помогите советом прошу: как наладить отношения с мамой

28 июля 2014, в 11:48
Пользователь
Мне 21 год,живу в гражданском браке.маме никогда не нравился мой избранник.недавно начались проблемы с сестрой двоюродной,она умеет выставить всех виноватыми.мама сказала что ей все это надоело и она заберет меня домой.живет она в другом городе.вытащит за волосы и я побегу еще вперед машины.и если я буду сопротивляться напишет заявление на мужа и его посадят.поговорить сколько не пыталась только орет матами в мою сторону.что мне делать помогите.я очень люблю мужа.ей все равно что мне уже не 5 лет
45 ответов5251 просмотр

• Пользователь
    28 июля 2014, в 16:13#25
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: я не знаю.наверное чувство того что она...
    Вот мне мама совсем не близка, никогда с ней вообще по душам не разговаривали, я и не переживаю :)
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:13#26
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: я уже окончила учебу.да он развелся...
    работа у меня есть
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:16#27
    Ответ дляscale на сообщение от 28.07.2014: "Был бы человек, а статья найдется.")))!
    хорошие слова.вот этого то я и боюсь
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:18#28
    Ответ дляscale на сообщение от 28.07.2014: А почему мужчина жениться на Вас не хочет?
    неделю назад подали заявление но опять же узнала мама и все продолжилось.он и брак официально оформить хочет и детей
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:21#29
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: неделю назад подали заявление но опять...
    Как мама об этом узнала?

Как Вы думаете, Ваша мама таким поведением на самом деле больше заботится о Вашем счастье, или
    об исполнении собственных фантазий и желаний?
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:28#30
    Ответ для50 на сообщение от 28.07.2014: Как мама об этом узнала? Как Вы...
    мне кажется счастливы родители когда счастлив их ребенок.если честно иногда мне кажется тут больше играет не забота,а то что она хочет чтоб я жила так как хочет она
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:29#31
    Ответ дляscale на сообщение от 28.07.2014: МЧ как к Вашим родителям относится...
    он относится отлично. если что то не нравится он не подаст виду.да ребенок в прошлом браке
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:31#32
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: это все с маминых слов.но у нас в семье...
    На мой взгляд, надо пользоваться методами Вашей мамы. Раз она Вам угрожает - значит на нее саму именно этот метод и подействует.

Можно еще раз завести с мамой разговор о ее угрозах заявления по телефону и записать его (есть такие компьютерные программы). В разговоре произнести слова о ложных обвинениях и напомнить об ответственности за дачу ложных показаний. И с папой тоже поговорить и записать.
    Тогда Вы сможете пригрозить им обратиться с этой записью в желтую прессу, если мать Вас не оставит в покое. Думаю Ваш отец не такой дурак, чтобы проверять на деле, выполните ли Вы эту угрозу.
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:32#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июля 2014, в 16:34#34
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: мне кажется счастливы родители когда...
    мне кажется счастливы родители когда счастлив их ребенок.
    Это в идальных представлениях так, а в реальной жизни к сожалению часто бывает по-другому, особенно когда дети становятся взрослыми.

если честно иногда мне кажется тут больше играет не забота,а то что она хочет чтоб я жила так как хочет она
    Вам это не кажется
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:40#35
    Погуглите ' контролирующая мать', 'властная мать' - есть много интересных статей на эту тему.
    Это поможет Вам увидеть ситуацию из другой перспективы
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:45#36
    в этот ваш конфликт полезно было бы втянуть вашего типа мужа...если он поговорит с вашими родителями, заявит о своих серьезных намерениях по отношению к вам...вообще проявит себя как человек серьезный, ответственный...он вполне может переменить отношение вашей мамы к себе..
    ну если не с мамой - к папе пусть подъедет - поговорит...
    понимаете - ваша ссора из-за вашего МЧ и он как потенциальный член семьи - мог бы поучавствовать в разборках...попытаться встать на вашу защиту...провести"переговоры с враждующей стороной" )
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер