Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

помогите советом прошу: как наладить отношения с мамой

28 июля 2014, в 11:48
Пользователь
Мне 21 год,живу в гражданском браке.маме никогда не нравился мой избранник.недавно начались проблемы с сестрой двоюродной,она умеет выставить всех виноватыми.мама сказала что ей все это надоело и она заберет меня домой.живет она в другом городе.вытащит за волосы и я побегу еще вперед машины.и если я буду сопротивляться напишет заявление на мужа и его посадят.поговорить сколько не пыталась только орет матами в мою сторону.что мне делать помогите.я очень люблю мужа.ей все равно что мне уже не 5 лет
45 ответов5339 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2014, в 15:51#13
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 28.07.2014: Тогда выбор Ваш: вы возвращаетесь в...
    мне хочется сохранить человические отношения с родителями,и спокойно жить своей жизнью
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 15:52#14
    мама сказала что ей все это надоело и она заберет меня домой.живет она в другом городе.вытащит за волосы и я побегу еще вперед машины.и если я буду сопротивляться напишет заявление на мужа и его посадят.
    Может быть Вам пора напомнить маме, что Вы совершеннолетняя и сказать что Вам тоже надоело ее вмешательство в Вашу жизнь и ее постоянные попытки контролировать Вас?
    И что Вы не будете с ней общаться, пока она не научится разговаривать с Вами как со взрослым равноправным человеком?
    Вы кстати тоже можете написать на нее заявление за оскорбление личности и клевету, если что.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 15:55#15
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: вот в этом мы еще не разобрались.просто...
    вот в этом мы еще не разобрались.просто напишет заявление.папа сотрудник полиции
    А что папа говорит? Он, как работник полиции, готов поддержать ложное заявление в угоду Вашей маме?
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 15:55#16
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: цитирую маму " если ты сама не приедешь...
    А вы ведетесь, как дитё малое, на шантаж.
    Взрослеть бы надо, криминалист.
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 15:56#17
    Ответ для50 на сообщение от 28.07.2014: Может быть Вам пора напомнить маме, что...
    спасибо.заявление конечно я писать на маму не буду.не могу я этого сделать.но доказать что я могу жить сама своей жизнью постораюсь.кстати с родителями я не живу уже 4 года.так как уехала учиться в другой город
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 15:57#18
    Ответ для50 на сообщение от 28.07.2014: А что папа говорит? Он, как работник...
    да поможет.вы наверное сами знаете что у нас все делается либо через знакомых либо за деньги
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 15:57#19
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: мне хочется сохранить человические...
    ))))))))
    хорошее желание.
    но выполнимое с обременениями)
    родители зачастую так устроены, что хотят, чтобы Вы жили той жизнью, которую Вам запланировали они. И им тогда будет спокойно. Ваше - спокойствие - категория расплывчатая.
    У них - опыт, сила, 20 лет планирования, как оно у Вас должно сложиться.
    "И волки сыты, и овцы" целы смогут быть лишь тогда, когда Вы перестанете быть зависимой от их мнения и позволите себе жить и набираться и шишек, и опыта, и радостей - самостоятельно.
    И когда вы позволите родителям думать так, как им хотелось бы, но жить так, как хотелось бы Вам.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:05#20
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: да поможет.вы наверное сами знаете что у...
    Вы папу лично об этом спрашивали, он подтвердил что даст ложные показания?
    Или это только с маминых слов?

В чем конкретно, по Вашему, Ваша мать может обвинить Вашего мч, какими будут ее доказательства?

И что Вы планируете сделать, если она дейсвительно напишет заявление?
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:07#21
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: мне хочется сохранить человические...
    С ее стороны не видно желания сохранить человеческие отношения, смысл тогда вам что-то делать? :/
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:09#22
    Ответ для50 на сообщение от 28.07.2014: Вы папу лично об этом спрашивали, он...
    это все с маминых слов.но у нас в семье главой считалась всегда мама так что если скажет папа сделает.на что именно напишет она не сказала.мой мч ни когда не грубил моей маме наоброт пытался все решить и урегулировать конфликт.если она напишет заявление -честно ка действовать я не знаю.если можете еще и в этом помогите советом
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:11#23
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 28.07.2014: С ее стороны не видно желания сохранить...
    я не знаю.наверное чувство того что она моя мама как ни как.все равно как говориться самые близкие люди это родители.но и когда сложилась такая ситуация тоже не очень приятно мириться после всех этих угроз
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:13#24
    Ответ дляscale на сообщение от 28.07.2014: А сожитель Ваш официально в разводе...
    я уже окончила учебу.да он развелся полтора года назад официально.даже не поддерживает отношений с бывшей женой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер