psyhologies.ru
тесты

Что теперь делать?

29 июля 2014, в 03:44
Пользователь
Посмотрите на ситуацию со стороны, пожалуйста, и посоветуйте как лучше поступить. Мы прожили 2 года вместе, до свадьбы так и не дошло, хотя мне 35 а ему 49. Основной причиной этого стало, как ни странно, отсутствие денег, хотя людьми нуждающимися я бы нас не назвала. У моего друга 2 взрослых ребенка от первого брака и хотя мы обсуждали вопрос о совместном ребенке и он не возражал, то сейчас он говорит что денег нет и на ребенка я должна сама зарабатывать. Прошу прощения за сумбур, так как столько всего случилось что не знаю как это все последовательно написать. В общем, я получила гранд на обучение и 9 месяцев про училась за границей. Он не возражал совсем, ни по поводу учебы и моего отсутствия, ни по поводу возможности найти там работу. Финансово я могу себя обеспечить, как и он. После учебы я вернулась в Москву и мне было сказано что денег нет и все наши совместные планы надо отложит года на 2. Имелось ввиду брак и ребенок. У меня никого нет из родителей или родственников, поэтому его поддержка по поводу ребенка была очень важна. За тот месяц после моего возвращения я стала замечать что ему вообще ничего не хочется делать вместе- только комп телевизор или с друзьями выпить. Я пыталась поговорить с ним, но ничего не получилось. В последнее время он стал говорить что если меня что-то не устраивает, то я могу уйти. Мы ничего не обсуждаем по поводу нашего будущего вообще. У меня вообще стало складывается впечатление что он меня просто терпит или создает такие ситуации, что мне не остается выхода как уйти. Вчера мы пытались ( я пыталась) поговорить и выяснить что происходит и что его не устраивает или может быть просто не нравится, в общем, он меня просто послал по известному направлению и когда я по глупости своей спросила что это значит, то он просто меня ударил по лицу и ушел на работу. Поверьте, это интеллигентный в меру человек с двумя вышками, любящий сын и отец. У него хорошие отношения с бывшей женой. Развелись они по ее инициативе задолго до того как мы познакомились. Я уехала домой к себе, вещи мои остались у него. От него ни звонка, вообще ничего. . Я сама позвонила- трубку не берет. Я вообще не представляю что делать и как поступить. Буду признательна если что- нибудь посоветуете. Забрать вещи и расстаться, по моему, самый нормальный вариант. У меня до сих пор перед глазами стоит как он снимет очки и бьет меня.
71 ответ7435 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2014, в 13:02#1
    Никто не пишет... Наверно потому, что все очевидно и ответ Ва написали сами.
    Вся история "неправильная", финал... Нельзя так, это низко. Успокойтесь, забирайте вещи и забудьте как страшный сон.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 13:15#2
    Спасибо Вам, AntonR. Я сама по себе человек не скандальный и мне иногда легче согласиться с тем что это я была не права, чем ссорится. Вот, наверное, поэтому к такому итогу это и привело.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 13:17#3
    Я уехала домой к себе, вещи мои остались у него. От него ни звонка, вообще ничего. . Я сама позвонила- трубку не берет. Я вообще не представляю что делать и как поступить.
    Ага, в самый раз детей рожать в такой ситуации...
    У него уже есть дети. Зачем ему вы? Что от вас надо он уже взял...
    Он еще себе найдет помоложе, да понаивнее...готовых еще ждать несколько лет...А потом еще...Так до 60-70 лет...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 13:24#4
    Вот козел.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 13:46#5
    Pike, спасибо за комментарий. Вы все правильно написали. Я и сама об этом думала, но просто верила тому что он говорит. Квартира у меня есть, образование хорошее, работа тоже. Я просто его любила и верила. Глупо, конечно. Просто я не привыкла еще в словах близкого человека искать подвох. А зря.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 13:52#6
    Зачем Вам этот товарищ, старше Вас лет на 15?! Который ещё и руки распускает.
    Ищите нормального мужчину Вашей категории возраста.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 13:56#7
    Забрать вещи и расстаться

да. вы умница. всё у вас будет хорошо!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 13:59#8
    Автор, какое же огромное счастье, что в союзе с этим "интеллигентным, любящим сыном и отцом" не появилось деток...
    Уходите, ключи же у Вас есть?забирайте вещи и создавайте новую историю себя.
    как бы ни было больно это осознавать, но у вас и этого мужчины абсолютно разные ценности.
    и на данном этапе это не поправить.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 14:02#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 июля 2014, в 14:20#10
    Ответ дляAntonR на сообщение от 29.07.2014: Никто не пишет... Наверно потому, что...
    Не.забывать нельзя.
    тогда получится, что этот опыт зря...
    не спроста же она выбрала именно его, несчастливого, со скрытой агрессией, отсутствием интереса к жизни(в 50 - диван, телек, интернет - это печальнейшая печаль), но внешне нормального(образование, соц.адаптивность)
    Что-то зацепило.и дабы не танцевать на граблях - помнить и делать выводы.в первую очередь - о себе.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 14:43#11
    Ответ дляMaime на сообщение от 29.07.2014: Спасибо Вам, AntonR. Я сама по себе...
    Это хорошее качество, нужно только человека найти доброго, чтоб не пользовался этим. Удачи Вам!
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 14:46#12
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 29.07.2014: Не.забывать нельзя. тогда получится, что...
    Она же написала что ее зацепило, она осознает себя, просто не повезло, бывает. Уйти и забыть, что тут анализировать то?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер