнорировать...Иначе облезете и постареете раньше времени...Вам оно надо такое?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 21:04#10
    Ответ дляPike на сообщение от 22.07.2014: А не надо бороться...надо...
    огромное спасибо за ответ. Я полностью согласна с Вами.
    но мне сначала успокоиться бы
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 21:05#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.07.2014: Нет, это обычное дыхание. Оно - основа...
    ага, поняла. Спасибо большое. Уже дышу :)))
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 21:07#12
    Ответ дляMikMika на сообщение от 22.07.2014: огромное спасибо за ответ. Я полностью...
    Примите ванну, пейте молоко теплое перед сном...Дышите, как советовали тут...Не сидите дома в 4-х стенах...Гуляйте каждый день подолгу...Физическая разгрузка нужна...Когда тело напичкано гормонами стресса, все это надо сублимировать...
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер