Какие профессии в гуманитарной сфере подходят интуитивному типу личности?

23 июля 2014, в 21:05
Пользователь
Так сложилось, что я интуитивный тип личности, при этом я прекрасно аналитически могу мыслить, но чувствую себя при этом как будто меня кто-то держит за волосы, когда я хочу бежать, так как я уже подумав, нахожусь как бы на финише. Замечала за собой, что очень-очень часто предвижу конечный результат, когда другие даже представить себе его не могут(настолько бывает он кажется нереалистичным), настолько невероятно кажется это им. Когда меня просят обосновать мое видение, то мне надо остановиться, отрешиться, чтобы меня никто не перебивал и я могу рассказать, каким образом это так...На работе, так получилось, все то экономисты, то бухгалтера... я чувствую себя как будто ущербно, хотя понимаю, что этого делать не надо, т.к. принимать себя нужно такой, какая есть.. если у тому же учесть, что новый материал я осваиваю раза в 3 быстрее моих аналитично-логичных коллег. вопрос в том, что я чувствую, что мне не место на производстве, где нужно все обосновывать ... где еще можно найти себя с гуманитарным образованием( я переводчик+доп. образование преподавание, но в учебные заведения идти не хочу)?Вообще, где-то в каких-то профессиях требуется хорошая интуиция?
13 ответов9334 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер