psyhologies.ru
тесты

Любовь по интернету

27 июля 2014, в 16:39
Пользователь
Добрый день! Прошу Вашей помощи, т.к. сам я уже думать не могу. Расскажу все с начала. Решил я два года назад начать общаться с иностранцами для изучения разговорного английского. Так я познакомился с девушкой из Вьетнама. Примерно через 1.5 года общения мы поняли, что любим друг друга (январь 2014). Мы начали обсуждать нашу дальнейшую жизнь в России. Я рассказал ей о предстоящих трудностях, о том, что ее родителей не будет при родах, ее родители не скоро увидят внуков, т.к. ее родители из-за их возраста и отсутствия денег не смогут приехать в Россию. Она впала в депрессию, стала говорить, что хочет совершить суицид, т.к. все это очень сложно и существует много препятствий. В тот момент понял, что лучше нам расстаться, т.к. она не справится с предстоящими стрессами. После того, как я ей сказал о расставании, она призналась, что она лгала мне. Она не собиралась делать суицид. Цель ее лжи – удержать меня. Она хотела, чтобы я больше заботился о ней. Через некоторое время я ее простил. В апреле она переехала в другой город и начала самостоятельную жизнь без родителей. В мае она стала говорить, что у нее не хватает денег на еду, аренда комнаты стоит слишком дорого, дорогой транспорт, нужно потратиться на регистрацию... Я ей поверил и отправил 25 000 руб. (2/3 моей зарплаты). Через какое-то время я стал спрашивать ее о ценах и начал подозревать ее во лжи. Я нашел в социальных сетях вьетнамцев из ее города и расспросил о ценах. Оказалось, что цены, которые она мне сказала, в 2-4 раза выше цен в действительности. Я ей рассказал об этом. Сначала она упиралась, говорила, что у меня неверная информация, но потом призналась о лжи и моя информация верна. Причина лжи – ее жадность. После этого я решил взять паузу в наших отношениях. Через два дня она снова попросила у меня денег на дорогу домой. Я ей отказал, сказав, что я ей не верю.
Самое ужасное во лжи о суициде и о деньгах то, что она видела мои переживания о ней, и она не собиралась сказать мне правду. В первой лжи она рассказала мне правду только после расставания с ней. Во втором случае – только после разоблачения.
С другой стороны, я вижу, что она меня любит, и я ее люблю. Я видел ее слезы, ее переживания во время расставания.
Что Вы думаете обо всем этом? Способна ли женщина, которая любит мужчину, так его обманывать? Если да, то способна ли она измениться? Или я заблуждаюсь, и никакой любви с ее стороны нет? Я не знаю, смогу ли я ее простить и должен ли ее прощать.
P.S. Я пока не могу выехать во Вьетнам, т.к. имею кое-какие проблемы с этим.
98 ответов7221 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер