Муж сорвал сделку по покупке квартиры

22 июля 2014, в 19:19
Пользователь
Я никогда не думала, что такое вообще возможно. Подробности что и как, писать не буду, извините. Завтра должен был быть аванс, через неделю примерно сама сделка. Квартира отличная, я много сил и нервов вложила в то, чтобы ее найти. Это конфетка с идеальными документами, в хорошем состоянии, несколько дешевле рыночной стоимости. Пишу - и меня опять трясет.
С мужем это уже не первый случай. Он уже несколько раз подводил меня в важные моменты. Нет, он нечаянно. Всему виной его необоснованная самоуверенность, неадекватная самооценка, а также раздолбайство и лень.
Чудом не попали на деньги.
Проблема в том, что мне плохо. Нет, не так. МНЕ ПЛОХО. Физически. Я с пятницы на автомате. Не чувствую голода, только постоянно пить охота. На улице жарища, а я мерзну. Несколько часов могу просидеть на одном месте и протупить. Ничего не могу делать. В горле ком. Реву постоянно. Сконцентрироваться не могу. Что было вчера не могу вспомнить. Два дня подряд ездила в супермаркет и покупала продукты на неделю.
Младший ребенок - грудник, он спит со мной, он питается моим молоком, поэтому я не имею права принимать какие-то медикаменты. Уехать куда-то из дома я тоже поэтому не могу.
Я не знаю, как вырваться из этой ямы. Раньше была цель - купить свое жилье и побыстрее выплатить кредит за него. В жизни были какие-то ориентиры, а что теперь? Все рухнуло, все...
Руки опустились. И ведь это уже не впервые, когда из-за какой-то ерунды у меня срываются принципиально важные планы. Устала уже с этим бороться.
Про отношения с мужем я просто молчу. Он виноватым себя не считает, типа, обстоятельства оказались сильнее. Валяется на диване и собирает детский конструктор. А мне даже за руку его неприятно держать.
Как себя вытащить?
25 ответов6156 просмотров

• Пользователь
    22 июля 2014, в 21:07#13
    Ответ дляMikMika на сообщение от 22.07.2014: огромное спасибо за ответ. Я полностью...
    Поговорить надо. Мама-сестра-подруга, кто выдержит ваш напор выплескиваемого и просто побудет жилеткой.
    Скандальчик не предлагаю)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 21:19#14
    А он что против покупки квартиры, если так почему?Вроде вы вариант отличный нашли. Если дело просто в его необязательности и пофигизме, то можно взять от него доверенность (лучше генеральную) и самой от себя лично и от него по доверенности совершать все юридически значимые действия.
    Как себя вытащить?
    вы себя не вытащите, пока он рядом.Тут нужно разговаривать с родными, заручиться их поддержкой и обдумывать пути "отхода".
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 21:39#15
    А предыдущий случай предательства тоже связан с финансовыми вопросами? И тоже сейчас, пока вы в декрете?
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 22:27#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.07.2014: Поговорить надо. Мама-сестра-подруга...
    мне стыдно разговаривать об этом с близкими. а родителей вмешивать в мои отношения с мужем я в принципе боюсь. Все, что я скажу, будет использовано против меня. Мама давно жаждет со мной полного слияния (а муж - третий лишний само собой)
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 22:33#17
    Ответ дляMikMika на сообщение от 22.07.2014: мне стыдно разговаривать об этом с...
    Я так и думала. Поэтому главный конечно вариант - подруга.
    Всё равно, пока вы в себе носите - так и будете нервничать.
    Ну на бумаге попробуйте всё как есть описать. Может помочь.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 22:46#18
    Наверное, ответьте на вопрос себе: "Что я тут делаю? Кто я в этих отношениях? Комфортно мне в этой роли?"
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 10:03#19
    Если ничего нельзя изменить - зачем нервы себе трепать? Возможно, ваш благоверный боится кредитов. Как понимаю, первой суммой за квартиру должен стать материнский капитал? Ну, положите деньги в банк под проценты и расслабитесь. Всё придёт в норму - вы же ничего не потеряли. Найдёт другую квартиру (не вы, а он). Занимайтесь воспитанием детей и не трепите себе нервы
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 10:50#20
    Если есть возможность походите в бассейн или даже на водные физиопроцедуры (душ циркулярный, подводный душ-массаж) помимо того, что это полезно для здоровья, вода очень хорошо снимает стресс. Когда погружаетесь в воду старайтесь себе представить как негатив, нервы в нее уходят (ей смываются) - визуализировать.
    А в перспективе единственный выход - расстаться с мужем, к сожалению. Это действительно уже не звоночки. Прекратить семейную жизнь это конечно тоже не легко, но при этих условиях вы почувствуете облегчение, прежде всего будете знать, что Ваши планы и усилия могут сорваться только из-за форс-мажора, а не раздолбайства Вашего мужа. Это придаст уверенности в себе.
    От всего сердца желаю удачи в обоих путях!
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 11:38#21
    Мне кажется что пока заноза обилы в Вас сидит, не получится успокоиться. Надо выплеснуть обиду. куда - в инет, в дневник, в психолога, в близких. Как удобнее на данный момент. Чтобы просто внутри Вас это не сидело. Потом уже конструктивно подходить, думать что делать. Но и не забывать о теле, кормить его, спать вовремя укладывать
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 15:22#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 июля 2014, в 15:23#23
    или принимать его таким, какой он есть, или уходить от него. решение за Вами
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 15:50#24
    Жалко конечно, что без подробностей. Так не разберешься, вы спросили его прямо - может он не хотел именно эту квартиру и потому сделал все нарочно. К сожалению, некоторые мужчины не умеют высказывать свои возражения и поступают именно так, делают все, чтобы встреча/поездка/покупка и т.д. сорвалось.
    Вам могу посочувствовать - вы все взвалили на свои плечи.
    Недавно в Караван истории прочитала интервью бывшей жены Кости Дзю, меня она впечатлила, смысл в том, что она позволила решение важных семейных проблем взвалить на ее плечи, и в итоге спустя много лет - когда Дзю ушел из спорта и надо было принимать решения, он просто нашел другую женщину.
    Так что вам надо поговорить с мужем и донести до него то, что на нем лежит ответственность за семью, что квартира вам важна, и для детей тоже.
    И если он не хочет эту квартиру, то надо искать другую.
    А сейчас успокаивайтесь - жизнь ведь не закончена, не стоит делать из этого такую трагедию.
    Ну подвел он вас, но не ложиться же теперь в могилку и помирать. В жизни есть вещи поважнее этой не купленной квартиры, а именно - ваши Дети и ваша жизнь.
    Как говорила моя Бабушка - Живы, здоровы, а остальное приложится.
    Так что берите себя в руки. успокаивайтесь, наберитесь терпения и поговорите с мужем спокойно, когда остынете.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер