psyhologies.ru
тесты

Семья с мужчиной, который намного старше

28 июля 2014, в 23:19
Пользователь
Здравствуйте. Сама не могу решить проблему, прошу помощи.
Уже полтора года я встречаюсь с человеком, который годится мне в отцы. Ему 56, он даже чуть старше моего отца. Он как-то сразу умудрился произвести на меня приятное впечатление, заинтересовал - остроумный, сильный, властный, подтянутый - спортивный... Думала, это все несерьезный флирт, занятный опыт, но втянулась. Мне с ним очень хорошо во всех смыслах, ни о ком другом даже и думать не хочу. Мы с ним встречаемся на выходных, изредка на неделе, один раз съездили на море - тайком от моих родителей, они о нем так ничего и не знают. И вот он позвал меня замуж... Я-то умом понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет, что разница в возрасте колоссальная, рано или поздно это станет фатальным в наших отношениях... но на самом деле очень хотела бы быть с Ним всегда. Иногда ухожу в мечтания и представляю, какие бы у нас были дети...
На самом деле нужно разорвать наши отношения , но вместо этого я только глубже погружаюсь в омут. Посоветуйте пожалуйста, как себя заставить действовать решительно!
103 ответа9386 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2014, в 23:21#1
    Да хотите - будьте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 23:47#2
    Вас останавливает только разница в возрасте?
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 00:00#3
    Офигать! А он адекватный? На свеженькое потянуло? Ну должно ж чувство реальности присутствовать? Вы себе жизнь , лучшие молодые годы, испортите. Рвите, бегите, вариантов нет.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 00:18#4
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 28.07.2014: Вас останавливает только разница в...
    Если верить вашей анкете, вам 22. А ему 56...
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 00:22#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 июля 2014, в 00:32#6

• Пользователь
    29 июля 2014, в 00:57#7
    Ответ дляscale на сообщение от 29.07.2014: Вы-то ладно... Приласкали/обогрели...))...
    Ну, что Вы так разошлись?! Я тоже была крайне удивлена такому выбору: 56 - это даже внешне неэстетично. Как девушка решилась прикасаться к нему? Она не знает законов природы? Что быстро сама постареет вместе с этим мужчиной, что они на разных стадиях жизненных. Подробности опущу. А потом подумала: м.б., это категорично? М.б., бывает и так в жизни?
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 01:24#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.07.2014: Ну, что Вы так разошлись?! Я тоже была...

• Пользователь
    29 июля 2014, в 01:25#9
    Хм, нелегко, конечно, в отношениях с разницей в возрасте. Мне кажется, неизбежен конфликт...отношения к жизни. Но решать вам и только вам) И так бывает)
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 09:25#10
    Это Любовь! Вы все преодолеете :-О... Любящим море по колено...

Один раз на море свозил...и купилась девочка...на заботу отцовскую/дедушкинскую...
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 09:29#11
    Все просто - замуж выходите, боитесь родителей это шокировать, но вспомните пословицу "Шила в мешке не утаишь". Все равно мир полон случайностей и они и так могут узнать про ваши отношения.
    Боитесь разницы в возрасте, но тут уж как повезет.
    У меня есть знакомые пары - муж старше жены на 21 год и живут 8 лет вместе.
    А есть пара жена старше мужа на 17 лет, но они вместе уже 15 лет, когда я узнала ее реальный возраст несколько лет назад - я была шокирована, но как Олеся говорит - это все предрассудки общества.
    Поэтому делайте вывод - любите, хотите замуж за этого человека - идите.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 09:35#12

Вот они..Дедушка и внучка...Грят целых 3 года были "счастливы"...А потом все сдулось...Она начала его стариком обзывать...
    У вас может быть лучше и круче...Вы можете лет 30 балдеть от его прЭлестей...До 86 он наверное проживет...И вам тоже будет всего 52...вот и встретите свою пенсию сним...Вы же хотите быть всегда с Ним:)...Дерзайте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер