psyhologies.ru
тесты

Подменили человека?

23 июля 2014, в 16:08
Пользователь
Как по Вашему, может ли человек в зрелом возрасте стать другим? Не буквально, но сильно поменяться и достаточно резко?

Почему в разделе "двое", а не в самокопании?

Потому, что часто в отношениях мы стремимся поменять человека который рядом. Это кажется так просто, вот еще бы не болтала ерунду иногда, если бы скинула пару кило, если бы, если бы... из таких если бы рождаются ссоры, неоправдываются ожидания, накапливается раздражение.

Было ли у кого то, чтоб успешно прошла трансформация и Вы можете сказать, что достигли гармонии тем, что положительно повлияли на человека рядом?
112 ответов5254 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 июля 2014, в 16:12#1
    Не надо никого менять. Если он сам не просит помочь, конечно :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:17#2
    Поменять - нельзя. Подстроиться немного под рядом сидящего - максимум.
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:22#3
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 23.07.2014: Не надо никого менять. Если он сам не...
    Легко говорить, а сколько тут начитался примеров, когда просто таки требуют измениться. Откуда это? Он должен, она не делает, не понимает...
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:25#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.07.2014: Поменять - нельзя. Подстроиться немного...
    Опять же, вопросов больше возникает. Один подстраивается, второй нет. Одному начинает казаться, именно казаться, что он уже прогибается и начинается истерика, он меня не любит, он ничего не делает. А куда спрашивается смотрела раньше, если он выпивает, или гулящий был.
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:27#5
    Ответ дляAntonR на сообщение от 23.07.2014: Опять же, вопросов больше возникает...
    Конкретную ситуацию давайте - про воздух бесполезно говорить, ибо много разных слишком переменных.
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:28#6
    Все таки, хорошо с ясной головой ко всему подходить. Но люди мало того, что разные и думают по разному, так еще в состоянии влюбленности вообще тупеют и очевидного не видят. Интересный механизм природный. Для чего он такой?..
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:29#7
    Ответ дляAntonR на сообщение от 23.07.2014: Легко говорить, а сколько тут начитался...
    Это от эгоистичного желания, чтобы все было по-моему) Вообще, я думаю (опыта такого не было, просто думаю), что "достигается гармония" не тогда, когда кто-то подстраивается под какие-то требования, а когда все эти вещи не имеют значения)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:34#8
    Ответ дляAntonR на сообщение от 23.07.2014: Все таки, хорошо с ясной головой ко...
    в состоянии влюбленности вообще тупеют и очевидного не видят. Интересный механизм природный. Для чего он такой?..
    Для размножения.
    Чтобы род человеческий не прервался.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:40#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.07.2014: Конкретную ситуацию давайте - про воздух...
    Эээ, вот это я не подготовился )) Я флудить не хотел в чужой теме...
    Ну давайте про себя, любимого )) Вот стараюсь в себе воспитать терпимость к Ее глупостям, ну подумаешь ляпнула, потом же сама скажет, не подумала. А у меня уже раздражение. Как так Ты не подумала? Это не трудно, подумать, а потом уже сказать! И понеслось, а Она замыкается и молчит. И ведь я знаю, не переделать! Но каждый раз, либо объясняю спокойно и занудно, что Ей тоже не нравится, либо киплю как чайник. ))
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:41#10
    Я считаю человек поменяться не может Попытки поменять человека- это насилие над личностью Человек меняется в редких случаях по собственной инициативе Если человек не просит помощи или совета, чтобы что то в себе изменить, вы не имеете право ему это навязывать Пишу как человек, которого многие в личных отношениях хотели поменять в угоду себе, и не добились в этом успеха Я вообще не люблю личные отношения именно по этому
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:43#11
    Ответ дляAntonR на сообщение от 23.07.2014: Эээ, вот это я не подготовился )) Я...
    ну подумаешь ляпнула, потом же сама скажет, не подумала

Значит, расслабьтесь и ждите, когда она скажет, что не подумала :D
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 16:46#12
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 23.07.2014: Это от эгоистичного желания, чтобы все...
    Вот в том то и дело, что сначала влюбленный ты как будто не видишь или это не имеет значения. И уж кажется вот она - гармония! Вот только потом вдруг куда то исчезает она, со временем. Вот и опять вопрос, нужно ли терпеть? Нужно ли переделывать? Нужно ли меняться? А может каждые пару лет менять любовь, только сливки с отношений, а остальное зачем терпеть то?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер