Любовь по интернету

27 июля 2014, в 16:39
Пользователь
Добрый день! Прошу Вашей помощи, т.к. сам я уже думать не могу. Расскажу все с начала. Решил я два года назад начать общаться с иностранцами для изучения разговорного английского. Так я познакомился с девушкой из Вьетнама. Примерно через 1.5 года общения мы поняли, что любим друг друга (январь 2014). Мы начали обсуждать нашу дальнейшую жизнь в России. Я рассказал ей о предстоящих трудностях, о том, что ее родителей не будет при родах, ее родители не скоро увидят внуков, т.к. ее родители из-за их возраста и отсутствия денег не смогут приехать в Россию. Она впала в депрессию, стала говорить, что хочет совершить суицид, т.к. все это очень сложно и существует много препятствий. В тот момент понял, что лучше нам расстаться, т.к. она не справится с предстоящими стрессами. После того, как я ей сказал о расставании, она призналась, что она лгала мне. Она не собиралась делать суицид. Цель ее лжи – удержать меня. Она хотела, чтобы я больше заботился о ней. Через некоторое время я ее простил. В апреле она переехала в другой город и начала самостоятельную жизнь без родителей. В мае она стала говорить, что у нее не хватает денег на еду, аренда комнаты стоит слишком дорого, дорогой транспорт, нужно потратиться на регистрацию... Я ей поверил и отправил 25 000 руб. (2/3 моей зарплаты). Через какое-то время я стал спрашивать ее о ценах и начал подозревать ее во лжи. Я нашел в социальных сетях вьетнамцев из ее города и расспросил о ценах. Оказалось, что цены, которые она мне сказала, в 2-4 раза выше цен в действительности. Я ей рассказал об этом. Сначала она упиралась, говорила, что у меня неверная информация, но потом призналась о лжи и моя информация верна. Причина лжи – ее жадность. После этого я решил взять паузу в наших отношениях. Через два дня она снова попросила у меня денег на дорогу домой. Я ей отказал, сказав, что я ей не верю.
Самое ужасное во лжи о суициде и о деньгах то, что она видела мои переживания о ней, и она не собиралась сказать мне правду. В первой лжи она рассказала мне правду только после расставания с ней. Во втором случае – только после разоблачения.
С другой стороны, я вижу, что она меня любит, и я ее люблю. Я видел ее слезы, ее переживания во время расставания.
Что Вы думаете обо всем этом? Способна ли женщина, которая любит мужчину, так его обманывать? Если да, то способна ли она измениться? Или я заблуждаюсь, и никакой любви с ее стороны нет? Я не знаю, смогу ли я ее простить и должен ли ее прощать.
P.S. Я пока не могу выехать во Вьетнам, т.к. имею кое-какие проблемы с этим.
98 ответов12594 просмотра

• Пользователь
    27 июля 2014, в 20:46#49
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 27.07.2014: логика :)
    А чо, разве это не так? Не было б ожиданий - не разочаровался бы. Чем виновен человек, на которого эти ожидания повесили? :)
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 21:06#50
    Я думаю, что это может быть любовь. Потому что у меня похожая ситуация была. Мы с парнем познакомились вконтакте вообще, 1.5 года общались (как друзья!), ну и я, как и вы, влюбилась в него. Я сама с Израиля, он со Львова. Ничего, 2 год живу у него во Львове, отношения с ним супер, бывают маленькие "терки", но у кого их нет. Я как была уверена тогда, когда мы переписывались с ним, что это мой человек, так до сих пор и думаю.
    Но есть одно "но". Странно то, что ваша девушка обманывала вас по поводу цен. Я бы поступила следующим образом: не пожалела бы денег, выслала б ей еще и сказала чтоб она на эти деньги купила билет и прилетела хотя бы погостить к вам. Если она приедет - спокойно все обговорите и ясно одно - это правда любовь (хотя я бы не лгала любимому мужчине, но это я, сколько людей, столько и мнений). А если не приедет, потратится на что-то или опять будет врать, то правда, обрывайте все контакты - оно того не стоит. Мы живем один раз. Так можно еще несколько лет прожить в одиночестве. Я так считаю)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 21:07#51
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 27.07.2014: Скорее уже думаешь о том, что у девушек...
    а я знаю много историй, где мужья жен забивали до больницы, обкрадывали, изменяли, унижали ... то, что человек - тварь, от пола не зависит.
    если нужен стимул для развития в качестве второй половины, ну да, сложно Вам будет реализовать желаемое. здесь можно философствовать до посинения, но если коротко, то я так вижу вопрос: использование человека в качестве ресурса безусловной любви эгоистично, как бы рыночные отношения... ты любовь, я - уровень жизни. по моему мнению стремно как то получается. для любви, а тем более доверия в таких отношениях, нужно нечто большее.
    и уж если совсем быть честной (ночь толкает на откровенности), то за почти 30 лет своей жизни слово "люблю" ни разу не сказала, потому что это слишком важное слово, меняющее все, это обещание, доверие, обязательство ... такое возможно только может два раза за всю жизнь ... а Вы про меркантильность ...
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 21:09#52
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 27.07.2014: А чо, разве это не так? Не было б...
    люди слабы, все чего то ждут ))))
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 21:39#53
    McFoxie, спасибо. Очень дельный совет
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 21:43#54
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 27.07.2014: а я знаю много историй, где мужья жен...
    Почему 2?)
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 21:49#55
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 27.07.2014: а я знаю много историй, где мужья жен...
    а я знаю много историй, где мужья жен забивали до больницы, обкрадывали, изменяли, унижали ...

Другое дело если я был бы похож на такого человека. Да и кто вам сказал, что безусловная любовь не может быть взаимной?
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 21:51#56

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 июля 2014, в 21:52#57
    Тем более жить с такими мужьями девушкам интереснее. Женщин не привлекают мужчины добрые, устойчивые в жизни, надежные и интересующиеся ими. Они находят этих мужчин милыми, но скучными и занудными.
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 21:57#58
    Ответ дляTarsisM на сообщение от 27.07.2014: CUCU-MADEMOISELLE, она работает учителем...
    Двигаться стоит, простить однозначно да, месть много сил съест, ухаживания не затягивать если нет обратной связи. Вообще в лучшем случае найти с девушкой общее дело. Это сближает.
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 22:03#59
    Мур-мур-амур...
    А скажите-ка лучше, милый автор, что у вас с сексуальной жизнью?
    Самоудовлетворяетесь или "верность" своей экранной-далекой любви храня, довольствуетесь услугами платными, жрицами ночными?
    25 лет - пик практически, никуда не денешься...
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 22:30#60
    Ответ дляscale на сообщение от 27.07.2014: Хоть здороваетесь?)))
    Неа)) это так с половиной платформы можно здороваться))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер