psyhologies.ru
тесты

Ушел к бывшей жене

28 июля 2014, в 11:24
Пользователь
Мы с ним год вместе, до этого он жил с бывшей женой (развелся с ней 3 года назад). Пока он якобы жил с женой 3 раза в неделю ночевал у меня, ВСЕ праздники вместе!!! Потом он пришел ко мне. Прожили 2.5 месяца. Вижу загрустил, злится без причины и пр. Поговорили. Признался, что испытывает чувство вины перед детьми 11 и 2 года. Хочет участвовать в их воспитании и пр. Встреч ему не достаточно, хочет что бы они также жили вместе. Вчера я выпроводила его к детям!!! Я сама с мачехой росла и у меня к этому свое отношение. Уходить не хотел, хотел жить со мной. Но не знает как быть дальше.....Короче дурдом! Правильно ли я сделала, что отправила туда?
64 ответа8195 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2014, в 11:45#1
    Хм...зачем вам знать "правильно"/неправильно...сколько людей, столько и мнений.
    Я не думаю, что тут так все легко и просто. И причем здесь ваш поступок правильный/неправильный. Возможно и не правильный...А знаете почему? Раз уже изначально были готовы на такие отношения, позволили продолжить этот роман, эту любовь...то сейчас зачем на попятную идти?
    Очередную галочку поставили "жене". А может мужчина сам этого и хотел.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 11:53#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 28.07.2014: Хм...зачем вам знать...
    А может мужчина сам этого и хотел.
    Вот эта самая мысль и толкнула меня его отправить. Сам, мне кажется, он решить не может, вот и ждал пендаля с моей стороны. Он все выходные лежал, грустил)) Мы две ночи подряд говорили. Знакомить он ПОКА нас не хочет со старшей (что бы ему с ней общаться) - ей больно сделать. Жить с тобой хочу. Я умоляла что нибудь решить, вот и решили(
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 11:59#3
    Не дурдом, а детсад. Мужик перекладывает принятие решения на вас, вы - на форум.
    Вы сами то чего хотите?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 12:00#4
    Ответ дляDayf на сообщение от 28.07.2014: Вот эта самая мысль и толкнула меня его...
    Извините, не могу ничего Вам дельного сказать/посоветовать...Осуждать/ обсуждать не хочется. Не была в такой ситуации. По мне - думаю, дети - это отмазка. Не определился он. Не знаю, он сам не знает, чего он хочет. С одной стороны - его сейчас поддержать нужно ,с другой стороны, палку не должен перегибать, все-таки дать позволить самому решить, что для него лучше.
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 12:12#5
    Сама честно скажу, хочу быть с ним! Но что бы он САМ захотел, да так, что бы жить не мог, и ничего его удержать ТАМ не могло. А по другому - он мне не нужен. У меня мачеха отца увела - мать спилась, отец к себе забрал. Хлебнула - жуть!!!! По этому не хочу семью (пусть и такую не стандартную) рушить. Просто плохо мне, вот и пишу сюда. С подружками советоваться не хочу, они только обсуждать начнут между собой и все.
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 12:15#6
    Сочувствую. Кто был инициатором развода в их семье - из за чего разрушился брак? И что, бывшая жена так просто взяла и его назад в семью приняла? Спустя 3 года? А чего раньше то думала? А он 3 года о чём думал? Зачем вам в душу нагадил? Короче ко... какой то. Избавилась - и слава Богу. Ну его
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 12:17#7
    Правильно Зачем вам такой не определившийся, который не уверен, что хочет быть с вами?
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 12:17#8
    Сейчас то какая разница, правильно или нет. Отправили и молодец.
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 12:24#9
    Инициатором - не знаю точно! Я думаю, что она!))) Так он только ушел вчера, пока до дома не дошел, ночевал в гостинице наших друзей (я узнавала)
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 12:28#10
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.07.2014: Правильно Зачем вам такой не...
    Правильно Зачем вам такой не определившийся, который не уверен, что хочет быть с вами?
    Вот и я так же думаю. Спасибо Вам на добром слове. Привыкла наверное. И все. Я справлюсь. Только, черта характера у меня такая - быть ОДИНОКОЙ не могу. Коллективное я существо. Вот боюсь, "заднюю включить" самой позвонить/написать. В любовницы меня хоть сейчас примут. Ужжас. Пишу и самой противно. Люди!!!! Я - нашла себя на помойке!!! Мне бы гордости капельку(((
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 12:28#11
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.07.2014: Правильно Зачем вам такой не...
    Вот и я так же думаю. Спасибо Вам на добром слове. Привыкла наверное. И все. Я справлюсь. Только, черта характера у меня такая - быть ОДИНОКОЙ не могу. Коллективное я существо. Вот боюсь, "заднюю включить" самой позвонить/написать. В любовницы меня хоть сейчас примут. Ужжас. Пишу и самой противно. Люди!!!! Я - нашла себя на помойке!!! Мне бы гордости капельку(((
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 12:28#12
    Вас ситуация устраивала? Что дальше Вам светила в таких отношениях?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер