psyhologies.ru
тесты

Копание в себе

24 июля 2014, в 21:11
Пользователь
Зовут меня Роман, 19 лет
Вобщем, я странный человек, по крайней мере так мне очень часто кажеться.
Воспитывался в большой семье: бабушка, дедушка, мама и ее брат. Отец ушел сразу после моего рождения. Жила моя большая семья уровне маленького городка жили относительно хорошо, Ведь некоторые члены преподавали в гимназиях в Польше.
Так было до 13 лет. Позже финансовая ситуация начала ухудшаться, через серьезную болезнь одного из членов семьи.
Так вот, про саму проблему.
Ну вот, в последнии два года, я чувствую себя очень некомфортно в любых колективах. Почти всегда ощущаю себя отдаленным, непонятым. Да и самых компаний, людей, с которыми могу общаться становится все меньше и меньше. Лучшего друга, с которым могу поговорить по душам у меня нет. Да и в детстве тоже не было, с мальчишками гулял но были периоды, в которые я месяцами сидел дома с одной лишь бабушкой.
Сейчас же я чувствую много страхов: это боязнь отношений с девушками, боюсь о своем финансовом положении, ведь мама не в состоянии обеспечить двоих, (я сам как не пытался - не могу заставить себя одновременно учиться и работать); некий комплекс из-за дефекта речи - у меня сильное заикание. С возрастом научился себя более-менее контролировать, но только не в тех местах, где контроль действительно важен - отвечая перед аудиторией, и тому подобное.

К причинам я могу отнести следующее: Я был единственным ребенком в семье, состоящей из 4х взрослых людей; Дедушка, который жил со мной, был тираном, и очень часто был слишком жесток ко мне; Отсутсвие отца как такового, в моей голове досихпор воспоминания, в которых я завидовал соседским мальчикам, которые радосно прыгали в руки своих отцов.
11 ответов1859 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2014, в 22:04#1
    Ну что? сказала красная шапочка поправляя панамку, лес я знаю, секса не боюсь! А у Вас видимо обратная ситуация? ищите друга в самом себе,ему доверяйте все тайны, его учите и у него учитесь! дорогу осилит идущей!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 00:45#2
    У меня примерно такое же детство И что? Ваша проблема не в этом Вы просто хотите, что бы ваша жизнь складывалась, так как принято И если она так не складывается вы чувствуете себя неудачником
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 01:57#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июля 2014, в 02:05#4
    Ответ для50 на сообщение от 25.07.2014: Не все должны быть душой компании...
    Ну вот, в последнии два года, я чувствую себя очень некомфортно в любых колективах. Почти всегда ощущаю себя отдаленным, непонятым.
    Не все должны быть душой компании. Многие люди творческого склада предпочитают одиночество.
    Кроме того, в компании общение часто поверхностное, никто не стремится понять всех "полностью". Жизнь - это не роман Дюма ;)
    Человек даже сам себя до конца не может понять, куда уж там другим?

Лучшего друга, с которым могу поговорить по душам у меня нет. Да и в детстве тоже не было, с мальчишками гулял но были периоды, в которые я месяцами сидел дома с одной лишь бабушкой.
    Конечно, сидя дома найти хороших друзей трудновато.
    И настоящие друзья есть далеко не у каждого. Прежде всего Вам нужно подружиться с самим собой.
    Вы проявляете искренний интерес к людям?
    Вы умеете слушать? Умеете почувствовать и понять, что ожидает от Вас собеседник?

Сейчас же я чувствую много страхов:
    это боязнь отношений с девушками,
    боюсь о своем финансовом положении ...
    Страхи у всех бывают. Главное - не позволять этим страхам руководить Вашим поведением и владеть Вашей жизнью.

Вы почему девушек боитесь? Даже если попадется 'плохая" ну так расстанетесь и поищете получше.
    Все люди делают ошибки, и Вам тоже их не избежать ;)

По какой профессии Вы учитесь?
    Для мужчины всегда работа найдется, если он не капризный и готов вкалывать. Может быть, прийдется для начала согласиться на низкую зарплату чтобы хоть какой-то доход был, а позже поискать работу получше. Если действительно захотите работать - найдете что-нибудь. Добросовестных, надежных и старательных работников ценят всегда.
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 02:19#5
    Ответ для50 на сообщение от 25.07.2014: Не все должны быть душой компании...
    . Вы проявляете искренний интерес к людям? Вы умеете слушать?
    Думаю, что да. По Крайней мере пытаюсь, Карнеги читал.

По какой профессии Вы учитесь?
    Если ввести мою профессию в поиск вакансий - вы не найдете ничего. - Политология.
    Да и не на каждую работу смогу пойти - руками делать не очень то умею, и на те, где требуеться контакт с людьми не смогу из за логоневроза.
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 13:01#6
    Ответ дляLi-Preest на сообщение от 25.07.2014: Думаю, что да. По Крайней мере пытаюсь...
    По какой причине Вы выбрали такую профессию, по которой очень трудно найти работу?
    Если у Вас нет связей и финансовых резервов, то выбор рисковый.
    Вы так сам себя в угол загоняете :(
    Сколько Вам еще учиться?
    Как Вы планируете зарабатывать на жизнь, если не найдете работу по этой профессии?
    Не сидеть же Вам у мамы на шее...

"Делать руками" вполне можно научиться, было бы желание ;) Не обязательно же ювелиром становиться, можно и что-нибудь попроще найти.
    А как насчет программирования или суппорта, Вы могли бы научится?
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 15:48#7
    Ответ для50 на сообщение от 25.07.2014: По какой причине Вы выбрали такую...
    Выбирал просто наугад, тогда только стукнуло 17, когда вступал. Я даже не задумывался при выборе профессии. Один из родственников сказал, что можно будет пойти в журналистику, и поможет мне.
    Еще 2 года до получения бакалавра. После вступление на магистра/старшего специалиста.

Зарабатывать никак не планирую, только ужасаюсь от возможного будущего.

На програмирование врядли, я думаю. В плане точных наук я полнейший ноль. Правда дома есть математик, довольно сильный.
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 17:04#8
    Полазайте по статьям вот этого сайта www.nperov.ru/
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 17:17#9
    Ответ дляLi-Preest на сообщение от 25.07.2014: Выбирал просто наугад, тогда только...
    Не планируете зарабатывать? А кушать на что будете?))
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 17:55#10
    Я хочу зарабатывать но не имею представления, как буду это делать. Теперь я ясно выразился?
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 18:17#11
    Ответ дляLi-Preest на сообщение от 25.07.2014: Выбирал просто наугад, тогда только...
    И что с журналистикой, Вы пробовали публиковаться?
    Хотя, честно говоря, Ваш стиль письма ... ну, скажем так, не особо впечатляющий.

Возможно Вам стоит еще раз обдумать выбор профессии и перевестись на более 'жизнеспособную' специальность, чтобы после нескольких лет ВУЗа не оказаться "у разбитого корыта"?
    Поищите информацию, обратитесь на консультацию к специалисту по профориентации, пройдите тестирование.

Ваш ответ про математиков в семье очень странный - работать Вам прийдется, а не "членам семьи".
    Кстати программирование это не матаматика, можете из любопытства что-нибудь простенькое попробовать.
  • Пользователь
    25 июля 2014, в 22:56#12
    Писал лишь одну статейку, но газетка, в которой ее должны были напечатать, сделала перерыв в друке, а на когда статью уже можно было печатать, она была совсем уже не актуальной.
    Ну я сам осознанаю, что журналистика - не мое.

Работать то мне, но я имел ввиду, что есть возможность подтянуть знания, связаные с математикой.

Ну ИМХО без банальных знаний математики поступать на програмиста это вроде печалька, в универе в учебном процессе будет много связаного с ней.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер