psyhologies.ru
тесты

Берем чужое и на время, а отдаем свое и навсегда....

24 июля 2014, в 14:52
Пользователь
Я встречаюсь со своим молодым человеком 2,5 года. Когда мы встречались около 3 месяцев, я узнала что он женат. Тем не менее мы продолжили наши отношения. Когда нашим отношениям был год, он ушел из семьи, и мы стали жить вместе. Первое время все было просто замечательно. Мне было 20 лет и для меня такие отношения были в новинку. Мы ходили по магазинам, покупали мебель, предметы интерьера в нашу съемную квартиру. У меня создалось впечатление, что все по настоящему, так, как должно быть. Мы были парой и я была счастлива!! Я абсолютно не думала о его семье, о том что чувствует его жена и двое детей... Сейчас мы уже больше года живем вместе и только сейчас ко мне пришло осознание того, что я разрушила чужую семью!! Я думаю об этом постоянно. Я стала подозрительной и негативной. А помог мне в этом один случай...
Какое-то время назад я увидела, что он переписывается с коллегой по работе. Мне это не понравилось, и я его попросила не общаться. Мы поругались из-за этого и он стал просто выходить со своей страницы в одноклассниках. Однажды он попросил меня зайти к нему на почту и что-то посмотреть. Я залезла на его почту и увидела уведомление с одноклассников, в котором была часть сообщения… Что-то вроде: «Я уже 300 раз пожалела, что отпустила тебя». Мы опять поругались. Он объяснил мне это сообщение тем, что он подвозил ее в банк( молодой человек работает водителем, она – бухгалтером) и предложил подождать ее, а она отказалась. Я вроде поверила. Молодой человек через какое-то время с той работы уволился, и история как-то рассосалась. Сейчас прошел год после этой истории, и я нашла у молодого человека в документах фотографию той бухгалтерши. Мы в очередной раз сильно поругались и я уже собрала вещи, собираясь уходить от него. Он умолял меня остаться, сказал, что эта фотография лежит у него уже полгода, что он нашел ее в рабочей машине, хотел отдать, но забыл. Он уверял меня, что не врет. И я в очередной раз поверила его объяснениям. Фотографию он выбросил. Молодой человек в принципе много работает и бывает поздно возвращается домой. Я же в это время сижу себя и накручиваю что он шляется где-нибудь с бабами. Недавно мы ездили в командировку. Выезжали рано. Пока я собиралась, он пошел в машину. Потом он попросил меня набрать клиенту. Я взяла телефон и последним вызовом увидела какую-то Диану. Я так полагаю, что звонил он ей рано утром. Вопрос зачем…. У меня есть предположение, что он собирался ее взять с собой в командировку, но решил, что я буду выносить ему мозг (я давно просила его взять меня с собой) и взял меня. Через какое-то время, когда я решилась, наконец, спросить что за Диана такая, этого вызова уже не было. Он его удалил, как я понимаю. На все это он мне сказал, что у него и в контактах нет никакой Дианы и вообще мне показалось!!! Что может быть там было написано «Дима» и я не так увидела. Меня это естественно выбесило и мы снова поругались. Он мне доказывает, что не изменяет мне, что любит меня и все такое. После этого случая, после ссоры, он дал мне пароль от своих соц. сетей и я не замечаю никакого общения с кем бы то ни было... У него напряженная работа и на соц.сети не хватает времени, но меня это не убеждает...
Я понимаю что я не особенная, и что если он изменял жене, то с чего я взяла, что он не изменит мне?? Я прекрасно осознаю что все то зло, которое мы причиняем людям обязательно к нам возвращается. К слову сказать, выходные он проводит со мной, после работы всегда мчится домой.... С моей субъективной точки зрения все так запуталось, то я просто схожу с ума... Я не могу прекратить эти отношения, он всегда возвращает меня. Я понимаю что любой уважающий себя человек если решил уйти, то всегда сможет уйти, но у меня нет на это сил. а может быть и желания....
Если Вы дочитали до конца мою длинную и запутанную историю, спасибо Вам, добрый человек!!! Я жду ваших комментариев.
P.S. Я знаю, что в этой ситуации меня легко осудить и сказать что все, что я получаю мною и заслужено... Но в моей жизни достаточно много осуждения... От его и моих родственников, от друзей. Пожалуйста, не пытайтесь меня осудить, попытайтесь меня понять....
51 ответ4896 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2014, в 15:12#1
    Да ничего запутанного в вашей истории нет. Обычные отношения, каждый со своими "тараканами", ваша неуверенность в себе (а от этого - и в МЧ). Вы молоденькая совсем и вам бы сейчас уже нужно понимать. что ни в одних отношениях 100%-ой гарантии нет и не будет никогда: люди по 20 лет живут вместе и расходятся. Учитесь ценить то, что есть, не выдумывайте ничего за МЧ. В остальном-то у вас все нормально? Вместе с Мч быт налаживаете, работаете?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:13#2
    Вам надо бы на диету сесть - от лапши большой риск располнеть.
    А так - вы очень подходите друг другу. Он её готовит, причём по специальному рецепту, вы кушаете.
    Зачем уходить? Неплохой союз.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:14#3
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 24.07.2014: Да ничего запутанного в вашей истории...
    Он работает, я налаживаю быт... И еще учусь... Спасибо за ваше мнение)
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:16#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.07.2014: Вам надо бы на диету сесть - от лапши...
    Спасибо за комментарий)
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:20#5
    я думаю, что вы уже все давно поняли и разобрались, что к чему... осталась самая малость - определиться, сможете вы жить с человеком, который вас обманывает или нет. Если мужчина один раз завел любовницу (вас), то сможет (и скорее всего сделает) и в другой. Вопрос в том - сможете вы с этим жить или нет. Так что следующий шаг за вами . Правда никто не даст гарантии, что он сам через какое-то время не хлопнет дверью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:20#6
    Ответ дляJulia-0108 на сообщение от 24.07.2014: Он работает, я налаживаю быт... И еще...
    Ну если все уравновешено, то ничего такого катастрофичного не вижу в ваших отношениях. Кстати, хорошо, что вы понимаете, что в принципе раз изменил бывшей жене с вами, значит, может изменить и вам. Но выбор вы сами сделали в свое время, встречаясь с женатым. В принципе, здесь 50/50: может изменять, а может и нет.
    Вы, главное, не истерите и не ройтесь в его телефонах - пожалейте себя и свои нервы)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:26#7
    В принципе, здесь 50/50: может изменять, а может и нет.
    Железная логика)))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:27#8
    Ответ дляolga-psychology на сообщение от 24.07.2014: я думаю, что вы уже все давно поняли и...
    Когда я говорю что нам лучше расстаться, а я действительно так считаю, он психует, ругается... Как мне уйти от него, как убедить что ничего из этих отношений не выйдет?
    Я не уверена что он изменяет мне так же как и в том, что он мне верен...
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:32#9
    Я плохой человек. Я Вас ругать буду.
    Вы либо доверяете человеку и не выносите ему мозг собственными заморочками, либо не доверяете. Тогда тоже не выносите ему мозг, потому что собираете манатки и уходите в неизвестном направлении.
    Вы своего молодого человека так запугали вечными истериками, что он ни пообщаться ни позвонить нормально никому не может. Шкерится, как партизан по закоулкам. Эдак он скоро подумает "Раз меня все равно обвинят - пойду-ка я хоть заслужу обвинения".
    Завязывайте это дело. Раз он с Вами (что меня честно удивляет) значит он ХОЧЕТ быть с Вами. Будете так себя и дальше вести - не удивлюсь, если перехочет.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:34#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 июля 2014, в 15:35#11
    Ответ дляnayada на сообщение от 24.07.2014: Я плохой человек. Я Вас ругать буду. Вы...
    ахах спасибо, я учту ваше мнение))) весело и доступно))
  • Пользователь
    24 июля 2014, в 15:37#12
    Ответ дляQRoman на сообщение от 24.07.2014: Понимаю. Любовь итак бывает зла, а тут...
    Вы имеете в виду то, что мне теперь с ним всю жизнь мучатся? То есть он меня не отпускает что бы я искупала свою вину?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер