Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

помогите советом прошу: как наладить отношения с мамой

28 июля 2014, в 11:48
Пользователь
Мне 21 год,живу в гражданском браке.маме никогда не нравился мой избранник.недавно начались проблемы с сестрой двоюродной,она умеет выставить всех виноватыми.мама сказала что ей все это надоело и она заберет меня домой.живет она в другом городе.вытащит за волосы и я побегу еще вперед машины.и если я буду сопротивляться напишет заявление на мужа и его посадят.поговорить сколько не пыталась только орет матами в мою сторону.что мне делать помогите.я очень люблю мужа.ей все равно что мне уже не 5 лет
45 ответов5338 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2014, в 16:51#37
    Ответ дляvariation на сообщение от 28.07.2014: в этот ваш конфликт полезно было бы...
    в том то и дело.что она сказала будешь лезть напишу заявление.короче кошмар....он не раз пытался все уладить
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 16:52#38
    Ответ для50 на сообщение от 28.07.2014: Погуглите ' контролирующая мать'...
    спасибо огромное за помощь.сейчас почитаю обязательно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 17:00#39
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: иногда люди без штампов живут лучше чем...
    Это не повод называть сожителя мужем)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 17:05#40
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: в том то и дело.что она сказала будешь...
    может она права - маман ваша..имею ввиду относительно кандидатуры мужа...
    что вы бросили ради него - учебу, другого кандидата..почему мать так беснуется?

что касается заявлений - то это пустые угрозы...вы всегда можете свидетельствовать против такого заявления - личная неприязнь и клевета со стороны матери...

а что ваш МЧ думает...ему вся эта канитель не втягость ещё?

а самое смешное что вы - с "вышкой" по "милицейской" профессии...
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 17:06#41
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 28.07.2014: Это не повод называть сожителя мужем)
    вы конечно извините ,но к данной теме этот вопрос не имеет ни какого отношения,если вам будет легче не муж.любимый.так лучше?
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 17:10#42
    Ответ дляika-ya на сообщение от 28.07.2014: вы конечно извините ,но к данной теме...
    Еще как имеет) Ваша мать не уважает вас и вашего любимого еще и по этой причине.
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 17:37#43
    Вы сами себя загнали в угол. Все ответы внутри вас, а не снаружи. Обращаясь во вне, вы обрекаете себя на блуждание в производных (на излишнюю суету). На поверхности ничего кроме ... не плавает, ныряйте в глубь себя. Диалог с зеркалом - это пустое занятие. Причина твоей боли в тебе, в твоей несостоятельности, в твоей глупости. Разве ты не знаешь, что изменить окружающий мир (реалии своего бытия) можно только изменив себя?
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 17:48#44
    "Сделай один шаг навстречу Богу, и он приблизиться к тебе на десять шагов"." Пойди к нему навстречу и он побежит навстречу тебе".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 17:59#45
    криминалист значит юрист, подумайте хорошенько, мама напишет заявление о чем не понятно, либо Вы не совсем честны и действительно есть причина по которой Вы так боитесь "заявления" или страх бежит впереди Вас. Что можно предъявить Вашему МЧ? Вы совершеннолетняя, в этом ключе к нему вопросов нет, с ним что, он злостный неплательщик, нелегальный иммигрант, "нечистые сделки", занимает должность по которой может наступить уголовная ответственность при определенных деяниях, еще какие либо хотя бы теоретические варианты... или Вы думаете что полицейский просто так может кому угодно пришить статью? если нет вариантов из вышеперечисленных или других реальных оснований, спите спокойно и забудьте про заявление, а проблемы с мамой надо решать в другой плоскости.
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 16:18#46

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 августа 2014, в 16:33#47
    Для родителей мы навсегда остаемся детьми. Я старше Вас на несколько лет, но и у меня мама не особо одобряет мой гражданский брак. И это нормально. наши родители иного мировоззрения.
    Другое дело что Вам надо попытаться донести до нее,что вам с ним хорошо, и даже если вы совершить этим опытом ошибку, это будет все равно опыт. Ваш опыт. Объясните , что Вы самостоятельный человек уже и сами должны строить свою жизнь. Проходить тот путь. который когда-то проходила Ваша мама.
    Может Ваш молодой человек попробует с ней пообщаться? С цветами, конфетами придти к маме и объяснить, что относится к Вам серьезно. А если нет, то может стоить прислушаться к маме?
    И да, на счет сестры - не совсем понимаю каким боком Вы?
    Вы молоденькая, у Вас вся жизнь впереди. желаю удачи и нахождения понимания с мамой!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер